В Николаеве проходит флешмоб «закрытые двери»

28.10.2020 в 10:47
В Николаеве проходит флешмоб «закрытые двери»

В Николаеве сотрудники учреждений культуры, а также работники общественного питания 28 октября проводят флешмоб «закрытые двери» в рамках продолжения вчерашней мирной акции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов акции Владимир Алексеев.

«Мирная акция в Николаеве продолжается. Сегодня ответственный культурный бизнес Николаева объявил акцию #закрытые_двери. 28 октября Николаев показывает еще одну степень организованности: мирная акция #закрытые_двери в знак поддержки и солидарности, чтобы показать и доказать, что ответственный культурный бизнес умеет соблюдать карантин и абсолютно все меры безопасности», - сказано в сообщении.

Указывается, что сотрудники учреждений культуры, а также работники общественного питания должны сделать три простых действия:

«1) 28 октября не работаем в знак солидарности до подтверждения разрешений работать на законных основаниях.

2) Выкладываем фото или видео подтверждение, что мы не работаем, что мы ответственный бизнес.

3) Как подтверждения своего решения владельцы вносят свои заведения в единую таблицу для общего доступа и контроля. Наши хештеги #флешмоб #закрытые_двери #28октября #Николаев #мирнаяакция», - сказано в сообщении.

Комментарии (23)
Мадам
28.10.2020 в 10:51 | UA
.. назло бабушке отморожу уши.....
Пенопласт
28.10.2020 в 10:59 | UA
А в чем солидарность если заведения общественного питания и так должны быть закрыты?
шо это
28.10.2020 в 11:15 | UA
тупо както. То не закрывайте то мы сами закроемся. А в чем смысл?
Гоша
28.10.2020 в 11:19 | UA
Глава разрешил, вы что не были на митинге?
щасс
28.10.2020 в 11:21 | UA
а носили бы маски и не пускали бы без масок то сейчас глядишь и не пришлось бы проводить флешмоб!!!
Олег
28.10.2020 в 11:29 | UA
А как есть и пить в масках,придурок хоть думай что пишишь!
Николаев
28.10.2020 в 11:35 | UA
Ну так это от вас и требовали. Дббл.
Человек
28.10.2020 в 11:36 | UA
Я как то и не расстроился из за закрытия, закрывайтесь толстосумы педики
Олегу
28.10.2020 в 11:44 | UA
Никто про есть-пить в масках не говорит. Если про рестораны, то толпясь в очереди перед прилавком в Челентано - надо быть в маске и снимать её только за столом. А ,вообще, речь идёт о масках в транспорте, в магазине. Тот же повар ресторана, который делает закупку без маски - чудесненько приносит заразу и своему коллективу, и своему клиенту. И, давайте не будем рассказывать, что закупки все делают исключительно в масках, а официанты носят не самодельные тряпичные, неменяемые сутками маски, а медицинские одноразованые.
noname
28.10.2020 в 11:51 | UA
они показывают, что в городе от этого лучше/хуже не станет, люди просто буду жрать и бухать дома(еще и экономить), а своим флешмобом показывают что они могут не работать, зато потом будут верещать что за день простоя они теряют 100500 грн
АМБРОЗИЯ
28.10.2020 в 12:03 | UA
Часть кафе в собственности Находится!!!
Тем кто в аренде дали каникулы, они ничего не платят!
Лилу
28.10.2020 в 12:06 | UA
Пусть не плачут.Кто,кто,а рестораны не пропадут.Организуют продажу с собой и доставку на дом.
Кто может себе позволить ходить в ресторан,тот в состоянии оплатить доставку.
Но закрытия баров и ресторанов ситуацию не исправит,если мы будем ездить без масок в набитых маршрутках.
Ирина
28.10.2020 в 12:36 | UA
Пусть идут улицы подметают, может быть похудею. Смотреть противно на этих жирных кабанов, самих не мешало бы пустить на шашлыки
Мария
28.10.2020 в 12:42 | UA
Многие производители питания (домашние полуфабрикаты, торты, фермеры) за время карантина развили сеть клиентов через всевозможные соцсети. И работают замечательно. Если ресторан хорош, то на его продукцию будет спрос. Официанты могут помогать паковать и\или сидеть и принимать заказы. Но выходить на забастовку, организованную властьимущими для показательных выступлений мэра - конечно же легче,чем думать и работать!!!!!!!
Пчелобака
28.10.2020 в 12:43 | UA
Я думал у нас карантин, оказалось флэшмоб.
Игорь
28.10.2020 в 12:44 | UA
Пусть флешмобятся. Подольше. Постоят закрытыми, авось народ поймет, что и без них можно. Ещё и экономия какая.
босс
28.10.2020 в 13:00 | UA
а на авангардной столовка работает
Ддддддд
28.10.2020 в 13:01 | UA
Так все равно же работают.в чем смысл,что это они такое придумали?
Николаевец
28.10.2020 в 13:48 | US
То то "атмосфера" на площади работает в нормальном режиме
Ээээ
28.10.2020 в 14:56 | UA
100%бухали за закрытыми дверями
Общепит не для всех
28.10.2020 в 15:44 | UA
Лилу, Мария,
Основная прибыль николаевского "общепита" - продажа алкоголя.
После 23-х заказать пожрать практически негде. Да и не надо оно никому.
Общепиту не для всех
28.10.2020 в 16:10 | UA
Алкоголь тоже уже можно и в вайбере купить :) с доставкой прямо домой :) А кому одиноко бухать не хочется - пусть и не бухают. Здоровее будут.
Мария
28.10.2020 в 19:01 | UA