В Николаеве после дождей затопило «Трудовые резервы», где ураган сорвал часть крыши

01.08.2020 в 21:00
В Николаеве после дождей затопило «Трудовые резервы», где ураган сорвал часть крыши

В Николаеве после дождей затопило «Трудовые резервы», где ураган сорвал часть крыши

После ночных ливней, которые прошли в Николаеве буквально вчера и позавчера, оказался затопленным спорткомплекс «Трудовые резервы».

Видео последствий дождей опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook тренер ДЮСШ №1 Сергей Белобаба.

Тренер сообщил, что ураган, который бушевал в Николаеве еще 5 месяцев назад, в феврале, сорвал часть крыши, однако ремонтировать ее никто так и не спешит, несмотря на обращения к городским и областным властям.

«Вот уже 5 месяцев, как рушится наша школа МОККДЮСШ №1 из-за того, что во Дворце Спорта «Плавбассейн» отсутствует крыша. И когда идут дожди - все, кому дорог этот зал, спасают его от воды. И все Спортсмены тренируются на улице, все виды спорта; при этом умудряются показывать высокий результат не смотря ни на что. Вот недавно отделение греко-римской Борьбы привезли с Одесского турнира 9 медалей, из которых 5 золотых. И нам, честно, страшно - спортсмены растут, а мы без борцовского ковра. И никого-то это и не волнует!» - сообщил тренер.

Указывается, что дирекция школы, родители, спортсмены и люди, которым не безразличен зал в очередной раз обратились к главе Николаевской ОГА Александру Стаднику и мэру Николаева Александру Сенкевичу с просьбой в кратчайшие сроки решить проблему с крышей.

«Создается впечатление, что за здание борются только люди, которым оно не безразлично; которые хотят, чтобы у нас росло здоровое новое поколение и хотят сохранить Дворец Спорта, который построили наши предки, где выросло несколько поколений выдающихся спортсменов; а тренеры и дальше готовы растить чемпионов. Только вы, дорогие наши чиновники, к числу вышеупомянутых людей, видимо не относитесь. Нам уже надоело слушать обещания : «Всё сделаем!» Пора бы уже не словом, а делом. Мы слышали слова от многих - надо объединиться и сделать крышу, тут занимаются наши дети - так сделайте, что же вам мешает. Мы ведь идём в Европу, а в Европе стараются все старые здания сохранять, потому что в них живет история. И вам же всем нравится встречать Чемпионов Мира, Олимпиады и кричать - «Это же наш спортсмен!» Так чтоб было больше таких спортсменов, большая к вам просьба - сохранять такие спортивные объекты. А если всё будет так, как происходит сейчас с Дворцом спорта «Плавбассейн», то в дальнейшем люди будут испытывать к вам не чувство доверия, а чувство презрения. Ещё раз настоятельно просим - отреагируйте на нашу боль, не дайте погибнуть этому Дворцу Спорта. Не лишите спортсменов, жителей города Николаева и Области ещё одной Спортивной базы. Всем Мир», - написал Белобаба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив