Начальник областной милиции упрекнул подчиненных в ненадлежащем изучении обращений граждан

03.04.2014 в 12:24

Во время проведения совещания руководства служб и подразделений УМВД Украины в Николаевской области начальник областной милиции очертил круг первоочередных направлений, на которые необходимо обратить внимание в повседневной деятельности.

Началось заседание с рассмотрения вопроса о качестве проведения личных приемов граждан. Так, главный милиционер области Юрий Седнев отметил, что, проанализировав заявления людей, можно говорить о ненадлежащем изучении проблем, с которыми жители обращаются к начальникам районных подразделений милиции.

«Значительная часть обращений к руководству Управления милиции - это не полная отработка заявлений и сообщений от граждан непосредственно по месту их проживания. Прежде всего, это вина начальников горрайорганов и участковых инспекторов. Понимаю, что личного состава не хватает и большая нагрузка на одного работника, но нужно реально оценивать ситуацию и внимательно изучать материалы», - приказал генерал - майор милиции.

В качестве конкретного примера Юрий Владимирович акцентировал внимание на обращении сельскохозяйственных рабочих, которые на приеме у начальника областной милиции рассказали генерал - майору милиции о непринятии надлежащих мер реагирования для восстановления их прав. Руководитель гарнизона милиции предоставил срок, в течение которого работники следственного подразделения райотдела должны закончить расследование указанного уголовного производства и передать материалы в суд для принятия решения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«Я наблюдаю за деятельностью каждого подразделения милиции и особенно по способности руководящего состава организовать и контролировать работу подчиненных работников. Нужно понимать, в чем именно нуждается общество и подавать личный пример надлежащего рассмотрения обращений и заявлений граждан», - акцентировал внимание Седнев.

Обсудили правоохранители и меры, которые нужно планировать по обеспечению охраны общественного порядка во время выборов Президента Украины. Так, начальник УМВД рекомендовал руководителям подразделений милиции запланировать действия и согласовать их с главами избирательных комиссий.

«На каждом из 945 участков должны быть обеспечены условия, способствующие гражданам в спокойном режиме прийти и осуществить свое волеизъявление. Для этого нужно приложить максимум усилий и обеспечить именно такую благоприятную ситуацию», - подчеркнул главный милиционер области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив