54% жителей Николаевской области имеют иммунитет к Covid-19, в Украине показатель – 52%

03.02.2021 в 20:53
54% жителей Николаевской области имеют иммунитет к Covid-19, в Украине показатель – 52%

54% жителей Николаевской области имеют иммунитет к Covid-19, в Украине показатель – 52%

В Украине процент населения со сформировавшимся иммунитетом к коронавирусу Covid-19 в среднем составляет 52%.

Об этом сообщает сеть лабораторий "Синэво" на своей странице в Facebook.

В частности, эти данные были получены по результатам тестирования населения в "Синэво" по всей Украине в январе 2021 года.

В сети лабораторий с мая 2020 года около 140 тысяч человек прошли исследование на антитела IgG, свидетельствующие о наличии иммунитета. "По итогам тестирования в январе 2021 года число клиентов с выявленным иммунитетом к Covid-19 в зависимости от региона составляет от 44% до 60%", - заявили в сети лабораторий, добавив, что еще в октябре 2020 года процент клиентов с положительным тестом на иммунитет составлял 33%, а в июле – 9%.

"Результаты исследования, которое мы проводим еще с весны 2020 года показывают, что процент населения, обладающего иммунитетом к Covid-19 по Украине, вырос в среднем с 3% в мае 2020 г. до 52% по итогам января 2021 г. Такой показатель дает возможность предполагать, что Украина приближается к появлению коллективного иммунитета к Covid-19", - сообщили в "Синэво".

По данным лабораторий, процент населения с иммунитетом практически выровнялся по всей территории страны. "Например, в июле процент населения с иммунитетом в одних регионах был на уровне 2%, а в других – 20-30%, сейчас же он составляет примерно 50% по всем регионам Украины", - говорит директор по развитию "Синэво" Николай Бутенко.

На территории Украины зафиксированы такие показатели:

  • Херсонская область - 61%;
  • Одесская область - 56%;
  • Николаевская область - 54%;
  • Черновицкая область - 51%;
  • Волынская область - 47%;
  • Тернопольская область - 46%;
  • Ивано-Франковская область - 44%;
  • Львовская область - 42%;
  • Ровенская область - 39%;
  • Закарпатская и Хмельницкая область - 38%;
  • Киевская область - 55%, в самом Киеве - 51%;
  • Винницкая область - 49%;
  • Житомирская область - 41%;
  • Кропивницкая область - 58%;
  • Черниговская область - 54%;
  • Черкасская область  - 53%;
  • Днепропетровская область - 52%;
  • Донецкая область - 55%;
  • Полтавская область - 60%;
  • Харьковская область - 52%;
  • Запорожская область - 51%;
  • Сумская область - 45%.

Иммунитет к коронавирусу среди Украины
В то же время по возрастному критерию самый высокий процент антител IgG, свидетельствующих о наличии иммунитета к Covid-19, выявлен у людей в возрасте старше 60 лет и составляет 51%.

А самый низкий уровень – у людей в возрасте от 20 до 40 лет – 31%, у детей до 8 лет доля положительных результатов на антитела IgG составила около 33%, у категории населения от 8 до 20 лет – 39%, от 40 до 60 лет – 42%.

"Кроме тестирования на антитела IgG, "Синэво" проводит ПЦР-тестирование, тестирование на антиген к Covid-19 и комбинированный тест на антиген к SARS-CoV-2 и вирусу гриппа А и B, а также на антитела IgМ и IgА, которые показывают активную фазу болезни", - заявили в пресс-центре.

Суммарно с мая 2020 года лаборатория выполнила более 500 тысяч всех видов тестов на Covid-19. Из них: 220 тысяч - ПЦР-тестов; 35 тысяч - на антиген к Covid-19; 115 тысяч - на антитела IgМ и IgА; почти 140 тысяч - на антитела IgG.

Комментарии (18)
АНТА
03.02.2021 в 20:56 | UA
интересно почему они считают что население украины это только те, кто к ним обратились? а остальные кто?
Василий
03.02.2021 в 20:58 | UA
Какая чушь. Как это проверили?
Ну вот и момент истины
03.02.2021 в 21:00 | UA
Кому спецы теперь Пфайзер впаривать будете?

Через пару месяцев в Украине все вакцины от Ковид19 будут на прилавках аптек валяться.

В то же время, по возрастному критерию самый высокий процент антител IgG, свидетельствующих о наличии иммунитета к Covid-19, выявлен у людей в возрасте старше 60 лет и составляет 51%.

А это благодаря тем прививкам что при совке сделаны + переболели похожими вирусами.

Привет китайцам и ЕС с их вакцинами! Не унывайте!

Умный
03.02.2021 в 21:06 | UA
Ну вот и момент истины

Так они и запустили эту шнягу, что меньше людей вакцинировать. Особо много желающих отдать ненужные излишки препарата как-то не наблюдается.
Иван Андреевич Крылов, басня "Лиса и виноград'
Чебурендель
03.02.2021 в 21:06 | UA
Человек, переживший Советскую власть переживет ЛЮБУЮ власть в мире. А вирус— то вообще не базар. Нас тогда колололи усем. Поэтому и пожинаем.
Умный
03.02.2021 в 21:09 | UA
житель Намыва-1

Да зае бал ты со своей Россией!
Тут в своей стране жопа со всех сторон, этот мудак какую-то х уйню целый день строчит!
Мониторишь российские новости на запрещённых сайтах?
ДБ!
Реальность
03.02.2021 в 21:13 | UA
Я хренею.Это было видно с самого начала домашнего ареста.
Ну вот и момент истины
03.02.2021 в 21:20 | UA
Умный! В Украине маски не носили, больше половины зараженных по домам отправляли. И что, те кого домой отправляли дома сидели? Очень сомнительно. Они уверенно распространяли вирус.

Ну и как обычно на все карантины все хрен положили. Вот и результат.

Разговаривал с врачом из Херсонской области 8 месяцев назад - женщина 63 года. Без маски и спокойная как удав. На мой глупый вопрос Как так? спокойно ответила - А мы все уже переболели. Если не этим, так похожим, и иммунитет все равно есть.

Вот и вся паранойя с этим вирусом.
Амеры давно зубами клацали - что за хрень - какая большая разница в смертности здесь - на Украине - и у них.

Все просто - люди прививались БЦЖ и другими.
А в США - медицина от Супрун. Вот теперь пусть бегают на Пфайзер вечеринки и мочат манту!
житель Намыва
03.02.2021 в 21:20 | UA
Умный, ты дурак. Я борюсь за правду и чистоту нации. Украина закупила лучшие вакцины в мире и скоро выйдет на первые позиции по вакцинации в мире.. И все благодаря нашим партнёрам из США. Это у России ничего не добиться, а тут пожалуйста.
Ну вот и момент истины
03.02.2021 в 21:23 | UA
Намыв!
Ты испанцам это расскажи. У них дятлы стариков в доме престарелых привили и сходу 78 заболеваний.

Теперь тихо сидят - помалкивают скольким они старикам век укоротили.

Кстати - президент Аргентины не глупее намывских жителей - привился спутником и ни у кого на Украине не спросил - прикинь!
житель Намыва
03.02.2021 в 21:32 | UA
Умный, видишь как надо писать, это я под твоим ником написал, помог тебе.
Ну вот и момент истины
03.02.2021 в 21:33 | UA
Хорошая новость. Отлично Синэво!

P.S. Мне еще собачьи парикмахеры не рассказывали про вирусы и вакцины Хе-хе!
Игорь
03.02.2021 в 21:43 | UA
Умный, это ты сейчас бредил? Очень похоже особенно про нормальную вакцину от пиндосня.
Умный
03.02.2021 в 22:13 | UA
Игорь0Сегодня

Ты о чём?
Ты вникни, кто тут что пишет, потом начинай!
Умный
03.02.2021 в 22:19 | UA
Ну вот и момент истины

Ну я болел и строго соблюдал самоизоляцию насколько это возможно было, и маску носил и сейчас ношу. Тут дело в другом - все, кто переболел им вообще всё пох, они маски не носят, знают, что в ближайшие месяца три заразиться не могут. Но ДРУГИХ ЗАРАЖАЮТ ИСПРАВНО, т.к. ЯВЛЯЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ ВИРУСА.
Елена
03.02.2021 в 22:24 | UA
Житель Намыва! Тебе уже никакая вакцина не поможет, твой диагноз не лечится!!!!
Ну вот и момент истины
03.02.2021 в 23:24 | UA
Умный!
Полностью согласен.

Начал вспоминать о своих гриппах - года 2 назад был попал - чуть легкие не выплюнул от кашля. Все симптомы - как по писаному кроме срачки.

Валялся неделю. Потом - месяц отходил. Думаю нечто похожее на Ковид19 в Украине бродило.

Анализы не делал - денег мало, но маску ношу и пузырь с дезинфектором всегда в кармане.

С вакцинами в стране как и все в стране - в свинячий голос. Пока растелятся, пока купят, пока привезут - они уже всем будут по фиг. Есть такое предчувствие.

Ну и ладно. Ну стрырят власти еще денег, все равно им такие как я не помеха = пусть тырят. Побочку от вакцины неохота получить - вот и посмотрю на "подвиги" медицины от Супрун. Корр писал про Испанию и 78 заболевших, сегодня уточнил - 7 чел скончались.

Да здравствует Пфайзер! Успехов ребятам - они планы озвучили - собираются 15 лярдов на вакцине поднять.
Умный
03.02.2021 в 23:30 | UA
Нет, я прививку делать не буду, даже мыслей таких нет.