В Николаеве чиновники возложили цветы к памятнику ольшанцам и Вечному огню

28.10.2020 в 10:36

В среду, 28 октября, Николаеве по случаю 76-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.

Мероприятие проходило при чрезвычайно малом количестве людей — число участников не дотягивало и до 30 человек. Цветы возлагали в основном представители власти — глава ОГА Александр Стадник, первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко и чиновники рангом пониже.

Живого оркестра в этот раз не было — его игра звучала в записи.

Ведущий, зачитывая текст в микрофон, напомнил, что «долгие три года Украина была оккупирована гитлеровцами, которые принесли немало горя нашему народу», и что в 1944 году в этот день «был положен конец нацистскому порабощению украинской земли».

После этого была объявлена минута молчания в память обо всех погибших и собравшимся была предоставлена возможность возложить венки и цветы к монументам. Они прошли сначала к памятнику воинам-ольшанцам, затем к Вечному огню и плитам, на которых выгравированы имена освободителей Николаева.

Комментарии (24)
влад
28.10.2020 в 10:39 | UA
Что за понт прижимать ладонь к груди? Римляни что ли? Цетурионы?
HOOLINAM
28.10.2020 в 10:57 | UA
to Кирилл.
Победите,победите не надо так напрягаться,сосуды в голове полопаются.Скоро доктор зайдет,укольчик сделает и конечно победите.
Всех,главное не волнуйся так.
Просто Вася
28.10.2020 в 11:21 | UA
Если бы немцы победили мы бы жили сейчас как Европейцы в Германии.
Ага
28.10.2020 в 11:25 | UA
Что что... Каша из-за нацистской, читай американской, пропаганды, наслоенную на историческую правду.
Лечится продолжающимся падением проекта "Украина", к сожалению с людскими жетрвами.
Просто дурню
28.10.2020 в 11:26 | UA
Не было бы таких вась в живых, по плану ОСТ.
Калигула
28.10.2020 в 11:32 | UA
Если бы немцы победили, ты бы просто Вася тихонько посасывал 21 палец у немецкого бюргера.
Нэ щастыть
28.10.2020 в 11:39 | UA
Константин Ольшанский член ВКПБ с 1942 года, до этого, косомолец.
Еще, как минимум, двое офицеров Красной Армии, участники десанта, тоже коммунисты, остальные морпехи комсомольцы.
Приятно смотреть на современных лохмандеев, возлагающих им цветы!
Хмурый коммент
28.10.2020 в 11:45 | UA
Осуществлять декоммунизацию и одновременно с этим чтить память бойцов и командиров Красной Армии - это из разряда и рыбку съесть, и на кол съесть.
Типа мы вообще против красной заразы! Она типа от коричневой не отличается ничем! Но раз уж Красная Армия нас освободила, то ладно уж. Так и быть, типа мы чтим до сих пор.

Вон у вас бюст Лягина до сих пор тихо-мирно в парке стоит - и как это он у вас стоит до сих пор?? Лягин числился в составе НКВД, пропаганда коего прямо запрещена законом. И куда бугагага смотрит только, непонятно.
А ларчик, по мнению Хмурого коммента, прост чрезвычайно. Нельзя быть беременной наполовину. Вы уж или типа все из себя борцы с красной заразой. Или если чтите дату 28.10, то тогда уж извольте чтить не память "всех погибших", а память павших солдат и офицеров РККА. Что-то одно. А то при раскладе "всех погибших", как вон у вас в заметке, в эдакую память тишком-нычком и павшие камрады заползают, ага.
Просто Вася
28.10.2020 в 11:50 | UA
Скорей бы уже Сорос прибрал нас к рукам, развил Украину и сделал нас развитой цивилизованной страной, жизнь одна и она проходит в нищите из за коммуняк.
Юлии
28.10.2020 в 11:51 | UA
Показушники еб@ные
Украинцу
28.10.2020 в 11:52 | UA
Тебя сильно волнует судьба бомжа, который собирает объедки на мусорнике возле твоего подъезда? Ты заинтересован в том, чтобы он тебе сдался в плен и потом жил также достойно как ты? Оно тебе надо?
Откуда вы такие недоразвитые берётесь?
Маруся
28.10.2020 в 12:09 | UA
Очень приятно удивлена правильностью написания названия войны - Великая Отечественная Война ! Корреспонденту уважение!
Маруся
28.10.2020 в 12:11 | UA
Победители - советские воины. И колени и руки на сердце это всё не наше,не надо вот это всё!!!
Йоганн Вайс
28.10.2020 в 12:43 | SE
Просто Вася, чемодан-вокзал-Лемберг! Попутного ветра в спину, обмылок.
Пчелобака
28.10.2020 в 12:50 | UA
Новый трактат украинской истории в тупике. «был положен конец нацистскому порабощению украинской земли», и оккупация советским союзом.
Никк
28.10.2020 в 13:06 | US
Украинец,,,,,,,,,,,,, так и так сдались всем.
Жить стало лучше? Учи историю. Поляки так издевались, они ж паны были, а остальные быдло. Но видать нравится быть быдлом у поляков.
Никк
28.10.2020 в 13:11 | US
А чиновники правильное решение выбрали. Освободители - Советская Армия. Значит есть надежда у Украины.
Николаев
28.10.2020 в 14:06 | US
У меня знакомый до сих пор с кастрюлей на голове) Уже в 10 раз дороже платит за отопление чем раньше а не доходит) Скоро поедет в польшу на клубнику...
доктор Менгеле
28.10.2020 в 14:24 | UA
Европейцьтьво Сегодня в 11:43 | US
Интересно,сколько бы кусков мыла получилось из Васи,если бы немцы победили?
....................................
А нисколько. Немцы мыла из Васей не варили. Из вас, ебрейцев, конечно да.
Поэтому вы их и ненавидите.
Никк
28.10.2020 в 14:27 | US
Алина, ты провокатор или тупая? Назови как и где и кого освобождал бандера. Николаев освобождала Советская Армия. Герои Ольшанцы. Им и памятник.
Оглянись вокруг все построено при Советском Союзе. Судостроение разрушено за последние годы. Стыдно должно быть тебе за твою неграмотность и неблагодарность.
Хмурый коммент для Никка
28.10.2020 в 14:51 | UA
да развлекаются они тут.
что простовася, что другая такая же публика)
остается гадать, частная ли инициатива сие такскыть или это НН пытается подугасший интерес к себе возродить))
Алине
28.10.2020 в 14:54 | UA
Ты видать ещё не весь учебник по истории Украины изучила, который в Канаде написали? Вот что карантин творит...
Раньше надо было
28.10.2020 в 15:30 | UA
ещё во времена строительства коммунизма искренне чтить память о самопожертвовании отцов, дедов и прадедов.
А по тому что лицемерно трубили одно, а за святое в душах хранили другое, то всё и про©ради нафуй.
Теперь ходить туда для пиара не надо.
На небесах дурных нет, что бы не видеть истинных мотивов такой "скорби и памяти".
Просто Васе
28.10.2020 в 18:43 | UA
Возможно, но не было бы нас.