В Николаеве появится первый урбан-парк

10.04.2021 в 21:39

На территории Ингульского района города Николаева появится первый урбан-парк.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ингульского района.

«Заброшенный сквер на Херсонском шоссе, на который долго «облизывались» местные коммерсанты, желая «впихнуть» сюда очередной торговый центр, удалось сохранить и вдохнуть в него новую жизнь. Первым за возрождение зеленой зоны и создание на ней современной территории для активного отдыха детей и молодежи, еще несколько лет назад, начал бороться, к сожалению ныне уже покойный, известный николаевский фотограф, участник АТО Денис Сисин. Хорошую идею поддержал Евгений Корольков, который проживает в этом микрорайоне и также прилагает немало усилий для его развития. А дальше к ребятам присоединилась инициативная группа неравнодушных николаевцев, которые стремятся сделать родной город лучшим», - сказано в сообщении.

По проекту «Общественного бюджета» в сквере был построен современный скейт-парк. А уже вскоре «глухую» стену гаражного кооператива возле сквера украсит масштабный мурал. Отмечается, что администрация Ингульского района профинансировала подготовительные работы, вывоз мусора с очищенной территории, приобретение краски и компрессоров.

Евгений Корольков называет себя «драйвером» этого проекта. Он продолжает работу, которую они начинали вместе с Денисом Сисиным и верит, что на месте сквера удастся создать современный объект для активного досуга, который станет визитной карточкой Ингульского района:

«Это будет первый и лучший в Николаеве урбан-парк. Концепция уже готова, мы ее совершенствуем, чтобы создать максимально продуманную и удобную территорию для активного отдыха детей и молодежи. А пока превращаем мрачную кирпичную стену в мурал-жизнеописание сквера на Херсонском шоссе. Ведь в рисунке будет изображена непростая судьба этой зеленой зоны – ее смерть и возрождение. Ее перспективы ».

К сожалению, молодые николаевские муралисты не смогли самостоятельно реализовать этот проект. Шестьсот квадратных метров рисунка – это большой объем работ. Поэтому инициаторы проекта нашли художника в Одессе.

Комментарии (23)
АМБРОЗИЯ
10.04.2021 в 21:44 | UA
то флаг, то урбан- парк возле опаснейших рельсов и самой загазованной дороги ,смотрю им некуда деть деньги !

Писин пилил бюджет не смотря на хворь, теперь его последователи !
есть мнение
10.04.2021 в 21:49 | UA

Общественный бюджет это как ? то есть ничей ?
Светлана
10.04.2021 в 21:50 | UA
Лудше бы за эти деньги отремонтирывали мост и построили больницу!
МЕСТО
10.04.2021 в 21:50 | UA
место напротив АЗС просто шикарное
10.04.2021 в 21:50 | NL
шо за мода на черный цвет? И так все серое и унылое
МЕСТО
10.04.2021 в 21:52 | UA
бензоколонка смотрится афигенно !
Пчелобака
10.04.2021 в 22:03 | UA
Деревья в сквере садить не надо, можно нарисовать на мурале, если что. А торговый центр не построен потому что на месте сквера раньше был глубокий овраг и там ничего не построишь. Вот поэтому и удалось его сохранить, только деревья там все вырубили.
АМБРОЗИЯ
10.04.2021 в 22:09 | UA

Мрий/Дий это вообще отдельная палата с Володарского !
засрали город "скрытой" рекламой благодаря вело-парковкам своих хомячков !
на этом не остановились,дальше пошли бетонные человечки в самом живописном месте города в цветах ЛГБТ
Паша
10.04.2021 в 22:11 | UA
Малолетки и селюки поломают. И смысл делать.
Лучше торговый центр
Маэстро
10.04.2021 в 22:17 | UA
ниочем.... всю жизнь там вольные граффити были... и будут... мурал там не долго будет...
Йоганн Вайс
10.04.2021 в 22:22 | SE
Лучше бы молодых деревьев там высадили. Клумбы бесполезно делать - молодые свидомистские уроды все вырвут-вытопчут.
Guilen
10.04.2021 в 22:50 | NL
Що цэ таке?
стон горожан
10.04.2021 в 23:02 | UA
Ременникова не подпускай этого драйвера (Корольков) к району --этот дебил за что не возьмётся везде жопа! Теперь по трамвайным рельсам муралы с парком втюхивать будет!
Дядька
10.04.2021 в 23:06 | UA
Бизнесменов не интересует стройка, так как сваи уходят под землю, был бы там грунт подходящий уже бы давно выстроили что то... Так что не надо рассказывать кто там и за что боролся...
Ирина
10.04.2021 в 23:14 | UA
Парк стал живым, и станет еще интереснее!, Спасибо за идею! И меньше внимания ленивым, ворчливым, стареющим землякам.
Козладоев
10.04.2021 в 23:23 | UA
А коз пасти можно будет?
БАГАМА мама
10.04.2021 в 23:56 | SK
через неделю его зассут и испишут рекламой всякой дряни и нахрена эта херня надо спрашивается?? ах да забыл, это же сынок какой-то депутатни продвигает и пиарится...
ДСТУ
11.04.2021 в 10:41 | UA
Все это здорово, но прежде чем начинать,поставьте десяток камер видеонаблюдения по периметру этого парка!
Рпаd
11.04.2021 в 13:56 | UA
Урбан парк? В городе? А город это не Урбан? Лишь бы слово модное вставить? Или вы кусты из железобетона там посадить собрались? Художники урбанисты бля. Парадом правят безтолковые блогеры. Распил бюджета для личного хайпа.
Прохожий
11.04.2021 в 14:38 | UA
Отличное место для сквера, отдыха, скейта: свежие выхлопные газы в большом количестве, всевозможный транспорт со всех сторон, азс радует глаз, теперь будет ещё обгаженный и исписанный непотребом мурал впритык к трамвайным путям. Да в Николаев теперь за опытом начнут ездить, настоящий туристический магнит.
Наталья
12.04.2021 в 10:38 | UA
Хочется спросить у недовольных, а что вы сделали для места где живете? Кроме того , что лежать на диване и обсуждать других;((( . Я считаю - очень правильный проект! Для наших детей делается - в первую очередь, я в шоке с этих коментов. Вы нормальные ?
Елена
12.04.2021 в 10:57 | UA
В нашем районе, кроме дорожки вдоль Херсонского шоссе ничего нет. Выйти посидеть на воздухе не найдешь скамейки. Много лет назад вырубили все деревья в этом небольшом сквере. Спасибо всем, кто пытается это восстановить, сделать и для детей площадки и для взрослых зону отдыха.
Богдан Гончаров
13.04.2021 в 08:18 | UA
Читаю комменты , город ватных упырей,совок сделал своё дело,продукт отрицательной селекции