В Николаеве непогода «отправила» в травмпункты более сотни горожан

28.12.2021 в 16:27

По состоянию на 15:00 во вторник, 28 декабря, в травматологический пункт больницы скорой медицинской помощи в Николаеве обратилось 73 человека.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил главврач БСМП Александр Демьянов.

Количество обратившихся за полдня уже превысило вчерашнюю статистику: вчера за целые сутки обратился 71 человек.

Увеличение количества горожан, получивших травмы, связано с погодными условиями — дороги превратились в каток, в некоторых районах нет света.

Следует учитывать, что свой травмпункт есть также в больнице № 5, расположенной в Октябрьском — жители Корабельного района обращаются преимущественно туда. Детей принимает областная детская больница на ул. Николаевской — там тоже есть травмпункт. И, наконец, свой травмпункт есть и в больнице в Варваровке.

Поэтому можно предполагать, что количество обратившихся с различного рода травмами по городу уже сейчас переваливает за сотню. К вечеру ситуация, скорее всего, станет хуже: людям предстоит возвращаться с работы, а видимость на дорогах будет далека от дневной и утренней.

Напомним, из-за ухудшения погодных условий и обледенения на дорогах патрульные просят николаевских водителей воздержаться от поездок на личном транспорте.

Городской голова Александр Сенкевич также призвал всех оставаться дома и, если есть возможность, работать дистанционно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив