В Николаеве недобор 150 патрульных — на сессии депутат заблокировал создание конкурсной комиссии

02.10.2020 в 21:00

Депутат Николаевского областного совета Анатолий Николенко не поддержал важный вопрос о создании конкурсной комиссии в полицию, без которого не могут осуществить набор патрульных.

Об этом шла речь в ходе внеочередной 39-й сессии Николаевского областного совета, в пятницу, 2 октября.

На рассмотрение депутатского корпуса вынесли вопрос об избрании представителей общественности в состав полицейской комиссии Управления патрульной полиции в Николаевской области. Однако ни с первой попытки, ни со второй, количества голосов не хватило, чтобы принять решение. Депутат Анатолий Николенко заявил, что он не голосует за данное решение из-за того, что патрульные останавливают «скорые», и вообще многое в их работе только позорит всю Николаевскую область. Присутствующий начальник полиции Виталий Данила ответил на все обвинения депутата, но Николенко это не устроило. Он устроил скандал, а в ходе него оговорился, что звонил Даниле дабы тот дал сопровождение его комбайнам.

-Хватит позорить Николаевскую область! Надо было перевезти комбайны, я звонил Даниле. Я вам звонил лично и просил: надо провезти комбайны, идет уборка урожая! Вы мне что сказали? Везите! Повезли. На одном посту дали взятку, на втором, на третьем...Вот так вы работаете!, — заявил Николенко, правда потом заверил, что комбайны не его.

На эмоциональные крики Николенко, начальник патрульной полиции ответил лишь то, что ему стыдно за депутата. Более того, депутат не стеснялся в выражениях и хамил полицейскому. Пока Николенко кричал, сессию закрыли, так как некоторые депутаты не стали дожидаться конца конфликта и покинули зал заседания — сессия была неполномочная.

Отметим, что из-за того, что данный вопрос не могут проголосовать уже более пяти месяцев, в патрульную полицию не могут брать на работу. Сейчас в полиции недобор около 150 человек.

-Уже пять месяцев не проводится отбор кандидатов, которые хотят работать. Потому что комиссия не действующая. Двух представителей облсовета уже в течение 5 месяцев не могут избрать в состав комиссии. Большое количество людей, которые прошли все этапы тестирования, физический отбор, врачей, ждут окончательного создания комиссии, - рассказал в комментарии журналистам Виталий Данила.

Комментарии (17)
02.10.2020 в 21:17 | UA
Да, взятки брать патрульные научились. И не прячутся, как гаишники. Они ж европейцы)))))):::::
Собаки
02.10.2020 в 21:18 | UA
В органе должна быть проблема которая влияет на всю область из-за того что полиция задела личное одного человека. Зачем он нам нужен. На корм его свиньям.
Зара
02.10.2020 в 21:27 | XX
Да,ну!У вас подполковники в участковых и в операх служат...С такими конкурсами.
Паша
02.10.2020 в 21:33 | UA
Николенко еще тот писто(у)н
яяяч
02.10.2020 в 21:33 | TR
Депутат попутал свою полицию и полицию народа Украины. На шару хотел комбайны провести. Если не платит налоги за сбор урожая с наших земель то пусть хотя бы заплатит хоть кому-то даже в качестве взятки. И на сессии такое морозить. Старый маразматик
Правильно
02.10.2020 в 21:38 | UA
Конечно у меня два автомойшика хотели в патрульные идти )))нет настоящих полицейский
Правильно
02.10.2020 в 21:42 | UA
Молодец прав сто процентов эти мерзавцы бывшие мойщики минетчицы особенно бабы шлюхи .видно жа есть как тренер фабрик. Здоровье пилит потрульную там одни твари!депутат молодец
Комментарий
02.10.2020 в 21:46 | UA
Про Сосну комменты могут давать только '' слуги'', куда нам простым смертным)
Комментарий
02.10.2020 в 21:48 | UA
Прав депутатишка нафиг еще 150 дармоедов!
яяяч
02.10.2020 в 21:54 | TR
Главное не звонить на 102 когда муж будет бить жену или наоборот, когда пьяные под окнами орут и матюкаются. У—ебаны витрины бьют. Приезжать некому будет. Раздолье для преступников
Гражданин Украины
02.10.2020 в 22:11 | UA
Из патрульной полиции ушло много хороших кадров, все из-за того что, данила, невменяемое, необразованное, колхозное чмо, которым управляют сверху и говорят, что делать, а что не делать! Сам по себе безграмотный и не образованный, с людьми общаться не умеет, с личным составом, общего языка найти не может! Гребет бабло не задумываясь! Бывший инкассатор, этим все сказано! Давно пора выгнать, поганой метлой!
юрий
02.10.2020 в 22:13 | UA
Понабиралі 90% ментов дебилов. Какая там комиссия!
юрий
02.10.2020 в 22:15 | UA
Это не полицейские-это позор в форме полицейского.
Коля
02.10.2020 в 22:23 | UA
А почему эту комиссию не зделать постаянной из спецов и работников той же полиции?Как могут люди из общественности набирать на работу полицейских?Почему Даниле самому или его замам не принимать там участие,было б очень эффективно!
Draggy
02.10.2020 в 22:40 | UA
Попридумывали комиссии, куда набирают всякий сброд, где конкурсантов спрашивают про день рождения Бандеры. Раньше был руководитель он и подбирал себе кадры и нес за них персональную ответственность
Юра Щербицкий
02.10.2020 в 22:47 | UA
Хорошо когда работаешь в полиции и ставишь ставки в пари матч
Коба
02.10.2020 в 23:31 | DE
Главное что в бессмысленных и безтолковых органах таких как ДБР , НАБУ, САП и т. Д . перебор!!!
На улице людей защитить некому.. зато кабинетных крыс не за хер получающих из бюджета огромную зарплату перебор