В Николаеве «маршрутчики» хотят повысить цену за проезд до 7 гривен, - Сенкевич

23.10.2020 в 08:18
В Николаеве «маршрутчики» хотят повысить цену за проезд до 7 гривен, - Сенкевич

В четверг, 22 октября, во время трансляции прямого эфира николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что представители маршрутных перевозок требуют повышения стоимости проезда.

«Маршрутчики просят повысить стоимость проезда до 7 гривен. Мы не поднимаем цену, потому что просим их навести в порядки в маршрутках и повысить количество транспортов. Это приводит к тому, что у нас по итогу пропали маршруты 9, 89, 63, 5, 40 и часть 45-го. Они отказываются ездить, потому что мало пассажиров на определенных маршрутах и им это невыгодно. Мы хотим произвести закупку транспорта, внедрить электронные билеты — это позволит нам нормально перевозить жителей», - рассказал Александр Федорович.

Комментарии (50)
Омелян
23.10.2020 в 08:22 | UA
Ну так а что вы хотели? Возить только сидячих по 5грн это не выгодно
Знаток
23.10.2020 в 08:25 | UA
До 20 сразу. А лучше по 100
Домбровская я
23.10.2020 в 08:31 | UA
В этих уебищах и бесплатно мерзко ездить!
Житель гражданин
23.10.2020 в 08:32 | UA
Справедливости ради: сколько уже было подорожаний?
Хоть что то, в ПЛАНЕ КОМФОРТА ИЗМЕНИЛОСЬ?

Банально, перетянуть сиденья, где это нужно. Люки как то отремонтировать, что бы с них в дождь вода не заливала, если это возможно.

А ТО ЦЕНЫ ПОДЫМАЮТ, А ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ.
(за редким исключением).
Дмитрий
23.10.2020 в 08:32 | UA
Ну так нужно было 30 автобусов закупить, а не площадь за 100 лямов делать
ВОДОПОЙ
23.10.2020 в 08:33 | UA
а разве они ещё не пошли в жопу&
Житель гражданин
23.10.2020 в 08:33 | UA
корупционеру
Хозяин при капитализме, заинтересован только в получении прибыли. На остальное ему плевать.
Профан
23.10.2020 в 08:39 | UA
Медвежуть- в самую точку! Сами маршрутчики, когда идут на маршрут работать сами должны включать моск- количество транспорта уже шкалит, вдобавок куча маршрутов пересекается и там вообще жесть с пассажирами. Только короткие маршруты с пересадками кирпичей могут решить проблему. 5 км- и троячек грн. Эдакая карусэл. Все будут при деле и пассажиры только 10 мин потеряют. Зато в любой конец города, в самые дебри 6-9 грн заплатят.
23.10.2020 в 08:42 | UA
Однодверные ивеки да спринтеры давно пора поубирать. И проспект разгрузить, одни маршрутки , пять сразу на остановку подъезжают.
Свидомит
23.10.2020 в 08:43 | RU
Ставьте цену сразу по 30, что бы два раза не вставать.
Профан
23.10.2020 в 08:58 | UA
Никакая передача непосредств перевозок сасим маршрутчикам ничего не измерит. Проблема в самих маршрутах и их рентабельности. Советский подход к решению проблем уже не работает- максимум транспортного потока к крупнвм предпр- чсз, заря, октябрьск сити и прочее. Уже почти не осталось такой загрузки, а есть относительное выравниварие пассажиропотока, т.к много частных предпринимательских организаций , в том числе и торговых. И это нужно учитывать. С северного пусть едут за трояк до дк судостр, а там еще за трояк в октябрьское. И всем хорошо. 20 единичек поделятся на 2 по десять и станут на два маршрута- и будут ездить все и радоваться и два маршрутчика одновр имеют копейку с одного. А выиграет пассажир, т.к проехать 4 остановки сможет за трояк, а не за 7 как они хотят, хотя проезжает 1/ 10 всего маршрута. Это единственный способ решения. Из кульбакино до кольца на мира и обратно. И так далее. За трояк люди будут на зарю даже из шир балки ездить, а не ходить пешком- загруженность будет всегда.
Шручик
23.10.2020 в 09:06 | UA
А па двасать гры???
Ваше имя
23.10.2020 в 09:10 | UA
Внедряйте электронный билет за свой счет, а не за счет повышения стоимости проезда.
vipseryoga
23.10.2020 в 09:14 | UA
пусть ищут другую работу раз эта не устраивает!!!
Хулиганка
23.10.2020 в 09:23 | UA
Как же всё достало.
Что ни месяц, то новости все краше и краше.
И так уже 30 лет.
Выбираем, выбираем, выбираем и все бестолку.


Кагбэ
23.10.2020 в 09:29 | UA
Проезд нужно повысить до 20 гривен.
Мне то пофиг, на общественном транспорте не езжу.
А проезд в 20 гривен осилит любой работающий человек. И пенсы перестанут шастать каждый день не пойми куда.
Роман
23.10.2020 в 09:30 | UA
Правильно и делают 7 грн так мало в других городах 8- 10 грн
Просмотр
23.10.2020 в 09:32 | UA
Да че вы носите? Продукты каждый день дорожают так вы рты не открываете , а тут сразу обойдутся. Почему не ноите в аптеке... не нравится - ходите пешком а не нойте
Роман
23.10.2020 в 09:33 | UA
Народ ! вы пишет в комментариях маршрутки убитые, вы сами их убиваете. Сидите - царапаете , ковырять сидушки зачем? И т.д
Рома
23.10.2020 в 09:34 | UA
Нужно развивать эллектро транспорт это уменьшит колличество машин на дорогах .
Жора
23.10.2020 в 09:35 | UA
Вы хоть один купите себе маршрутку, приведите её в порядок, найдите водителя, сходите на авторынок и посмотрите по какой цене запчасти. И когда вам Водитель отдаст за 1 день работы 200 грн, а ремонта на 1500 грн в лучшем случае. И так каждую неделю. Вот тогда и посмотрим что вы запоёте. Хозяева продают свои машины и идут работать водителями, потому что с такой ценой проезда это не то что не выгодно, это убыток. Просто у нас народ такой, что за рубль хочет ехать в лимузине. Я посмотрю сколько продержатся зелёные автобусы. Пока они новые то город их ещё может содержать, да и то, они тоже работают в убыток. Весело будет тогда, когда они начнут ломаться, а это не за горами, так как машины работают каждый день на износ. А на ремонт денег как всегда в бюджете нет. Вот тогда и посмотрим что запрет наша власть.
Дмитрий
23.10.2020 в 09:36 | UA
Ездить в наших маршрутках - себя не уважать! Уже давно прекратил ездить в этих скотовозках.. Это реально очень опасно в случае дтп, не говоря уже про всякие вирусы, туберкулёз и т.д. И не только опасно, но и противно (грязь, вонь, быдло-водители). Если не на машине, то предпочитаю троллейбус, трамвай или такси.
23.10.2020 в 09:36 | UA
Вопрос
23.10.2020 в 09:41 | UA
И как только жители США живут без маршруток. Не понимаю.
Громадянин
23.10.2020 в 09:41 | UA
Тут "палка двух концах". Водителей можно понять, у них тоже семьи кормить нужно, и пассажиры, которые домой добираются с пересадками, а зарплаты в Николаеве смешно маленькие. Все проблемы должна решить власть и не в ущерб кому то. А то у нас,как всегда, вначале сделают, потом думают.
Boris
23.10.2020 в 09:42 | UA
нужно ввести электронный билет чтобы реально видео сколько там зарплаты может и реально маленькие 4-6к а может и нет
Человек
23.10.2020 в 09:44 | UA
Просто прокладку надо убрать и все всем хватит, или сделать транспорт весь коммунальный. Эти пе дики на маршрутках практически каждый второй обделанный, я не говорю про состояния этих гробов.
Однако
23.10.2020 в 09:55 | UA
Мы тоже хотим - нормальные муниципальные автобусы с нормальными водителями.
Фитюн
23.10.2020 в 09:58 | UA
У меня велик , мне както пох )
Просто человек
23.10.2020 в 10:04 | UA
Да "здравствует" укропия , чтоб ее разорвало ……
позор
23.10.2020 в 10:09 | UA
Сенкевич, что значит маршрутчики "хотят", а народ "хочет", чтобы в городе были дороги, порядок.... и ты об этом не слышеш....
Натали
23.10.2020 в 10:49 | UA
Срочно ликвидировать темные схкмы, переаозить должен перевозчик, а не какой то водитель, и обслуживать должен автобусы перевозчик, а не водитель, и билеты давать. Вся проблема в горисплкоме, им так прибыльно
Капец
23.10.2020 в 11:17 | UA
Самые бедные так это маршручики у нас ,никак не нажрутся
Факт
23.10.2020 в 11:26 | UA
Послушайте Сеню
Пускает пулю, чтоб люди злились,работаю на маршруте, не слышал чтоб кто-то просил повысить цену
Может и сделают дороже, потому что зелёным автобусам не выгодно по 5 грн работать, а сделай дороже проезд только на зелёном, ездить на них не будут, можно сделать маршрутки по 7, а автобусы дешевле и тралики, вот тогда не только льготников возить будут
Асоль
23.10.2020 в 11:48 | UA
За что платить 7 грн? За убитые маршрутки, в которых ездить страшно? За то ,что у многих во время дождя течет в салон с крыш? За скотч вместо окон? За убогие сидения?
За майбутне Украины
23.10.2020 в 12:17 | LT
Воровать меньше нужно.Скоро маршрутчикам кончится лафа , с приобретением новых автобусов,а самый дешёвый проезд,в Украине,в Полтаве--2грн.
Горожанин
23.10.2020 в 12:17 | UA
Почему в Кропивницком убрали все маршрутки? Есть городской транспорт. За время карантина закупили автобусы-троллейбусы, которые ездят и на топливе и на электричестве и сохранили все городские маршруты. Мер, не можешь придумать сам, посмотри у соседа.
Светлана
23.10.2020 в 12:28 | UA
Не думаю, что водители получают огромные зарплаты...
Городской власти выгодны маршрутки
Не нужно ремонтировать, платить зарплату
Закупать транспорт,
А еще за льготников маршрутчикам не платят
Поэтому льготников берут только на конечной...
А если
23.10.2020 в 12:30 | UA
Бензин-то подешевел?
НИКОЛА
23.10.2020 в 12:36 | UA
Мы хотим произвести закупку транспорта, внедрить электронные билеты — это позволит нам нормально перевозить жителей», - рассказал Александр Федорович.


В следующей жизни, в следующий раз..., Александр Федорович... у Вас был шанс... Результат мы видим все!!! ЧАО!!!
Владимир
23.10.2020 в 13:34 | UA
Маршрутки это прежде всего мобильность, ты только вышел на остановку 1-2 минуты и ты уже сел и едешь (по городу). Если представить, в теории, переход на большие автобусы, никто их полупустыми гонять не будет, потому что экономически нецелесообразно. В итоге пассажир только проиграет, теряя время. Да и их мобильность уступает быстрой маршрутке. Если кому-то не важно свое время проведенное в ожидании они и сейчас могут ждать т.н. "зелёный" автобус, а для кого время имеет значение выбирают сами знаете что.
Автолюбитель
23.10.2020 в 13:44 | CZ
Ну чего прицепились к "маршрутчикам"? Это частники) Пускай по 20 грн будет. Нет денег на проезд? Вперед на муниципальный транспорт. Нет транспорта муниципального? Вперед на митинг с требованием предоставить. На митинг никто не пойдет, за это ж не заплатят))) Проще гавкать на такого ж как и сам, работягу-водителя. Трамвай был 3 копейки, тролейбус 4, автобус 5, а маршрутка 20. Тоесть в 6 раз дороже трамвая. Сейчас трамвай 5, следовательно маршрутка 30 как минимум. Хочешь едь, хочешь на митинг) Будет дорого и не будет пассажиров, и сами по себе исчезнут, так всем ненавистные, убитые и розваленные маршрутки))) Включите мозг и подумайте чтр и кому выгодно. А не поливать грязью того кто вас, каждый день обслуживает и пытается как то выжить и прокормить семью. Насильно никого не запихивают в так называемые "маршрутки"
23.10.2020 в 13:58 | UA
Пусть пускают большие зеленые автобусы и пусть они стоят 7 грн. А вот 7 грн за скотские собачьи будки на колесах платить нет никакого желания! Там еще и на голову тебе будет течь - вот так сервис! Уберите их из города!
Тинки Винки
23.10.2020 в 14:42 | UA
Газели в ад, по 7грн пусть чертей возят!
Натали
23.10.2020 в 14:48 | UA
Они работают незаконно, и власть это знает
Профану
23.10.2020 в 15:34 | UA
" С северного пусть едут за трояк до дк судостр, а там еще за трояк в октябрьское. И всем хорошо. 20 единичек поделятся на 2 по десять и станут на два маршрута"
Вот это ты классно придумал - вечером и так в единички напихиваются что разве из форточек ноги-руки не торчат, её аж перекашивает от перегруза. Так давайте количество машин уменьшим на маршруте, ачо на Северном и в Соляных же люди не живут, только на Намыве все, судя по количеству маршрутов.
Анна
23.10.2020 в 16:10 | UA
Говорите царапают, рвут сиденья, да вы банально может начните с себя, вокруг водительского места научитесь хотя бы пыль вытирать, а то заходишь в маршрутку и видишь водителя в свинарнике.
С себя надо начинать уважаемые...
Прохожий
24.10.2020 в 21:06 | UA
Я, как любой обыватель,всегда был против любого подоражания, но сейчас сомневаюсь, городской транспорт соблюдает карантинные меры, люди выживают благодаря маршрутчикам, как без них добраться на работу и с роботы, я "ЗА"
Ирина