Трое товарищей стащили со склада почти полтонны удобрения

19.01.2012 в 14:51

В Братский РО УМВД Украины в Николаевской области обратился охранник одного из садовых обществ района с заявлением о совершении кражи коллективного имущества - минерального удобрения.


Сотрудниками райотдела милиции был задержан 24-летний житель соседнего поселка, который обоснованно подозревается в совершении указанного преступления. Как было выяснено, вор, бывший работник общества, утром приходил к охраннику, который и сообщил на следующий день в ОВД о краже. Старые знакомые пообщались и, попрощавшись, разошлись по своим делам.


Узнав, что в складском помещении есть в наличии минеральные удобрения, на которые, кстати, у вора уже был покупатель, молодой человек решил совершить кражу. Он знал, что охранник на предприятии один, дверь на склад не закрывается, да и другие «пути» подступа к коллективному имуществу ему также были известны. Тем же вечером, подговорив получить «легкую наживу» еще двух товарищей, они подъехали на автомобиле к складскому помещению и похитили 450 килограммов аммофоса.


Следственным отделением Братского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив