В Николаеве почти во всех школах закроют 10 и 11 классы

03.02.2021 в 21:19
В Николаеве почти во всех школах закроют 10 и 11 классы

В Николаеве почти во всех школах закроют 10 и 11 классы

Из 67 школ Николаева 10-е и 11-е классы оставят только в 12-ти.

Об этом во время эфира в соцсетях сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

-В результате реформы из наших 67 школ только в 12-ти школах (будут) 10-11-е классы. Но мы будем работать над тем, чтобы в школы можно было добираться в отдельные районы. У нас очень растянутый город, по территории он даже больше Одессы, 260 квадратных километров, поэтому будем делать реформу так, чтобы дети могли добираться до своих 10-11-х классов без проблем, – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, ранее мы сообщали, что КОП выиграл тендер на организацию питания в школах Николаева.

Комментарии (47)
житель Намыва
03.02.2021 в 21:25 | UA
Главное, это вакцинировать детей Пфайзером. Спутник V это преступление перед человечеством.
Ура товарищи
03.02.2021 в 21:25 | UA
Верной дорогой идете! Для того, чтоб убирать клубнику в Польше, хватит и 4х классов. Все в поля европейских партнеров!
Сережа
03.02.2021 в 21:28 | UA
Какая замечательная реформа!!
ЮЖНАЯ ПРАВДА
03.02.2021 в 21:30 | XX
Сначала развалили медицину, теперь добрались до среднего образования. План по сокращению и отупению населения выполняется на отлично. Этому способствует и насильственное внедрение укромовы во все сферы, в том числе и в образование. Поздравляю, "африканцы"
Житель
03.02.2021 в 21:30 | UA
и в бомжатские ПТУ отправлять детей после 9 класса?
Печаль
03.02.2021 в 21:31 | UA
б ля до лбоебизм зеля мочит
Комедия
03.02.2021 в 21:32 | UA
Долбоеб налезь туда система работала десятками лет ты сейчас все запоришь за год!!!10-11 класс это самые лучшие годы в жизни))
Елена
03.02.2021 в 21:33 | UA
Это полный ПZц товарищи.
Qwerty
03.02.2021 в 21:33 | UA
А зачем в Польше образование?
Кагбэ
03.02.2021 в 21:36 | UA
Ну, вполне логично, смысл полное среднее образование, чтобы поступить на высшее образование, когда собирать клубнику в Польше достаточно 9 классов
Лилу
03.02.2021 в 21:40 | UA
Результаты медицинской реформы уже на лицо.Шизофреники,поджигают гипермаркеты,туберкулезники с открытой формой гуляют по улицам.
Страшно себе представить последствия образовательной реформы.Мне жаль это новое поколение,перспективы у них не радужные.
Это тяжёлое время коронавируса и шизофрении.
Смысл
03.02.2021 в 21:48 | FR
Если люди не сметут эту владу, то не будет и нормальных людей, а останутся озверевшие , необразованные, из тех кто выживет. Мягенький план Ост, почти незаметен, особенно с покрытой кастрюлей головой
Умный
03.02.2021 в 21:50 | UA
Список школ, где останутся классы - в студию!
Реальность
03.02.2021 в 21:51 | UA
Вы охренели?
Умный
03.02.2021 в 21:52 | UA
А дальше куда? В городе не осталось столько рогатников!
Техникумы убрали. По-моему, один ж/д колледж остался.
ЁП ВАШУ МЕТЬ, БЛЯ!
Жека
03.02.2021 в 22:02 | UA
А школьники за чей счет будут добираться
Пастор Шлаг
03.02.2021 в 22:03 | UA
Вспомнился неадекват Потураев, который визжал про маньяка Ленина...
И эта, фиолетовая голова, с "детьми низкого качества".

Ну что, не за то стоял майдан?
Draggy
03.02.2021 в 22:05 | UA
Су-а, лучше они верховную раду, кму и ещё с десяток никому, кроме них самих, не нужных ведомств закрыли.
Будни великой аграрной колонии
03.02.2021 в 22:07 | FR
Может кто-то думает что великая Америка будет развивать порабащенный народ, Америка думает только как побольше сожрать и прибыль наварить.
Ну
03.02.2021 в 22:09 | UA
Много лишнего преподают. Зачем большинству логарифмы?
Пелагея
03.02.2021 в 22:15 | PL
Малообеспеченные займут престижные рабочие места: грузчики, уборщики...Это в лучшем случае. В худшем-пополнят ряды малолетних алкашей и обдолбышей. Я так подозреваю, что бесплатных учебных заведений в городе (кроме рогатников) не осталось?
Нико-Н
03.02.2021 в 22:19 | UA
При чем тут эта власть. Ещё прошлые это придумали. Эти продолжают. Да и кому нужны в каждой школе эти 11 классы и их ЗНО. Когда в каждой школе по 5 по 10 человек оставалось, куча мороки учителям. Только кабинеты занимают, учатся дети в две смены. Хочешь 11 классов бери иди в школу где они есть, ничего плохого в этом нет. Кому нужно, тот пойдёт и будет учится. Половина раньше там штаны просиживала.
Учитель
03.02.2021 в 22:20 | UA
Круто придумал, экономия бешеная, а еще лучше оставить первый и второй класс , писать читать умеет чего еще для счастья надо...
Сергей
03.02.2021 в 22:31 | UA
Зелёные, вы там сумма посходили? При советах вас к стенке поставили, и так несколько раз. Придурки.
Зырящий
03.02.2021 в 22:33 | UA
Наверно, для украинцев на этой территории даже резерваций не оставят.
Незламна смерекова мавпа
03.02.2021 в 22:35 | UA
Достаточно считать до 10 и читать их долбанные приказы (Атунг, Ахтунг! Нато - официрен приказывают). Писать учить только в пределах, достаточных для написания доносов.
Стране пришёл звиздец гораздо раньше, чем я думал. А ведь мечтал ещё немного пожить.
Пцпцу
03.02.2021 в 22:37 | UA
А о наполняемости университетов никто не подумал, можно тогда половину универов просто закрыть. Даже на платное некому будет идти. Будут китайцев и индусов учить в Николаеве, но только не украинцев
Пцпцу
03.02.2021 в 22:40 | UA
12 школ умножить на 40 и умножить на 4 = 1920 человек в год будут в Николаеве иметь доступ к высшему образованию
Николаеввв
03.02.2021 в 22:41 | UA
Это же по сколько 10-11 класов будет в оставшихся 12 школах? Даже с учётом того, что половина учеников отсеется после 9 класса, каким образом они собрались размещать остальных?
Житель
03.02.2021 в 22:44 | UA
Вы чем там думаете?олени кончаные!
Николаеввв
03.02.2021 в 22:44 | UA
А как же 12 класс по новой системе образования???
Страна Дураков
03.02.2021 в 22:52 | UA
Это могло случиться ещё в далёком 1999! Тогда швали всякой свидомой намелось видимо не видимо, Василь Кремень тогда сказал, что 4-6 классов вполне достаточно-бесплатного образования, а потом надо батькам платити багато грошей, шоб все було добре и выбирати СТОЙЛО-фах, как в ЕС. НО пришла Партия Регионов и шабаш свернули
Новости
03.02.2021 в 23:02 | UA
Эту реформу ещё при Гитлере придумали, Зеленский же сказал что мы идём в Европу а там людей с высшим образованием большой процент.
Антимайдановец
03.02.2021 в 23:14 | UA
Предлагаю переименовать улицу космонавтов.Это пережитки прошлого и не правда.Земля плоская и лежит на трех слонах,которые стоят на большой черепахе.
Вася
03.02.2021 в 23:24 | UA
Правильно все закрыть и на работу в польшу
Молодежь дергайте с этой Украины тут порядка больше не будет. Страна превращается в нациский концлагерь.
Страна Дураков
03.02.2021 в 23:29 | UA
Джон-2Сегодня в 22:59 | UA


Извини, Джони, для тебя и для тех, кто в танке продолжу: САМ Кремень выродок, из сельских крестьян выучился ВО ВСЕХ учреждениях БЕСПЛАТНО в той самой Ленинской, Сталинской школе и университетах УССР, которую презирают ВСЕ без исключения украинцы свидомиты. А вот для своих соплеменников пофилософствовал и решил: ХВАТИТ! Да, он так и остался в душе жлобом, а ментальностью- сельским КУГУТом и КУРКУЛём
Новости
03.02.2021 в 23:30 | UA
Васька дергай сам, мы родину колонизаторам без боя не сдадим.
Кот Рыбоедов
03.02.2021 в 23:32 | UA
Идиотизм на марше. Когда этих вредителей уже начнут расстреливать и вешать?
Факт
04.02.2021 в 08:17 | UA
Помимо всего, 10-11классы не предусмотренных в городах с населением меньше 50000человек. Так, к, примеру, дети с Новой Одессы, Вознесенска и кучи других маленьких городов должны будут ездить в Николаев в 10-11класс, но найдётся ли место для них там, это ещё вопрос..
и покинет отчий дом мученик науки
04.02.2021 в 08:35 | FR
Факт
+1
Сегодня в 08:17 | UA
Ездить не будут. Або батьки куплять однокимнатну квартирку , або будуть снимать жилье. Цены на однокомнатные квартиры поползут резко вверх
Сергей
04.02.2021 в 08:37 | UA
А как же быть в деревне??? Не все родители смогут оплатить проживание и учёбу в школах и ВУЗах города., А предусмотрели нужное количество школ и на детей из села? Бред полнейший!
Золотой унитаз Януковича
04.02.2021 в 08:42 | CH
ну и верное решение!
не должно быть никакого совецького прошлого - образования, медицины, памятников, дешевых тарифов, русского языка, русских каналов,
мы должны четко идти указаниям великий заокеанский вождей с разноцветным радужным флагом! а они точно знают, в какое место нас нужно привести)
NO NAME
04.02.2021 в 08:58 | UA
Рос в 90-е...Тяжко...Думал,хоть дети проживут...А оно вон,как оказалось(
Всё познается в сравнении....
Света
04.02.2021 в 09:23 | UA
На фоне всего этого, тихим сапом, переселяют сюда крымских татар, уже и землю выделили в черте города, аж 4 га, строить будет Турция. Турция под этой эгидой тихо заселяет южные земли Украины мусульманами, уже есть такие поселения в Одессе и в Гениченске теперь будет и у нас, можете себе представить, что будет на этих территориях лет через 15-20, кто тут будет командывать "парадом".
Alex
04.02.2021 в 21:20 | UA
Это вождь проклятых комуняк говорил что основная задача молодежи: «учиться, учиться и учиться», а для современных демократов учиться не надо!!!
сериал
04.02.2021 в 21:50 | UA
.....реформы образования не включают изучение прав и обязанностей потому, как исполнения обязанностей и ответственности у руководящего класса нет....потому там недееспособные заняли места умных и понад усэ вынуждены по реформированным схемам приватизировать разными способами первичный капиталл
Ля-ля
25.02.2021 в 20:22 | RU
Это уже было в 1962 году - после 9 класса во 2-й школе мой класс перевели в 16 школу. Было 4- класса 10х и 5 - 11 классов. Получилась женская гимназия, т.к. профессиональные часы - мы были трикотажницами, всех мальчиков перевели в др школу - там были водители. Просуществовало такое по-моему 2 или 3 года, потом снова вернулись к 10-тилетке. Половина класса тогда разбежалась - поступили или в техникумы или в вечерние, там было 10 классов и можно было сразу идти в вуз. Многи так и поступили, а я тогда год потеряла.