В Николаеве отменяют пропускной режим в общественном транспорте

22.05.2020 в 21:00
В Николаеве отменяют пропускной режим в общественном транспорте

С завтрашнего дня в Николаеве перестают действовать пропуска для проезда в общественном транспорте.

Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Напомним, что пропускной режим в городском общественном транспорте начал действовать 14 апреля. Ездить в общественном транспорте с этого дня могли только работники так называемой «критической инфраструктуры» - медики, полицейские и т. д. Для этого им выдавались специальные пропуска — всего их было оформлено около 80 тысяч.

Правда, пропускной режим соблюдали не все — в некоторые маршрутки можно было зайти без пропуска, и о его наличии у пассажира никто не спрашивал. А недавно в Николаеве стало известно о продаже поддельных пропусков, с липовыми данными, оформить который предлагалось всего за 25 гривен.

Однако с завтрашнего дня эта «услуга» станет неактуальной — ездить по Николаеву можно будет без пропуска. Для беспрепятственного захода в салон маршрутки, трамвая или троллейбуса пассажиру понадобится, пожалуй, только маска.

Комментарии (20)
кто-то
22.05.2020 в 21:13 | UA

нц наконец-то...а то ездили без пропуска нелегально

Абра Кадабра
22.05.2020 в 21:15 | UA

А 83 хотя бы в 07.45 появится с Намыва? Пожалуйста, ну, хоть разочек .Чтобы в Корабельном к 8 утра успевать.Маску и оплату гарантирую

Мы уже привыкли пешком
22.05.2020 в 21:27 | T1

Как-то не особо и хочется в толкучку лезть. По свежему воздуху пройтись гораздо приятней.

Ваше имя
22.05.2020 в 21:28 | UA

А он вообще был я ездил в маршрутках и не видел контроля

Astaroth
22.05.2020 в 21:29 | UA

А в Матвеевку как ? Неужели пойдут автобусы ?

янтарь
22.05.2020 в 21:38 | UA

даешь начало новой волне смертности!

Пенсионер
22.05.2020 в 21:45 | UA

Пенсионерам уже можно в любое время и бесплатно ?

Что это
22.05.2020 в 21:48 | UA

Ходите пешком в масках и соблюдайте дистанцию 30 метров!

NNNN
22.05.2020 в 22:16 | UA

Видимо это Конец нормальному проезду в маршрутках.За Зелёные Бусы, Троллейбусы и трамваи вообще молчу-забьются пенсионерами-хрен туда залезешь-ещё и матом обложат...

Сухостой
22.05.2020 в 22:21 | UA

А что насчет пенсионеров? Как на рынок днем доехать? Как и "до того"?

Гугль-мугль
22.05.2020 в 22:23 | UA

Сегодня имел "удовольствие" проехаться и в тролейбусе, и в маршрутке. Если в тролике половина была в масках, то в маршрутке пара человек. Трындец товарищи.

Старпер
22.05.2020 в 22:25 | UA

А мне в городском общественном транспорте бесплатный проезд гарантирован Конституцией!
И пусть идет лесом какой- то там сенкевич!

Пенси
22.05.2020 в 22:31 | UA

Давненько что-то я по городу не катался , с понедельника начну по утрам , дома скучно сидеть

News
22.05.2020 в 22:32 | UA

Ну всё!Бесконечная волна пенсионеров будет кататься на рынок.И кататься по кругу(((

Страна Дураков
22.05.2020 в 23:55 | UA

Я принципиально теперь пешком ходить буду: ЗОЖ !Пусть теперь заставят меня тратить деньги на проезд в душных маршрутках, пошарпанных трамваях и троллейбусах! Фиг ВАМ!

dino
23.05.2020 в 00:02 | UA

Пора заканчивать эту афёру ,людям нужно работать нормально . Байду эту придумали с вирусом

Сергей
23.05.2020 в 00:15 | UA

Согласен, полностью. Пора заканчивать этот цирк. Работать надо, семью кормить. Дача не сажена, корова не доена.))

Сергею
23.05.2020 в 07:17 | UA

Дача не сажена, завещание не написано...

Пенсионеры
23.05.2020 в 08:04 | UA

Когда вернут старикам деньги за не предоставленные услуги на транспорте или их уже украли?

АБВ
24.05.2020 в 01:20 | US