В Николаеве появится новый мурал — рисунок площадью 600 м²

11.04.2021 в 22:00

В сквере на Херсонском шоссе в Николаеве 10 апреля начались работы по созданию обещанного мурала: вскоре «глухая» стена гаражного кооператива, что идет мимо сквера вдоль трамвайных путей, превратится в настоящий арт-объект. К его созданию присоединилась администрация Ингульского района, профинансировав подготовительные работы, вывоз мусора с очищенной территории, приобретение краски, компрессоров и тому подобное.

Об этом сообщает Департамент позитива города Николаева в «Фейсбук».

Присоединились к процессу и депутаты городского совета, в частности Максим Коваленко, который с прошлого года занимается развитием сквера и уже привлек в доброе дело собственные средства.

А главным «драйвером» проекта, бесспорно, является председатель ОСМД «Свиридова, 7» Евгений Корольков.

Создание мурала, который будет занимать площадь в 600 квадратных метров - большой вызов для художников, поэтому инициаторы проекта не сразу нашли смельчака, готового взяться за работу. На призыв откликнулся художник из Одессы. Антон - белорус, сейчас живет и работает в Украине. Приглашение к работе увидел в социальной сети и сразу согласился: «Я люблю вызовы. И очень понравилась концепция. Поэтому с удовольствием приехал в Николаев и начинаю работать», - говорит он. Впрочем, работать Антон будет не самостоятельно, ему помогут трое николаевских художников.

Пока тайну изображений на мурале не раскрывают, но, по словам Евгения Королькова, рисунок будет изображать непростую судьбу этой зеленой зоны - ее бывший упадок и современное возрождение.

Как сообщили в Администрации Ингульского района, возможно, уже через неделю, или чуть больше, посетители сквера на Херсонском шоссе увидят его новое «лицо».

Напомним, ранее мы собщали, что мурал появится в сквере в рамках создания урбан-парка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив