В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)

01.09.2010 в 12:25
В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)В Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)Депутат Николаевского горсовета С. Шульгач и глава постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам образования и культуры Т. БугаенкоДепутат горсовета Е. Волохов, замгубернатора В. Рукоманов, депутат облсовета Н. Дзарданов, начальник областного управления по делам физкультуры и спорта А. Садовский, мэр В. Чайка, первый замминистра Минрегионстроя И. СоколовВ Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)Учащиеся Николаевского муниципального коллегиума гордо проносят флаг Николаева, подаренный Владимиром ЧайкойНиколаевский городской голова вручает почетные грамотыВ Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)Внимание: первый звонок!Владимир Чайка, Игорь Соколов и Сергей Сичко перерезают красную ленточкуВ Николаеве открыли второй корпус муниципального коллегиума (ФОТО)

1 сентября состоялось торжественное открытие второго корпуса Николаевского муниципального коллегиума.

В празднике, который прошел во дворе муниципального коллегиума, приняли участие воспитанники коллегиума, учителя, родители и представители власти: первый заместитель министра строительства и регионального развития Украины Игорь Соколов, мэр Николаева Владимир Чайка, его заместители Раиса Вдовиченко и Владимир Гуллер, заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов, начальники управлений, депутаты. Среди приглашенных был и первый директор школы № 38 (старое название коллегиума) Юрий Грицай, ныне — профессор, заведующий кафедрой Национального университета им. Сухомлинского.

Под звуки гимна Украины и Николаева группа лучших учеников коллегиума, победители, как было объявлено, различных олимпиад торжественно подняли флаг Украины, флаг Николаева и флаг муниципального коллегиума. Детский коллектив «школы будущего» исполнил веселую песню о счастливой жизни в родном коллегиуме.

На торжественном мероприятии в большую «коллегийную» семью приняли 150 первоклассников, пять новых классов, двум из которых дали, скажем прямо, непривычные названия — 1-й класс «альфа» и 1-й класс «бета», при том что традиционные 1-й «А», «Б» и «В» также присутствовали.

В приветственной речи директор коллегиума, Народный учитель Украины Сергей Сичко отметил, что праздник стал реальностью благодаря многим людям, которые сделали вклад в появление как первой, так и второй очереди муниципального коллегиума. Школа (так по старинке называет учебное заведение его директор) начиналась с проектного института «ГИПРОГРАД», основным заказчиком выступил УКС горисполкома, а главным подрядчиком — ОАО «Жилпромстрой-8».

Мэр Николаева Владимир Чайка (кстати, выпускник школы № 38) сегодня аж сиял от радости. Он сообщил, что свою миссию, как городской голова, выполнил:

- Я закончил эту школу, получил знания. Я благодарен судьбе за то, что она «выдвинула» меня на должность городского головы. И десять лет тому назад я сказал: «Я обязательно построю эту школу. Но эта школа будет лучшей в Николаеве, на Юге Украины».

- Средств сюда вложено очень много. Но это деньги, которые заработали ваши родители, - патетически вещал Владимир Дмитриевич. - Дети, которые сегодня пришли сюда, должны быть благодарны своим родителям за вклад, который они сделали в бюджет нашего города.

От всей общины Николаева Владимир Чайка вручил муниципальному коллегиуму флаг города Николаева.

Затем Чайка вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам фирмы «Жилпромстрой-8» за работы, проведенные над возведением «этого храма науки».

«Цельная, харизматическая личность» Вячеслав Рукоманов открыл учащимся, что 1 сентября — это не просто День знаний, но и день, когда «не поздно, в каком бы классе ты не учился, сделать серьезный и ответственный выбор по жизни».

- Вот здесь, буквально недалеко, в буквальном смысле за углом, есть еще люди, которые каждый день собираются у пивного ларька, - пожаловался «автор уникальных буклетов». - Их по жизни ведет, к сожалению, другой интерес, другие жизненные ценности, я бы сказал, другие инстинкты. И правда жизни заключается в том, что все они тоже учились в школе. Но одни ходили в школу за знаниями и получали первоклассные знания, а другие посещали школу и ждали, когда, наконец, для них закончится эта пора, отвяжутся от них преподаватели, дисциплина и так далее.

- Я верю в то, что в этих рядах стоят будущие ученые, будущие строители и будущие Герои Украины, - сказал первый замминистра строительства и регионального развития Олег Соколов.

После окончания торжественного мероприятия Чайка, как водится, выполнил функцию «главного открывающего» — перерезал ленточку у входа в новый корпус коллегиума.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив