В Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередь

19.01.2012 в 13:54
В Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередьВ Николаеве отпраздновали Крещение: Чайка опоздал, а у реки выстроилась огромная очередь

19 января православные отмечают один из наиболее значительных православных праздников — Крещение Господне. В Николаеве в этот день уже традиционно прошел крестный ход, в котором приняли участие все желающие. На набережной Митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим провел обряд освящения воды, после которого она становится святой и, как принято считать,смывает все грехи.


К сожалению, в нынешнем году заявленное на 12.00 мероприятие началось в 11.30, поэтому не все успели принять участие в обряде. Столкнулись со сложностями и журналисты, которые с трудом прорывались через оцепление.


Кстати, среди опоздавших оказался и мэр Владимир Чайка, который службу пропустил и прибежал только к началу купания. Мэр, в спортивном костюме, бодрый и улыбающийся, разделся и последовал сразу к оборудованному для купания месту, возле которого дежурили спасатели. Свое отсутствие на обряде освящения градоначальник объяснил совещанием. Однако первым нырнуть в освященную воду Дмитричу не удалось — еще некоторое время ему пришлось подождать, пока из реки вылезет купальщик, оказавшийся шустрее.


Мэр трижды окунулся, после чего бодро выскочил на берег, поздравил горожан с праздником, повторил уже заученные речи о том, что 12 лет «город Николаев живет спокойно», и что «каждому из нас есть что смывать».


Субординация соблюдалась и здесь: первый заместитель мэра Юрий Андриенко нырнул в воду только после Чайки. А уж после них к воде устремились все желающие смыть в святой воде грехи и оздоровиться на весь год. Их оказалось так много, что у деревянных ступенек, ведущих в воду, выстроилась огромная очередь, в которой успевшие раздеться люди дрожали, как осиновые листки. Но это не останавливало желающих, среди которых было немало женщин, приобщиться к священному действию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив