Уполномоченному Президента по правам ребенка Юрию Павленко «оранжевое» прошлое не мешает работать при нынешней власти

19.01.2012 в 14:05

 

Сегодня, 19 января, Николаев посетил Уполномоченный Президента Украины Виктора Януковича по правам ребенка Юрий Павленко. Юрий Алексеевич в прошлом известен как активный участник «оранжевого лагеря»: во время президентства Виктора Ющенко он занимал должность министра по делам семьи, молодежи и спорта.

 

Во время сегодняшней пресс-конференции на вопросы журналистов, насколько комфортно работать детскому омбудсмену с «оранжевым» прошлым при нынешней власти, Юрий Павленко сообщил следующее:


- Мне комфортно работается при нынешнем Президенте. Я очень благодарен ему за то, что он позволил мне выполнять те же функции, которые я выполнял, будучи министром. Мои политические взгляды никак не изменились! Я занимался защитой прав детей и в 2005 году, и в 2010 году, и на данный момент я продолжаю это делать, - заверил Юрий Павленко.


Также он сообщил, что не намерен вступать в Партию регионов, поскольку в парламенте существует «неписаное правило», которое не позволяет занимающему должность Уполномоченному Президента принадлежать к какой-либо партии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив