В Николаеве после реконструкции перекрестка в Лесках начались подтопления жилых домов

22.10.2020 в 18:00

Во время реконструкции перекрестка улиц Крылова и Генерала Карпенко в Николаеве работники исполняющей компании «Новиков Инновейшн» повредили прилегающие жилые дома и отмостки зданий, вследствие чего их начало подтапливать.

Об этом «Новостям-N» рассказала жительница дома по улице Карпенко Татьяна.

«Фундамент и отмостку домов они не восстанавливают, а на вопросы жильцов отвечают, что этого делать не будут. Также это касается водоотводов и сточных труб. Мы пытались сами восстановить наш дом, но нам не давали. Я живу на первом этаже и в мою квартиру во время дождя течет вода», - говорит Татьяна.

Женщина подчеркнула, что такая же аварийная ситуация сложилась с домами по адресам ул. Крылова, 2, а также ул. Генерала Карпенко, 35, 37 и 37 А.

«Проблема в том, что для восстановления этих домов надо разобрать первые два ряда плитки, промыть траншею глубиной 30-50 см и залить ее бетоном. Раньше по проекту укладывали асфальт слоем в 5 см, который был гидроизолирующей отмосткой. А сейчас его вскрыли, повредив дома. Людям не дадут разобрать плитку для восстановления отмостки», - отметила она.

Напомним, как сообщалось ранее, жильцы дома по адресу Крылова, 1, возмущены тем, как проводят масштабную реконструкцию в микрорайоне Лески, так как в ходе работ сотрудники подрядной фирмы повредили фундамент их жилого объекта.

Также сообщалось, что подрядная фирма «Новиком Инновейшн» полноценно не восстановила фундамент жилого дома по адресу Крылова, 1, который работники данного предприятия повредили в ходе реконструкции перекрестка в микрорайоне Лески.

Ранее "Новости-N" писали о том, что директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев обещал исправить ситуацию с жилыми домами, которые работники подрядной фирмы повредили в ходе масштабной реконструкции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив