В Николаеве отменили пропуска для транспорта – обстановка на остановках

23.05.2020 в 13:00

В Николаеве с сегодняшнего дня отменили спецпропуска для проезда в общественном транспорте.

Журналист «Новостей-N» решил выяснить, увеличилось ли количество горожан на остановках по сравнению с предыдущими выходными днями.

Для этого мы прошлись по центру города, посетив ряд остановок, в том числе «Малую Морскую», «Московскую» и «Соборную».

Как оказалось, «ажиотажа» и скопления на остановках нет. Вероятно, это связанно с тем, что большинство «маршрутчиков» перевозили своих пассажиров, не требуя пропусков, и ранее. В среднем на остановках стояли по 3-4 человека, ожидающих свой транспорт. Некоторые остановки были пусты.

Напомним, что пропускной режим в городском общественном транспорте начал действовать 14 апреля. Ездить в общественном транспорте с этого дня могли только работники так называемой «критической инфраструктуры» - медики, полицейские и т. д. Для этого им выдавались специальные пропуска — всего их было оформлено около 80 тысяч.

Правда, пропускной режим соблюдали не все — в некоторые маршрутки можно было зайти без пропуска, и о его наличии у пассажира никто не спрашивал. А недавно в Николаеве стало известно о продаже поддельных пропусков, с липовыми данными, оформить который предлагалось всего за 25 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив