В Николаеве обокрали квартиру на миллион: за хозяином следили при помощи GPS-трекера

30.05.2020 в 21:38
В Николаеве обокрали квартиру на миллион: за хозяином следили при помощи GPS-трекера

В пятницу, 29 мая, воры проникли в квартиру жителя Николаева и похитили денег и ценностей на сумму около миллиона гривен.

Злоумышленники проникли в квартиру в доме по ул. Космонавтов, 60 в отсутствие хозяина. Добычей воров стали деньги в сумме 20 тысяч долларов, золото, ювелирные изделия, а также оружие, зарегистрированное на владельца квартиры.

Общая стоимость похищенного устанавливается, однако уже сейчас понятно, что она составляет около миллиона гривен.

Воры, проникшие в квартиру, действовали в ней спокойно и уверенно. Как выяснилось, они установили на автомобиль хозяина квартиры GPS-трекер и получили возможность отслеживать его передвижения. Прибор обнаружил на своем авто сам хозяин.

Потерпевший вызвал полицию. Открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины - «Кража». Ведется розыск злоумышленников.

Комментарии (13)
Навигатор
30.05.2020 в 21:55 | UA
Менты в теме!
Профан
30.05.2020 в 21:59 | UA
Бедному нечего бояться, поэтому нормальный человек все малиновые пиджаки и разбоики из 90-х и сейчас видел только по телевизору. Удачи всем, и не покупайте айфоны головного мозга и прочий выпендреж.
новый
30.05.2020 в 22:19 | UA
какое продвинутое ворье
Лика
30.05.2020 в 22:56 | UA
Не хило. Новые технологии на службе у ....
Оптимист
30.05.2020 в 23:07 | UA
Странно.... Такой зажиточный потерпевший не ставил свою квартиру под охрану в ГСО ???
Оленям
30.05.2020 в 23:55 | UA
Маскироваться из за чего? Не смеши. Из за 20к зелени дома ? У нас пенсионеры бывает больше отдают за спасение родственников. И кто сказал что камер не было?
Нищий народ
31.05.2020 в 07:15 | UA
Скоро тюрьмы и психбольницы позакрывают, вот тогда начнется.....
хахаха
31.05.2020 в 08:22 | UA
вот так пропадает оружие из которого потом килеры работают.
Шурави
31.05.2020 в 09:30 | DE
Wifi глушилка, и все ваши камеры до пи...
Лилу
31.05.2020 в 10:28 | UA
Хотя бы сейф поставил для своих ценностей.Сейф тяжело вскрыть за короткое время.
Федор
31.05.2020 в 11:20 | UA
Вечно Наум залетных воришек в город тянет за 50% отката
да уж
31.05.2020 в 12:39 | UA
qwerty,

сорок тысяч долларов - большая сумма. Не пизди, придурок.
Ты тут корячишься, сепар, строишь из себя бугачика, а на деле мечтал бы о таких бабках.
Баштанка
31.05.2020 в 15:57 | UA
Это чисто мусарское дело! Они привыкли к таким вещам и слежкам! Напомнить про ситуацию в Княжичах! а у нас мусорки подумали чем мы хуже))) По этому жучку в два клика по клавиатуре можно вычеслить где он проснулся и где включался)))