В Николаеве объявили войну курильщикам и решили закормить их конфетами, чтобы всем неповадно было

07.04.2009 в 11:56

Сегодня, 7 апреля, николаевцам предлагают в определённом смысле слова «бартер». Ко всем, кто проходит в этот день по улице Советской, подходят ребята с надутыми шариками и цветочками на повязках — и просят... отдать им свои сигареты. Взамен каждый «жертвователь» получает сосательные конфеты.

Такую акцию устроили в центре города учащиеся Колледжа прессы и телевидения и Колледжа экономики и пищевых технологий. Мероприятие приурочено к Международному дню здоровья. Ведь здоровье — это состояние тела и духа, которое подороже любых сигарет и удовольствия, получаемого от их выкуривания.

Сигареты бросаются в прозрачный ящичек, напоминающий урну на избирательном участке. Как говорится, сделай хороший выбор — откажись от курения, скажи «ДА» здоровому образу жизни!..

Скольких николаевцев удастся «отказать» от курения и сколько конфет будет роздано, участники акции не знают. Да разве в этом суть? Но если говорить о количестве «собираемых» сигарет, то во время прошлогодней акции ящичек, по словам участников, был заполнен полностью.

При вопросе, что будет сделано с «содержимым» ящичка после того, как акция будет окончена, студенты теряются. «Утилизируем», - шутит один из участников.

«Агитаторы» для проведения своей акции даже «захватили» часть Советской — создали т.н. «Зону некурения», на которой рисовали мелом цветочки, солнышки и всё, что ассоциируется у них с весной и здоровым образом жизни. Всем, кто зашёл «в зону» и принял участие в акции, даются листовки с информацией, чем опасно курение и как легче всего избавиться от этой дурной привычки...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив