В Николаеве полиция будет штрафовать заведения, которые не закрылись

28.10.2020 в 17:20
В Николаеве полиция будет штрафовать заведения, которые не закрылись

В связи с переходом Николаева в «красную» зону, полиция будет штрафовать заведения, которые отказались временно прекращать работу согласно требованиям законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

«Превентивные меры закончились, теперь для предотвращения распространения коронавируса полиция будет привлекать нарушителей к ответственности.

Правоохранители совместно с представителями местного самоуправления и «Госпотребслужбы» постоянно будут проверять заведения общественного питания, торговые и развлекательные центры, фитнес-клубы и другие места для досуга граждан, которые в соответствии с требованиями законодательства должны временно прекратить свою работу», – сказано в сообщении.

Отмечается, что за нарушение условий карантина предусмотрен штраф от 17 тысяч до 34 тысяч гривен, для должностных лиц – от 34 тысяч до 170 тысяч гривен.

Комментарии (39)
Екатерина
28.10.2020 в 17:22 | RU
Конечно,фитнес клуб файв на молодогвардейской как работал,так и работает!
Grim Fandango
28.10.2020 в 17:26 | UA
Объясните почему депутат городского совета Веселовская Лариса Игоревна, имея подтвержденный covid спокойно перемещается по городу и посещает супермаркет. А нам работать нельзя?
Дмитрий
28.10.2020 в 17:27 | UA
Скоро мусоров гасить начнут) довыпендриваются) набрали молодёжь) они не помнят как их гасили в 90х за то что много говорили) скоро будет то же самое если не угомонятся)
просто
28.10.2020 в 17:29 | UA
"отказались временно прекращать работу согласно требованиям законодательства."
Номер закона в студию.
"полиция будет штрафовать"
Недополиция заменяет собой суды?
недомерку
28.10.2020 в 17:32 | UA
А какого хера работают спорт залы а кафе не должны? а какого хера работают супермаркеты а кафе не должны? а какого хера пи.ар мер созывал всех на праздник дня города, а теперь красная зона?!
Ололо
28.10.2020 в 17:36 | XX
Grim Fandango, находится в Европе - не значит быть европейцами. Ордынская коррупция и кумовство у украинцев ещё надолго. "Кровавый совок" так и не сумел искоренить эту мерзость.
Взгляд
28.10.2020 в 17:43 | US
А так нормальненько отвлекают народ. Цены на газ на 35 процентов повысились и тишина, больницы закрыли, простейшие медуслуги сделали платными, цены на продукты растут и опять народ молчит. А вот фитнес клуб закрыли беда,,,,,,,,,,,,,,, А деньги с фонда короновирусного куда-то делись и опять все нормаль. А у онкобольных отобрали деньги и опять тишина. А что сделали для борьбы с короновирусом,,,,НИЧЕГО. Некоторые разбогатели. Да не умрут без фитнеса. А вот без медицины...............
Теремок Знаний
28.10.2020 в 17:45 | UA
Интересно ,что дошкольное заведения « Теремок Знаний»на улице Южной странным образом работает !Как это понимать ?!Правило не для всех?Нужны просто штрафы!
Депо
28.10.2020 в 17:55 | UA
》Конечно,фитнес клуб файв на молодогвардейской как работал,так и работает!

Какое точное попадание. Вы задумайтесь над этим прежде чем выбирать власть.
28.10.2020 в 17:56 | UA
Кагбэ
-5
Сегодня в 17:37 | UA

КМУ это не законодательный орган власти, и то что Вы предоставили это постановление КМУ а не статья закона
28.10.2020 в 17:56 | UA
Да никто не закрылся, все на морозе продолжают работать.
noname
28.10.2020 в 18:00 | UA
вчера мер сам сказал работайте как работали, пока не дадут ответ на письмо, в итоге пошел, как оказывается, против закона. ну думаю пару человек штрафанут, и рейтинг сразу у Сашки повалится
Пчелобака
28.10.2020 в 18:00 | UA
А полицейских проверяют на ковид? Может они ходят везде с проверками и заражают людей.
Ксюша
28.10.2020 в 18:00 | UA
а перед выборами тягать людей на встречи и митинги? по показателям красная зона должна была быть с 19 числа. так нет до последнего смс, звонки- приходите на встречу, оперативность зашкаливает, а что ж вы детей на удаленку, а агитационные встречи так-лично. а теперь получается закон выкрутили как могли, как надо- оттянули красную зону, а теперь людям- закрываться
Корона
28.10.2020 в 18:06 | UA
Странно кинотеатры можно ,Эпицентр ,АТБ и другие подобные супермаркеты можно с тысячами посетителей ,пивнухи - наливайки,как продукты можно ,а маленькие кафе ,обучающие центры для детей ,фитнесс центры "не можно " . Особый привет "павликам морозовым " )
Мария
28.10.2020 в 18:07 | UA
Давно пора
Дмитрий
28.10.2020 в 18:08 | UA
Кагбэ5Сегодня источником власти в стране является народ. Народ сказал иди нах с своим карантином берёшь и идёшь
Влад
28.10.2020 в 18:09 | UA
Правильно. Но закрывайте всех, а не выборочно.
А такого
28.10.2020 в 18:21 | T1
недомерку+5Сегодня в 17:32 | UA
а какого хера работают супермаркеты а кафе не должны?

А такого - в кафе бармен грязными руками после своего смартфона берет посуду, куда накладывает вам еду и наливает кофе, этими же руками отсчитывает сдачу и выдает бумажные салфетки, которыми посетители потом вытирают рты.
А такого
28.10.2020 в 18:22 | T1
Дмитрий0Сегодня в 18:08 | UA
Сегодня источником власти в стране является народ. Народ сказал иди нах с своим карантином берёшь и идёшь


Так может ты еще и налоги не платишь? Ты ж нарот, власть у тебя?
Просто
28.10.2020 в 18:33 | UA
Люди начали сраться кто закрылся а кто не закрылся, что вы несете, да никто не должен закрываться - это ваша жизнь, ваши доходы, пусть власть сядет на карантин без зарплаты, и не вылазит из дома, а вы продолжайте жить как и жили, не подчиняйтесь этим уродам...
Колыван
28.10.2020 в 18:50 | UA
Николаевская нищета побежала комментировать какие спортзалы открыты. Пивнушки лучше закройте все. Спортзалы вам мешают дауны вы?
Мария
28.10.2020 в 19:57 | UA
Неужели вы не понимаете, что организованная буча рестораторов - пиар ход. Почему-то ж не организовали бучу против поднятия цен? против вывоза зерна? против закрытия школ? против отжима 70 млн на строительство дорог? Почему? Потому что те темы никому, кроме народа не интересны, а рестораны интересны власть имущим. Они и подняли. Думайте! А то кричите, что вы власть, а сами бездумно у них на поводу и идете.
Николаевцам
28.10.2020 в 20:14 | UA
Да должно все работать , всем надо жить за что-то . Главное чтоб все придерживались рекомендаций и ограничений
Лиса
28.10.2020 в 20:30 | UA
Мария ,что за бред. Какой пиар ход.Цены растут ежегодно к этому все уже привыкли.Вышли на протест работники ресторанов,кафе,спортклубов и другого малого бизнеса.ЛЮДЯМ НУЖНА РАБОТА, ЧТОБЫ ЖИТЬ. А те рестораны что интересны власти как вы выражаетесь не переживайте всегда будут для них открыты.
Мария
28.10.2020 в 20:53 | UA
Лиса, Вы сами и ответили. Народ привык к росту цен, значит может привыкнуть жить и без ресторанов. Зато сейчас есть время многим подумать, а что сделал лично он, чтобы эпидемия не распространялась?
Злое
28.10.2020 в 20:53 | UA
Правильно! Нужно побольше штрафовать тех, кто честно работает, а наливайки в которых отличный протовокоронвирусный самогон из канистры трогать нельзя!!! Эти самые наливайки отлично работали в первый карантин, и шикарно трудятся сейчас. Полиция их не видит, ибо маршрутчик без маски, либо цивилизованное заведение гораздо страшнее. Да здравствует лучший в мире мэр! Скок!
Мария
28.10.2020 в 20:55 | UA
Лиса, Вы уверены, что Ваш официант или повар не является разносчиком вируса? а сколько спортзалов в городе и кафе, которые находятся в полуподвальных помещениях, которые невозможно проветрить? а маски Вы своим сотрудникам покупаете в достаточном количестве? лично Вы ездите на работу в маске? Боюсь, что на большинство вопросов ответ будет нерадостным.
Дмитрий
28.10.2020 в 21:10 | NL
Мария Сегодня ну так давай тебя уволим лишимь всех выплат, зарплаты, соц пособий, запретил работать и тд и тп. Тупо ноль. Как ты запоешь через пару недель?) через сколько с протянутой рукой под церковь пойдёшь? Не хочешь рестораны? Не ходи. Жри что дома дают. Ни кто же не виноват что ты не в состоянии оплатит поход в ресторан. По этому не завидуй тем кто может и ходит.
Анна
28.10.2020 в 21:40 | UA
Наливайки платят областной прокуратуре, поэтому их в упор никто не будет замечать, а трактирщики и правда много заразы вам скармливают. Сама там работала и видела. Если бы вы знали, что едите... Не могу продолжать, извините, стошнило
Теремок знаний на Садовой
28.10.2020 в 21:42 | UA
Интересно, а почему сады и школы закрыты, а теремок знаний на Садовой работает? На это учебное заведение красная зона не распространяется? Дети без масок, родители тоже, помещения не проветриваются должным образом! Смысл закрывать сады, если подобные заведения работают в обычном режиме???
Злое
28.10.2020 в 21:45 | UA
Мария Сегодня в 20:53 | UA Безусловно - Вы 1000 раз правы! Можно привыкнуть жить без ресторанов, без детских садов, школ, спортклубов, и ряда других, совершенно ненужных нашему обществу вещей. Главное, чтобы всегда были наливайки, наркобарыги, бордели, и АТБ. Все вышеперечисленные места за все время карантина почему-то никто не трогал. Очевидно потому, что там очень стерильно, социальная дистанция и т.д. Элитнейшие рестораны для власти тоже как-то не закрывают. Так что все Ок, Мария - ходите дальше в масочке и верьте всему, что пишут наичестнейшие новости ;)
Просто человек
28.10.2020 в 22:00 | UA
Супер маркеты и строй маркеты богуют , это же наши слуги заботятся о нас и наших кошельках
Колхозанам
28.10.2020 в 22:28 | UA
Те, кто стучит - крысы позорные, вы своё отхватите..
Каждый за себя пусть отвечает, слабоумное стадо кастрюлеголовых.
Мария
28.10.2020 в 22:59 | UA
Дмитрий, не судите, да не судимы будете. Я сама потеряла часть дохода от закрытия фитнес залов, часть дохода во время весеннего карантина. И, да, мне чуждо сидение дома, на карантине. Но лично я сделала все, от меня зависящее, чтобы ситуация не усугублялась. И, да, иногда тяжело сдержать эмоции, что при этом я страдаю из-за таких, как вы, которые болеют на ходу и разносят заразу. И, да, если выбирать между потерей части заработка и болезнью всей семьи, я предпочту первое.
Анна
29.10.2020 в 00:22 | UA
Ещё забыла добавить, мензурки у них поддельные, если хотите измерить, сколько вам налили или насыпали, измеряйте своими приборами, у них все фальшиво. А сколько работники плюют в еду заказчикам или в тесто, и т. д. просто из вредности, я уже даже со счета сбилась
Блогер
29.10.2020 в 08:35 | UA
Уважаемые собственники ресторанов.
Продайте свои машины и квартиры. А потом говорите что жить Вам не за что. Какой бред. Самые бедные люди. Понастраивали генделей на каждом углу, и потом ноют что людей нет. И денег тоже. А за что Вы тогда покупаете свои машины и квартиры. ?!
Как не посмотришь так все с iPhone ходят бедолаги. Самые нищие.
Владимир
29.10.2020 в 11:01 | UA
А на каком основании будут штрафовать, если решение конституционного суда есть о незаконности ограничений
Человек
29.10.2020 в 15:15 | UA
Во демагогику развели все как работала и работает просто мзду будут больше платить. Я как то не расстроился надо все по открывать быстрей переболеем быстрее половина а может и больше сдохнет!