В больницы поместятся не все: николаевцы смогут получать и забирать домой кислородные концентраторы

11.04.2021 в 21:38
В больницы поместятся не все: николаевцы смогут получать и забирать домой кислородные концентраторы

В больницы поместятся не все: николаевцы смогут получать и забирать домой кислородные концентраторы

В ближайшее время Николаевская область получит госсубвенцию в размере 37 миллионов гривен для приобретения медицинского оборудования — в том числе речь идет о покупке 250 кислородных концентраторов.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказал глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

По его словам, концентраторы будут распределены по больницам, в том числе и первого звена.

- В том числе рассматриваем передачу этих концентраторов на линию первичной медицины, чтобы семейные врачи могли раздавать их домой. Не все поместятся в больницы, и есть люди, которым достаточно будет концентратора и внимания семейного врача, чтобы вылечиться дома, - пояснил губернатор.

Он сообщил, что все это сейчас на стадии обсуждения.

Напомним, по состоянию на воскресенье, 11 апреля, показатель загруженности «ковидных» коек в больницах Николаевской области составляет 73,9% - еще два дня назад было 78%.

Комментарии (11)
NO NAME
11.04.2021 в 21:46 | DE
Нах такая медицина?
Всё просрали!(((((
Машинист
11.04.2021 в 21:48 | UA
Для таких жлобов как "Николаевец" будут выдавать под залог, чтобы не было мысли продать
Скоро на олх
11.04.2021 в 21:52 | UA
"продам кислородный концентратор"
Костя
11.04.2021 в 21:53 | UA
Вы вначале обеспечте первичку шпателями, пульсаксиметрами и всем что необходимо для осмотра , а уж потом говорите о концентраторах!!! А то акцию доброй воли устроили- выдавать на дом)))) Вопрос - сколько украдут ДО момента покупки и НА моменте покупки!!!???
Дмитрий
11.04.2021 в 21:58 | UA
И в итоге они осядут в домах главврачей, депутатов и их корешей) вот увидите)
Ирен
11.04.2021 в 22:02 | UA
Класс...в очередной раз снимают с себя ответственность. Молодцы. Потом будут говорить, что обеспечили людей всем, а они неправильно этим пользовались. Уже сняли ответственность с производителей вакцины!!!!!
МимоПроходил
11.04.2021 в 22:03 | UA
Ну понятно. По депутатам решили распределить. Ну на всякий случай.
Оптимист
11.04.2021 в 22:14 | UA
Не удивлюсь, если теперяшняя власть предложит нам брать белую простынь и идти на кладбище.
Натали
12.04.2021 в 09:02 | UA
Медицина умерла
Людмила
12.04.2021 в 10:53 | UA
А врачей на дом тоже будут выдавать?
Брехни
12.04.2021 в 10:56 | UA
Сказочники. Не знают , что уже придумать. Растащат по норкам и люди не увидят никаких концентраторов