В Николаеве продавцам наркотиков, среди которых 17-летняя девушка, сообщили о подозрении

31.08.2020 в 20:40
В Николаеве продавцам наркотиков, среди которых 17-летняя девушка, сообщили о подозрении

В Николаеве продавцам наркотиков, среди которых 17-летняя девушка, сообщили о подозрении

Участникам преступной группировки, которые распространяли наркотические средства и психотропные вещества путем размещения «закладок» на территории Николаева, сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Николаевской области.

По версии следствия, четыре жителя Николаева, в возрасте от 17-ти до 25-ти лет, свою преступную деятельность начали еще в 2019 году. Молодые люди, среди которых несовершеннолетняя девушка, наладили схему сбыта наркотиков и психотропных веществ через каналы в соцсети. Продавали товар путем размещения «закладок» на территории областного центра, оплату за товар принимали за электронные платежные системы, а затем легализовали через банковские счета.

По предварительным подсчетам, злоумышленники получали около 100 000 гривен в месяц.

Отмечается, что во время санкционированных обысков правоохранители изъяли у преступников амфетамин, метамфетамин, мефедрон, альфа ПВП, марки Н60М, экстази, каннабис, деньги, банковские карты, мобильные телефоны, компьютерную технику, принадлежности для фасовки наркотиков и черновые записи.

«В июне под в процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области работники Николаевского управления Департамента внутренней безопасности, следователи Главного управления Нацполиции в области, оперативники Херсонского пограничного отряда и бойцы полиции особого назначения и спецподразделения «ДОЗОР» задержали участников преступной группировки», - сказано в сообщении.

Подозреваемым избрана меры пресечения в виде содержания под стражей и домашний арест.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив