В Николаеве отменяют пропускной режим в общественном транспорте

22.05.2020 в 21:00
В Николаеве отменяют пропускной режим в общественном транспорте

С завтрашнего дня в Николаеве перестают действовать пропуска для проезда в общественном транспорте.

Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Напомним, что пропускной режим в городском общественном транспорте начал действовать 14 апреля. Ездить в общественном транспорте с этого дня могли только работники так называемой «критической инфраструктуры» - медики, полицейские и т. д. Для этого им выдавались специальные пропуска — всего их было оформлено около 80 тысяч.

Правда, пропускной режим соблюдали не все — в некоторые маршрутки можно было зайти без пропуска, и о его наличии у пассажира никто не спрашивал. А недавно в Николаеве стало известно о продаже поддельных пропусков, с липовыми данными, оформить который предлагалось всего за 25 гривен.

Однако с завтрашнего дня эта «услуга» станет неактуальной — ездить по Николаеву можно будет без пропуска. Для беспрепятственного захода в салон маршрутки, трамвая или троллейбуса пассажиру понадобится, пожалуй, только маска.

Комментарии (11)
кто-то
22.05.2020 в 21:13 | UA
нц наконец-то...а то ездили без пропуска нелегально
Абра Кадабра
22.05.2020 в 21:15 | UA
А 83 хотя бы в 07.45 появится с Намыва? Пожалуйста, ну, хоть разочек .Чтобы в Корабельном к 8 утра успевать.Маску и оплату гарантирую
Мы уже привыкли пешком
22.05.2020 в 21:27 | T1
Как-то не особо и хочется в толкучку лезть. По свежему воздуху пройтись гораздо приятней.
Ваше имя
22.05.2020 в 21:28 | UA
А он вообще был я ездил в маршрутках и не видел контроля
Astaroth
22.05.2020 в 21:29 | UA
А в Матвеевку как ? Неужели пойдут автобусы ?
Что это
22.05.2020 в 21:48 | UA
Ходите пешком в масках и соблюдайте дистанцию 30 метров!
News
22.05.2020 в 22:32 | UA
Ну всё!Бесконечная волна пенсионеров будет кататься на рынок.И кататься по кругу(((
Страна Дураков
22.05.2020 в 23:55 | UA
Я принципиально теперь пешком ходить буду: ЗОЖ !Пусть теперь заставят меня тратить деньги на проезд в душных маршрутках, пошарпанных трамваях и троллейбусах! Фиг ВАМ!
Сергей
23.05.2020 в 00:15 | UA
Согласен, полностью. Пора заканчивать этот цирк. Работать надо, семью кормить. Дача не сажена, корова не доена.))
Сергею
23.05.2020 в 07:17 | UA
Дача не сажена, завещание не написано...
Пенсионеры
23.05.2020 в 08:04 | UA
Когда вернут старикам деньги за не предоставленные услуги на транспорте или их уже украли?