Детский омбудсмен Юрий Павленко доволен реализацией «детской» политики на Николаевщине

19.01.2012 в 16:26
Детский омбудсмен Юрий Павленко доволен реализацией «детской» политики на Николаевщине

Детский омбудсмен Юрий Павленко доволен реализацией «детской» политики на Николаевщине

Уполномоченный Президента Украины по правам детей, экс-министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко позитивно оценивает детскую политику в Николаевской области. Об этом он заявил в ходе своей пресс-конференции в Николаской ОГА 19 января. Николаевская область — 22-й регион, который политик посетил за 4 месяца пребывания на новой должности Уполномоченного Президента по правам детей.


- Политику по защите прав детей в Николаевской области я оцениваю позитивно. Наша встреча с николаевским главой облгосадминистрации и совещание, которое только что было проведено с городским головой, показали мне, что «детская» политика в области является сегодня одной из первоочередных для работы каждого руководителя, - с такого сообщения детский омбудсмен начал свою пресс-конференцию.


Юрий Павленко сообщил, что Николаевские власти объективно и честно оценивают результаты своей работы и имеют четкий план действий по повышению каждого из индикаторов детской политики на следующий год.


Главными достижениями Николаевщины Павленко назвал развитие сети дошкольных учреждений. Так, на сегодняшний день 64% николаевских детей имеют возможность посещают детские сады. Это увеличение достаточно существенное в сравнении с 2010 годом, на протяжении которого эта цифра была в пределах 6%. Как утверждает Юрий Павленко, это чрезвычайно позитивная динамика, поскольку данный показатель близкий к тому, который был в советское время.


Значительно снизился показатель смертности новорожденных в Николаеве — 8,1 промилле на тысячу новорожденных. Кроме того, на 19% снизилась и общая детская смертность. «Это один из лучших показателей в Украине», - заявил Юрий Павленко.


После проведения пресс-конференции Юрий Павленко намерен посетить ряд детских заведений Николаева, в частности ООШ №53, Центр детской ортопедии и реабилитации, Николаевский областной дом ребенка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив