В Николаеве появились первые подземные контейнеры – для их выгрузки купили мусоровоз  

19.10.2020 в 12:40
В Николаеве появились первые подземные контейнеры – для их выгрузки купили мусоровоз   

В Заводском районе установили первые в городе Николаеве контейнеры заглубленного типа, которые еще называют «подземными». Для их выгрузки и опорожнения приобрели новый мусоровоз.

Соответствующее видео опубликовано на странице ДЖКХ в «Фейсбук».

Углубленные контейнеры уже установлены в Заводском районе. Думаю, что в течение одной или двух недель мы будем «пилотно» отрабатывать эти контейнера, – рассказал на видео директор департамента Сергей Коренев.

Чиновник отметил, что в дальнейшем, в департаменте планируют «расширять работу» по внедрению углубленных контейнеров.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве в местах образования стихийных свалок планируют установить объемные контейнеры для мусора, которые будут «закопаны» под землей.

Комментарии (10)
Бомжей жалко
19.10.2020 в 12:47 | UA
Так они хоть со свалок питались, а теперь как?
Vixx
19.10.2020 в 12:49 | UA
А вот скажите пожалуйста - куда поисчезали из дворов решетчатые контейнеры для сбора пластиковых бутылок? Что, проект всё? Или как?
Вальтер
19.10.2020 в 12:56 | UA
Через кого мусоровоз и контейнеры брали????
Ничего личного - только бизнес
19.10.2020 в 13:24 | T1
Сначала сократили количество наземных контейнеров до 3-х, чтобы мусор валялся вокруг на земле и вонял. Потому что если раньше было 5-6 контейнеров - то был порядок, а если их недостаточно, то вонь и антисанитария.
И теперь продвигают подземные, обслуживать которые намного дороже.
Ля-ля
19.10.2020 в 13:37 | UA
Была в других странах - везде подземные контейнеры. Это беда для бомжей - туда нельзя залезть и ковыряться, разбрасывая вокруг мусор.
А контейнеры для пластиковых бутылок у нас во дворе убрали, т.к. наша управляющая сказала - не выгодно. За эти бутылки мало платят. Теперь бомжи их вытаскивают и носят в приемные пункты и эти пластиковые бутылки летают по двору.
19.10.2020 в 14:48 | UA
Да сразу надо купить космический мусорный бак и к нему космический мусоровоз.
Житель
19.10.2020 в 14:48 | UA
У нас во дворе стоит такой контейнер лет три-четыре. Очень удобен, нет вокруг мусора, не лазят бомжи, собаки
Давно бы так
19.10.2020 в 18:57 | AE
В киеве уже давно стоят такие контейнеры, единственный минус это то, что их ломают и они перестают работать, а так от них ни вони, ни неудобств, очень классная тема.
А ларчик просто открывался
19.10.2020 в 20:06 | UA
Если этот контейнер вовремя не вывезти, то куча мусора вокруг образуется очень быстро. Если его начать вытаскивать из кучи, то мусор попадет в яму и не даст поставить на место. Возчик вокруг контейнера не убирает, Дворник не будет убирать пока не освободят контейнер.
А если вывозить вовремя, до его переполнения, то и со старыми контейнерами нормально жилось.
Дело в бестолковости вывозящих фирм. Не знаю как другие, но " Валан" по праздникам не вывозит. А народ за праздники двойную норму насыпает. Вот и бардак на улицах вокруг баков..
Прохожий
20.10.2020 в 20:47 | CZ
Купите технику водоканалу
Там экскаваторы тоже нужны