Бойцы МЧС спасли раненого лебедя, а в николаевском зоопарке ему тут же отыскали пару

19.01.2012 в 13:36

 

18 января, в 14:57, в оперативно-диспетчерскую службу «101» поступило сообщение о том, что на территории Государственной лодочной станции имени Петра Могилы, что на реке Ингул, на расстоянии 200 метров от берега находится раненый лебедь, который уже почти час пытается подняться в воздух.


К месту происшествия было направлено аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления МЧС Украины в Николаевской области. Сотрудники МЧС подплыли к раненой птице на спасательной лодке, но это было только начало. Чтобы поймать напуганного и раненого белоснежного красавца понадобилось 20 минут. В конце концов лебедь устал, спасателям удалось взять его в руки. Удивительно, но едва попав к сотрудникам МЧС, птица начала вести себя на удивление спокойно, словно понимая, что теперь она в безопасности. После доставки красавца на берег, спасатели позвонили в Николаевский зоопарк, сотрудники которого охотно согласились принять необычного гостя.


Как рассказал спасателям охранник станции: «Незадолго до того, как мы увидели раненую птицу, на этом месте отдыхала целая стая белокрылых красавцев. Наверное, улететь с места отдыха удалось не всем. Тогда мы и решили звонить в МЧС». Что именно заставило птицу остаться на реке и какие именно у него повреждения, будут устанавливать специалисты ветеринарной больницы Николаевского зоопарка. Кстати, именно там спасателям сообщили, что для птицы в зоопарке есть пара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив