В Николаеве перевозчики «не выходят на маршрут», требуя повысить стоимость проезда

30.10.2020 в 23:40
В Николаеве перевозчики «не выходят на маршрут», требуя повысить стоимость проезда

Водители маршрутных такси в Николаеве снова хотят повысить стоимость проезда. Некоторые уже сходят с маршрутов, отказываясь работать по действующему тарифу.

Об этом в прямом эфире в соцсетях рассказал городской голова Александр Сенкевич.

- По маршрутчикам у нас действительно огромная проблема. Маршрутчики у нас требуют повышения стоимости проезда. И фактически уже сегодня уменьшают количество транспорта — просто уходят с маршрутов. Кто-то когда-то говорил, что там «коррупция», что все хотят работать, но не пускает никого городская власть. Мы пускаем всех кого угодно. Никогда не требовали денег с кого-либо — пожалуйста, заходите на маршруты, катайте людей. Но, к сожалению, маршрутки просто не выходят, - отметил мэр Николаева.

 

 

Как сообщали «Новости-N», перевозчики просят повысить стоимость проезда по Николаеву до 7 гривен.

Комментарии (50)
ALEXXX
30.10.2020 в 23:45 | UA
За проезд в этих скотовозках с отмороженными водителями ещё и пассажирам надо доплачивать, а не стоимость проезда увеличивать!!!
Бородач
30.10.2020 в 23:46 | UA
ALEXXX
Ну какой народ такие и маршрутки....
Николай
30.10.2020 в 23:47 | UA
По классике все будет,после выборов поднимут)))
Казак
30.10.2020 в 23:48 | XX
10 лет назад на страницах этого сайта я говорил о том,что ваши говномаршрутки это полное убожество каменного века. В нормальных городах основным транспортом должны быть нормальные автобусы,а маршрутка это лишь дополнение... Так тут местные идиоты на гавно исходили доказывая обратное...)))... Теперь сосите писю, хуторяне...)))
Пчелобака
30.10.2020 в 23:49 | UA
Так повышай, только с условием только сидячих возить. А автобусы большие по пять тугриков.
Декстер
30.10.2020 в 23:50 | UA
Закрепите стоимость проезда 0,8$ и сюда зайдут лизинговые компании с современным парком, а на работу водители будут в очереди стоять. А пока терпите, вам не привыкать...
Кот Рыбоедов
30.10.2020 в 23:54 | UA
Свято место пусто не бывает. Одни уйдут - другие придут. Может наконец-то появятся большие автобусы.
Апатия
31.10.2020 в 00:09 | UA
Пора уже с аэродинамикой кузовов поработать этих маршруток, а то у этих контейнеров на колесах, за сотку - 25 литров газа сжигает какого-то х.я.
Крокодиловы слезы
31.10.2020 в 00:10 | T1
"пожалуйста, заходите на маршруты, катайте людей. Но, к сожалению, маршрутки просто не выходят"

Хде автобусы большой вместимости? Хде электробусы? Хде наземное метро? Должна быть конкуренция за право перевозки пассажиров! Чтобы рынок урегулировал цену на проезд, и маршрутчики не выкручивали руки потребителям. Вернее, не выворачивали карманы пассажиров. Это не что-нибудь как, а как-нибудь что! Это же очень и очень!
Просто Сеня
31.10.2020 в 00:15 | UA
Кот Рыбоедов-2Вчера в 23:54 | UA
Свято место пусто не бывает. Одни уйдут - другие придут. Может наконец-то появятся большие автобусы.

Не - не- не, никаких больших автобусов. Тут эти долбоклюи на газелях 2 полосы занимают. Если они пересядут на большие автобусы(а они пересядут) , тогда транспортный коллапс( и очередной ипичмент). За что Вы меня так не любите?
Тупому деловому
31.10.2020 в 00:16 | FR
Декстер
0
Вчера в 23:50 | UA
Ты дурак или от роду так? Кто в этом депрессивном городе будет платить за транспорт 22,7 грн? Люди при бабках катаются на личных авто, а остальные: учителя, кассиры супермаркетов, токарь с ЮТЗ - такую плату не потянет, о чем ты шепчешь полудурок!
Крокодиловы слезы
31.10.2020 в 00:16 | T1
Декстер+1Вчера в 23:50 | UA Закрепите стоимость проезда 0,8$ и сюда зайдут лизинговые компании с современным парком,


Осталось закрепить з/п 3500 и пенсии 2000 ойро, и к вашим лизинговым компаниям с современным парком выстроится огромная очередь из желающих проехать за $0,8 до Центрального рынка. А до тех пор - гуляйте вальсом. При пенсии 3000 грн можно только пешком ходить и не кушать, чтобы сплатити за опалення.
Ирина
31.10.2020 в 00:19 | UA
Пора, пора снизить стоимость за проезд в маршрутках, а то, если идти на поводу у маршрутчиков , завтра они захотят ключ от квартиры ...
Поглядим
31.10.2020 в 00:21 | FR
Ничего, поскулите в интернете, походите пару недель пешком на работу и обратно тогда и покалякаем. Не быть такому, что маршрутка была по цене трамвая, не быть!
Просто Сеня
31.10.2020 в 00:27 | UA
Крокодиловы слезы+1Сегодня в 00:10 | T1
А хде рынок электроэнергии, а хде рынок водопостачання, а хде рынок газа и т.д. Рынок перевозок захотел. У нас в городе очень много рынков, по ним поездите. Зделаем и рынок перевозок, когда-нибудь.
Владимир
31.10.2020 в 00:34 | UA
Всегда когда читаю новости о маршрутном транспорте в нашем городе нахожусь в замешательстве, так как не могу определить, что за люди пишут в комментариях под этой новостью (кажется что большинство просто сумасшедшие))? Одни называют маршрутные такси собачьми будками- это пишут те кто передвигаются исключительно на своём транспорте? Ок, но тогда вопрос а какой их интерес к маршрутному транспорту? По идее он должен быть нулевой, но "они" пишут и это странно. Следующая категория это мечтающие о больших автобусах, у меня вот вопрос. они искренне не понимают, что эта тема неинтересна гор. власти и слишком затратна чтобы ей полноценно заниматься? Ну не дети же наверное пишут уже за полночь, верно, так откуда такие розовые очки то? Ещё есть категория неких "казаков" которые к городу никакого отношения не имеют но 5 копеек своих вставят, для чего неясно, мнение этого контингента наименее ценно. Так вот наблюдая весь этот негатив к маршрутным такси, мне, как человеку который помнит длинные икарусы гармошки которые курсировали по маршруту раз в 20-30 минут при чем забиты как селедка, этот негатив совершенно непонятен.Вышел-сел-поехал, время ожидания 2-3-5 минут, вас это не устраивает, вы искренне хотите большие автобусы? Так были недавно у Антощенко, не подскажете почему пробегали они недолго, а маршрутный транспорт как работал так и работает, почему так то, просто подумайте почему, фантасты мечтающие о больших автобусах или цене проезда 22 гр.))
qwerty
31.10.2020 в 00:51 | UA
Колыван+2Сегодня
А теперь посчитай, хотя сомневаюсь что ты на это способно, сколько бюджету города будет стоить закупка транспорта, сертификация, обслуживание, заправка и т.д. там себистоимость будет около 20, хотя мне похер, маршрутками не пользуюсь, личное авто, либо пешком, либо на такси... начинай так же и переплат со штрафами не будет...
Ирина
31.10.2020 в 00:53 | UA
Надо тоже выйти и устроить мирный протест на Серой Площади против маршрутчиков.
Потише
31.10.2020 в 08:00 | UA
Ну так и выйди наПлощадь!! И не забудь что там не один плакат должен быть!!! Комуналка еще, медицина!!! Продукты поднимают!!! А то сидит подстрекательша пустомеля, советы раздает! вот и выйди, если тебе надо и не писссди! Насобиралась кучка говно-комментаторов. Плакаты нарисовали, оторвали жопы от просиженных диванов и поскакали дружно на Площадь!
Город Н
31.10.2020 в 08:04 | UA
Правильно делают.
Чем больше сойдут с маршрута тем быстрее подымут проезд, 7 грн это мало .
Во всех городах 8-10 грн
Правда
31.10.2020 в 08:14 | UA
Помниться в прошлый бунт к нам херсонцы просились работать ,так в чем дело ? Тогда и наши за ухом почешут и поймут ,что 7 грн за гнилое умершее нечто ,которые они самоуверенно называете транспортом ,дебилизм . Меняйте отношение к качеству перевозок и тогда смело можно просить повышения тарифов , а пока ,до свидания или прощайте ,как с кем получится .
Депо
31.10.2020 в 08:15 | UA
Мы пускаем всех, кого угодно. Никогда не требовали денег с кого-либо — пожалуйста, заходите на маршруты, катайте людей. Но, к сожалению, маршрутки просто не выходят, - отметил мэр Николаева.

Выглядит как ложь.

Владимир, кто такой Антощенко и почему недолго пробегали автобусы известно только вам.
Фалеевская
31.10.2020 в 08:46 | UA
Правда в том,что ни в одном областном центре нет цены 5грн уже лет 6
6 7 и 8 грн,в зависимости от длинны маршрута и самого города.
Игорь
31.10.2020 в 08:52 | UA
Антощенко - это большие автобусы, маршрута Намыв-Октябрьское. По их примеру купили зелёные автобусы, которые сейчас на 51, 81 и 91 маршрутах. Удобно и комфортно ездить. Жаль, что такие больше не покупают, предпочитают деньги на кастрацию собак тратить.
Валерон
31.10.2020 в 08:52 | UA
Нужно требовать понижение стоймости проезда! На дровах людей возить нельзя.
Мечтающим
31.10.2020 в 08:52 | UA
Мечтать это не вредно.
Скоростные трамваи,наземное метро,электробусы-смех!
Где вы все это мечтаете уваидеть-в умирающего когда-то городе с бывшим ,названием Николаев,а теперь быковатом сэле Миколаив,где корупция пронизала все?
Нет у нас городской власти если мэр тут слезы проливает,расписвается в своей некомпетентности.
Чукча
31.10.2020 в 08:54 | UA
Уважаемые, подскажите сколько городу можно было купить больших автобусов за сто миллионов? Получилась одна сраная площадь.
Игорь
31.10.2020 в 08:55 | UA
Ха, не знали, как маршрутчиков на карантин закрыть, а они и сами помогают. А то кричали - семьи кормить надо, а как о рубле речь пошла, так и не надо, оказывается, сами от работы отказываются. Это же понятно, что новая современная маршрутка будет дешевле и в обслуживании, и в расходах на топливо. А старье пусть уходит с линий.
Ната
31.10.2020 в 08:56 | UA
Вы выдели эти маршрутки??????? Там не то что 5 грн, там 2грн не за что заплатить ((((
ТатЯ
31.10.2020 в 09:34 | UA
И зачем Николаеву такой беспомощный мэр?
Он же ни одного жизненного для горожан вопроса решить не может!
nekto
31.10.2020 в 09:38 | UA
Маршрутчикам , из-за ковида, запрещают брать "стоячих" пассажиров. А гонять вхолостую транспорт им тоже, в свою очередь, не хочется....Увы...
Бубука
31.10.2020 в 10:06 | UA
Транспорт в Николаеве - гнойник планетарного масштаба))
Разрушающие дороги вонючие караваны большегрузов, банды гопников-таксистов без лицензии и зеки на раздолбаных якобы бензиновых маршрутках.
Дама
31.10.2020 в 10:58 | RU
МОДЕРЫ..АДМИНЫ..ВАМ СТАЛ НЕУДОБЕН МОЙ КОММЕНТАРИЙ??... ФИЛЬТРЫ ВКЛЮЧАЕТЕ?..НА УДАЛЕНИЕ??.. ВКЛЮЧИТЕ ЛУЧШЕ МЭРУ МОЗГ!
Дама
31.10.2020 в 11:00 | RU
Так я ПОВТОРЮ!.. МЭРА В МАРШРУТКУ С СЕМЬЁЙ!.. ГДЕ ОКНА НА СКОТЧЕ!.. ГРЯЗЬ И БЛЕВОТИНА!.. ПУСТЬ ВКУСЯТ СЧАСТЬЕ БЫТИЯ
Заеи
31.10.2020 в 11:35 | UA
Да сделайте им уже тариф 100 грн!
И ни копейки меньше.
Пусть ездят гордые и пустые.
МЕДВЕЖУТЬ
31.10.2020 в 12:23 | UA
Луноликий алкаш Чайка придёт - с маршрутками порядок наведёт! Зуб даю!
Бывхалый
31.10.2020 в 12:29 | UA
Очередная выдумка Сенкевича! Маршрутки не выходят в достаточном количестве на маршруты так как нетавтобусов и некому работать! Повышать тариф надо было год назад а не играть в политические игры и "хорошего" городского голову!!! Поезд ушел... автобусов и водителей больше не станет!!!
Ирина
31.10.2020 в 12:43 | UA
Потише. Как же ты дурно воспитано
Человек
31.10.2020 в 13:26 | UA
Не кто не куда не уйдет, просто хозяйва депутаты надо отбить выборы. Они же потрателись. Щаз попишут, поплачуться мы заложники потом пару дней постоят маршрутки. И потом в апровданее себе напишут что вынуждины поднять до 6грн. А был бы нормальный мэр, заранее проработал этот вопрос поставил государственые транспорт а не покупать куму зеленые автобусы за счет города. А поставить на баланс николаевтранса и развивать эту отрасель.
Лена
31.10.2020 в 16:28 | UA
Мафия гонит урвать,безхребетный сеня
qwerty
31.10.2020 в 16:30 | UA
Когда же мы попрощаемся с этим приветом из 90-х?
Лена
31.10.2020 в 16:33 | UA
В Херсоне вообще маршрутки,николаев90,Николаев отдыхает,
Карабас
31.10.2020 в 17:23 | UA
В Одессу прокатитесь,посмотрите на жёлтые лоховозы,под которые Турханов ещё в детстве ходил
Ольга
31.10.2020 в 17:57 | UA
Человек+1Сегодня в 13:26 | UA
Не кто не куда не уйдет, просто хозяйва депутаты надо отбить выборы. Они же потрателись. Щаз попишут, поплачуться мы заложники потом пару дней постоят маршрутки. И потом в апровданее себе напишут что вынуждины поднять до 6грн. А был бы нормальный мэр, заранее проработал этот вопрос поставил государственые транспорт а не покупать куму зеленые автобусы за счет города. А поставить на баланс никола
евтранса и развивать эту отрасель.

Грамотей,купи себе орфографический словарь, не позорь своих родителей!!!!!!!!!!
виктор
31.10.2020 в 21:00 | UA
А все пассажиры требуют себе повышения пенсий и зарплат.Нам всем плохо.И это нужно понимать тоже всем.
Маршрутчикам
31.10.2020 в 21:02 | UA
С ума уже посходили, теперь с маршрутов сходят
Болгарин
31.10.2020 в 21:13 | UA
Страна Дураков. Слышь, мамина поця, ты че тут воду льешь? Было всякое, но хпмства не было, было усиление на загруженых линиях в рабочку. Кому ты трешь, убогое? Твоя аудитория на "цензоре"
Болгарин
31.10.2020 в 21:20 | UA
Фалеевская, правда в том, что в других областных центрах качество услуг маршруток РАЗИТЕЛЬНО отличается от николаевских.
Gggggggg
31.10.2020 в 21:52 | UA
Дорогие быколаевци! Скоро маршрутки уйдут навсегда, т.к. за 5 грн никто вас катать не будет. Проезд действительно необходимо поднимать, потому что это не отвечает себестоимости, про прибыль я вообще молчу. Что касается денег не берут, берут- за маршрут(1300грн ежемесячно, страховки на подставные лица, вступительные в долларах США). Так , что корабелы ходите пешком.
Nika Nora
01.11.2020 в 12:24 | UA
Маршрутки в ужасном состоянии, зимой ветер гуляет в салонах, а летом и так сойдет,дождь а если дождь, тогда и увлажнишься заодно. Езжу каждый день, хочу отметить 53 маршрут, хорошие машины, а и ,52, ну совсем в хлам, ну как за такое повышать тариф?, разве это правильно?