Украине предложили отказаться от добычи угля

30.10.2020 в 23:20
Украине предложили отказаться от добычи угля

Британские власти предложили украинскому правительству полностью прекратить добычу угля и его использование для производства электроэнергии. Об этом в пятницу, 30 октября, заявила и.о. министра энергетики и угольной промышленности Ольга Буславец, сообщило издание Лига.

"От Великобритании поступило предложение присоединиться к Безугольному альянсу, который позволит привлечь финансовый ресурс к реформированию угольной отрасли", – сказала она.
 
Буславец также отметила, что министерство экономики и энергетики Германии предложило создать мультифонд для реформирования угольной отрасли Украины. 
 
По ее словам, Германия в этот фонд готова внести €20 млн и призвала другие страны также вкладывать туда деньги.
 
Безугольный альянс – объединение из более 20 стран, которые собираются отказаться от использования угля к 2030 году. Альянс создан в 2017 году Великобританией и Канадой. Среди его членов – Франция, Финляндия, Нидерланды, Мексика и два штата США. 
 
Участники инициативы подписывают соглашение о поэтапном снижении потребления угля и отказе от инвестиций в угольную электроэнергетику.
 
Как сообщалось ранее, Кабинет министров выделил 1,4 млрд грн на погашение долгов по зарплате работникам госшахт, изъяв эти деньги из программы реструктуризации угольной отрасли, предусматривающей закрытие убыточных шахт.
Комментарии (12)
ПРавдоРУБ
30.10.2020 в 23:22 | UA
А дышать перестать не посоветовали ? А чего так?
Николаевец
30.10.2020 в 23:30 | DE
Ну так кому-то надо же збывать дорогое зеленое электричество. Мы первые ло.и...
Мерзкий Мэр Свинкевич
30.10.2020 в 23:32 | UA
Равносильно приказу закрыть шахты :) сухс трижды))
Пчелобака
30.10.2020 в 23:32 | UA
И хлеб надо у британцев покупать. Зачем печь здесь хлеб, у юристов можно купить готовый. Какие гениальные советы нам дают дРУЗЬЯ.
Декстер
30.10.2020 в 23:33 | UA
Судостроение нельзя, то нельзя, это прекратите, и т д. Что это за ЗРАДА.....
Кот Рыбоедов
30.10.2020 в 23:52 | UA
Предложите Британии пойти нахер. И подальше.
Елена
31.10.2020 в 00:20 | UA
Скоро предложат отказаться от еды!!!
Апатия
31.10.2020 в 00:56 | UA
14 вагонов с углем перевернулось в Кривом Роге. О каком уже угле может идти речь? Пропало все.
Однако
31.10.2020 в 08:35 | UA
Цена вступления в ЕС
Греция- уничтожено сельское хозяйство и виноделие
уничтожено судостроение
Латвия - уничтожена промышленность
Литва - закрыли АЭС
сократили молочную промышленность
Эстония- уничтожена промышленность, сократили молочную и рыбную промышленность
Венгрия - уничтожили крупнейшую автомобилестроительную компанию
Польша- уничтожили судостроение
уничтожили угольную промышленность
Украина - уничтожили промышленность, осталось уничтожить людей, а в ЕС - не берут. Ну почему?
Что это
31.10.2020 в 17:20 | UA
Давно пора от угля отказываться.. но мы же не такие как все))
Скептик
31.10.2020 в 19:11 | NL
Это говорят тем кто до сих пор переключает стрелки ломом?
Каралевишна
31.10.2020 в 21:31 | DE
ну все.Т еперь поезд Киев Нико ходить перестанет