В Николаевской области за сутки 380 новых случаев COVID-19 — 6 человек умерли

28.10.2020 в 11:05
В Николаевской области за сутки 380 новых случаев COVID-19 — 6 человек умерли

По состоянию на 10:00 28 октября в Николаевской области выявлено 380 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает областной штаб по ликвидации ЧС.

Всего зарегистрировано 9067 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 439 (+12).

Из всех 9067 (+380) подтвержденных случаев по месту жительства:

г. Николаев - 6492 человека (+285)
г. Первомайск - 297 человек (+14)
г. Южноукраинск - 276 человек (20);
г. Вознесенск - 301 человек (+21)
г. Очаков - 48 человек (+5);
Арбузинский район - 37 человек;
Баштанский район - 99 человек (+4)
Березанский район - 94 человека (+3)
Братский район - 32 человека;
Березнеговатский район - 9 человек;
Веселиновский район - 75 человек (1);
Витовский район - 265 человек (+9);
Вознесенский район - 112 человек (+2)
Врадиевский район - 110 человек;
Еланецкий район - 67 человек;
Вознесенский район - 94 человека;
Казанковский район - 76 человек;
Кривоозерский район - 80 человек;
Николаевский район - 123 человека (+2)
Новобугский район - 43 человека (+4)
Николаевский район - 136 человек (1);
Очаковский район - 35 человек (+2)
Первомайский район - 95 человек (+3)
Снигиревский район - 71 человек (+4)

Выздоровели больных за сутки - 90, всего выздоровели - 1851.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 153, за сутки - 6.

За последние сутки методом ПЦР обследовано - 1021 человек, методом ИФА - 668.

За минувшие сутки в учреждения здравоохранения области обратилось/выявлено 136 человек с подозрением на COVID-19.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 9591 человек, из которых:
- госпитализированы - 1679 человек;
- назначено амбулаторное лечение - 7912 лицам.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10.00 28.10.2020 на стационарном лечении находится 783 человека, больной COVID-19 или с подозрением, из них:
- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 87 больных;
- в других инфекционных стационарах - 696 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 16 больных и 41 человек с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 23 больных и 14 человек с подозрением;
- Баштанская центральная районная больница (ЦРБ) - 8 больных и 10 человек с подозрением;
- Николаевская центральная районная больница (ЦРБ) - 12 больных и 18 человек с подозрением;
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 20 больных и 15 человек с подозрением;
- Новоодесская центральная районная больница (ЦРБ) - 12 больных и 12 человек с подозрением;
- Очаковская центральная районная больница (ЦРБ) - 1 больной и 2 человека с подозрением;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 21 больной и 30 человек с подозрением;
- Доманевская центральная районная больница (ЦРБ) - 0;
- родильный дом №1 г. Николаева - 8 больных и 2 человека с подозрением;
- городская больница №1 - 144 больных;
- городская больница №5 - 94 больных и 46 человек с подозрением;
- городская детская больница №2 - 2 больных и 8 с подозрением;
- городская больница №3 - 67 больных и 57 человек с подозрением;
- Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр» - 0;
- Николаевская областная детская клиническая больница - 1 больной и 12 человек с подозрением.

Комментарии (18)
Мадам
28.10.2020 в 11:12 | UA
380 новых больных за сутки? ...маловато будет?....что там про открытые рестораны и театры?
Жопаблок
28.10.2020 в 11:16 | UA
О давай насыпай а вы так и ходите без масок- комикадзе
Елена
28.10.2020 в 11:18 | UA
Почему наши данные постоянно расходятся с РНБО? У них 123 , у нас 380
Куйло
28.10.2020 в 11:22 | US
Мадам 0 Сегодня в 11:12 | UA
-------------------------
Рестораны и театры тут ни при чем - это последствия недавнего открытия вашим мэром парка, где была туева хуча народу и поголовно все без масок, включая вашего любимого мэра. Через пару дней будут результаты попойки вашего же мэра с директорами школ, в каком-то детском лагере, где, опять же, все были без масок и сидели за столами плечом к плечу. Быколаев - город тупого и конченого населения, поэтому ничего удивительного в данной ситуации с короной, нет.
Дмитрий
28.10.2020 в 11:25 | UA
Ъъъъъ-1Сегодня при это госпитализировано 4 человека из всего количества. Видимо гонят статистику за пару недель для звкошмаривания народа) за последнюю неделю столько не обратилось сколько они нагнали за эти три дня) за три дня выдали результат тех кого нашли обратившихся за 10 дней)
Дмитрий
28.10.2020 в 11:26 | UA
Елена+1Сегодня зря ты за рнбо написала. Щя тебя говном закидают местные паникеры)
для ъъъъъ
28.10.2020 в 11:28 | UA
380 - это те, что обращались неделю-полторы назад. Из тех 123, которые обратились вчера у каждого ещё 2-3 члена семьи. Если бы они, обратившись вчера, вчера и сдали бы тесты, то это было бы ещё 369 человек. По-хорошему, у каждого из 123 ещё есть сотрудники, с которым они сидят за соседними столами и кушают в одной столовой, т.е. 123 больных может дать 500 контактных.
Человек
28.10.2020 в 11:32 | UA
Интересно на каком этапе власть задумается о том что они делают и что сделано??????
Лилу
28.10.2020 в 11:54 | UA
Так,а чо тогда петь оды врачам и платить им 300% з/п,если они никого не спасают.С каждым днём смертность растёт.
Естественный отбор получается,а от врачей ничего не зависит.Кто покрепче,тот и выживет.
Jexsus
28.10.2020 в 12:15 | UA
Достали своей е....чей короной, запасайтнсь побольше туалетной бумагой и сидите срите дома
Люба
28.10.2020 в 12:19 | UA
Новости н обратитесь к мэру с просьбой пусть поставит ВЭБ камеры в больницах где идёт борьба за жизни людей !!!! Пусть долбни посмотрят на реальность если до их не доходит !!!
Житель Николаева
28.10.2020 в 12:20 | UA
136 - обратились в государственную больницу. Их тесты буду готовы через неделю.
Остальные выявленные - это недельной давности + частные лаборатории. В частных тест делают за сутки.
Лилу
28.10.2020 в 12:24 | UA
Для да уж
------------------
Я боюсь,дело тут не в кислородных аппаратах.А в своевременно назначенном врачом тесте,снимке лёгких и ВОВРЕМЯ назначенном лечении.
По сравнению с другими странами,у нас очень высокая смертность.Думаю наш медперсонал обучен очень слабо.
Игорь
28.10.2020 в 12:29 | UA
Kerosin, каждый день в Николаевской области 6-8 человек в ДТП? 3454 по всей Украине за весь прошлый год. И это смерти. 32736 пострадавших. Это почти тоже самое, что 363000 за 8 месяцев. Математика рулит!!!!!
Лиле
28.10.2020 в 12:32 | UA
Пока всех везли в инфекционку - была смертность невысокая. На Володарского - чуть повыше. Дубки - вообще жесть сатала. Понятно, что не все врачи, работающие терапевтами и хирургами с такими сложными случаями сталкивались, плюс нехватка медперсонала, плюс в Дубках - коррупция страшная, не все могут пойти за 1000 сделать КТ и купить там лекарства в "карманной" дорогущей аптеке.
Анна
28.10.2020 в 15:11 | UA
Это пиздец, тоаарищи
It`s me
28.10.2020 в 21:35 | UA
Лиле… тяжело спасти человека, когда его привозят, после лечения семейников, с поражениями 70-90%.
Уважаемые граждане, если вы заболели пневмонией - двигайтесь, не вводите себя в гиподинамику...
Нина
28.10.2020 в 22:40 | UA
Знаете, всегда относилась своему здоровью и здоровью своих близких очень чщательно, Слава Богу Ковид мою семью пока обошёл, но есть знакомые, которым пришлось столкнуться с этим недугом, и как оказалось Николаевский медперсонал не готов помогать населению....или нет желания,.... из-за нехватки знаний или практики люди, даже у людей у которых был отрицательный тест на Ковид - умирали (потому что лечили по "Протоколу лечения от ковид" , а человек умирал от того, что ему назначали не совместимые препараты, а в причине смерти диагноз ставили Ковид.... Отсюда и статистика.. К сожалению... И Николаев в "красной зоне"..... Может стоит проветь наши больницы и профпригоднлсть медперсонала???