В Николаеве праздник Нового года пройдет на не сданной в эксплуатацию Серой площади

09.11.2019 в 08:00
В Николаеве праздник Нового года пройдет на не сданной в эксплуатацию Серой площади

В Николаеве праздник Нового года пройдет на не сданной в эксплуатацию Серой площади

Несмотря на аномально теплый ноябрь, зима приближается: до Нового года осталось только 53 дня. Поэтому в ближайшее время будут объявлены условия конкурса на организацию и проведение главного новогоднего праздника города. Об этом и других важных аспектах новогодне-рождественской кампании шла речь во время рабочего совещания, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В нем приняли участие городской голова Александр Сенкевич, первый вице-мер Владимир Крыленко, начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров, директор департамента ЖКХ ММР Сергей Коренев и другие.

Место проведения новогоднего праздника остается неизменным - Соборная площадь. Как обычно, новогодне-рождественская кампания стартует 19 декабря, в день Святого Николая, и продлится до старого нового года, 13 января 2020 года. Во время совещания немало внимания уделили обсуждению технических аспектов праздника. Ведь Соборная площадь до сих пор не сдана в эксплуатацию, соответственно есть необходимость четко определиться с размещением и подключением новогоднего убранства, аттракционов, Луна-парка, ледового катка, фуд-кортов, сцены и главного украшения - елки.

На следующей неделе аналогичное совещание состоится непосредственно на площади с участием представителя кампании «Пик-Строй», которая строила Соборную. Чтобы на месте определиться, что и как может работать, что и каким образом можно на данный момент использовать.

Сейчас известно, что у Каштанового сквера елку устанавливать в этом году не будут. Также, из-за многочисленных нареканий прошлого года, там не будут размещать ярмарку. Все фуд-корты будут работать в одном месте. К тому же, взвешивая опыт прошлого года, скорее всего, уменьшится их количество. Городской голова Александр Сенкевич отметил, что в условиях обязательно должен быть прописано условие по организации туалетов и уборка площади. А еще - осторожное использование пространства вокруг территории фонтанов.

Следующее совещание состоится уже с участием всего организационного комитета праздника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив