В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»

03.04.2014 в 12:17
В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»В Николаеве проходит выставка «В объективе Майдан»: «Здесь и любовь, и кровь, и жестокость»

Сегодня, 3 апреля, в Каштановом сквере открылась мобильная фотовыставка, посвященная событиям киевского «Майдана». Проект представлен киевским фотографом Русланом Абсурдовым, который собрал фотографии очевидцев, сделанные на майдане. Цель выставки — продемонстрировать украинцам события глазами семерых авторов.

 

На выставке представлены работы Никиты Завелинского, Насти Черкис, Андрея Горб, Натальи Егуновой, Романа Михайлюка, Евы Зеленской, Константина Гришина, Виталия Радченко. События на Майдане раскрывают разнообразные сюжеты: от репортажных снимков с передовой уличных сражений, созданных фотографами-мужчинами до романтических работ авторов-женщин.

 

В комментарии «Новостям-N» организатор выставки Руслан Абсурдов сообщил, что проект не имеет политической или финансовой поддержки и существует исключительно на средства активистов.

 

- Я — профессиональный фотограф, но на этой выставке моих фотографий нет. Здесь представлены работы четырех парней и трех девушек. Они показали свое видение киевских событий: здесь и любовь, и кровь, и жестокость, и взаимопомощь. Изначально планировалось проведение информационной акции. Мы с ребятами выставляем фото - люди самостоятельно делают выводы. Но по факту мы столкнулись с активной средой, которая генерирует интересные идеи экономического характера для реконструкции государства, общественные, творческие проекты и т.д. Сейчас наша задача — не только показать, что действительно происходило в Киеве в те трагические дни, но и развенчать миф о том, что все люди на Майдане — бандеровцы, а на Юго-Востоке - все титушки и сепаратисты, - сообщил Руслан Абсурдов.

 

Выставка заинтересовала многих проходящих мимо николаевцев: горожане не только фотографировали, снимали видео, но и лично общались с организаторами.

 

На собственном авто киевляне в течение двух недель посетили большое количество городов, проехали около трех тысяч километров. Художники посетили Черкассы, Полтаву, Харьков, Луганск, Донецк, Мариуполь, Бердянск, Запорожье, Днепропетровск, Кривой Рог, Херсон. После Николаева организаторы планируют отправиться в Одессу. Заключительная выставка пройдет в Киеве.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив