В Николаеве пара распространяла наркотики через «закладки» - в суд направлено обвинение

20.01.2021 в 17:40
В Николаеве пара распространяла наркотики через «закладки» - в суд направлено обвинение

Николаевская местная прокуратура № 2 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 30-летнего жителя Витовского района, а также 23-летней жительницы Николаева, которые занимались сбытом наркотических и психотропных веществ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, злоумышленники распространяли «закладки» на территории Ингульского района города для продажи местным жителям.

Отмечается, что во время проведения следственных действий у преступников изъяли 56 свертков с особо опасными наркотическими средствами и психотропными веществами - амфетамин, каннабис и «соли».

Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За содеянное им грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что 12 октября прошлого года в Николаеве задержали мужчину с девушкой, также распространявших наркотики посредством так называемых «закладок».

Комментарии (11)
Ара Хам и Я
20.01.2021 в 17:48 | UA
Странно , тут причисляют каннабис к особо опасным наркотическим средствам , а президент опрос проводил в пользу его легализации ..он что дурак ?
Дядя Валер
20.01.2021 в 18:04 | UA
Каждый зарабатывает как может. Не они, так другие, они же не заставляли кого-то покупать. Лучше бы своих начальников проверили, какие те честные и в каких домах живут
Талант
20.01.2021 в 18:13 | UA
Дядя, вы не правы. Одно дело писькой торговать, а другое наркоту раскидывать. А если дети найдут закладку?
DON NIK
20.01.2021 в 18:20 | UA
Все правильно писькой больше денег бы заработала , и ответственность перед законом слабее , та и пацаны балделибы на бане а там может какой-то комерс себе в любовницы взял и жизнь удалась , а так теперь , на лагере мусорам будет давать за еду
Скептик
20.01.2021 в 18:34 | UA
Интерестно мне одному кажется что здесь конкретно мутняк ?
За 0,5 кг наркотиков домашний арест ?))))
Да садятся за то что у них нашли 1 Грам а тут пол кг солей и домашний арест.
Хорош барыга раз так хорошо заплатил
Скептик
20.01.2021 в 18:37 | UA
Да какой лагерь, они уже откупились. Будут дальше раскладывать закладки, надо же как то забрать то что дали за домашний арест, дали наверное не меньше 10 каждый
Vladimir
20.01.2021 в 19:11 | UA
Из-за таких уродов молодёжь диградирует, совершая не здравые поступки, страдают их родители, близкие, утопая в поисках денег на реабилитацию их детей и разрешений последствий.
Разоблачив тех кто наживается на Материнских слезах и на чужом горе, оставить под домашним арестом? Пособничая этому решению суда, кем вы себя после этого назовёте,
как не «Чертями».
Наркоман
20.01.2021 в 19:47 | UA
Фух хорошо что их не закрыли. У них были самые лучшие цены! Сейчас на домашнем будут сидеть лиш бы цены не подняли!
Всем рекомендую если что товар высшего качества !!!
Книжник
21.01.2021 в 12:25 | UA
О Сюзанна! Начала под нариков ложиться и распространять. Шкура дешёвая.
Лея
21.01.2021 в 12:44 | UA
Как по мне, никто не кого не принуждает это покупать. А то что дети найдут, это уже придирки.
Дядя Валера прав. Не будут эти, будут другие. Сколько таких уже сидят, и что изменилось? Новых взяли и по новой. Нужно искать кто это все варит и выращивает, только тогда будет толк. А так это бесполезные движения от которых ничего не измениться.
Наркоман
21.01.2021 в 16:35 | UA
Женя возьми трубку !!! Звоню ты не отвечаешь, надо раскумарится нюхнуть .