В Николаеве не послушают Кабмин и не отправят школьников на каникулы с 15 октября

14.10.2020 в 09:00
В Николаеве не послушают Кабмин и не отправят школьников на каникулы с 15 октября

В Николаеве не прислушаются к рекомендациям Кабинета министров не будут отправлять школьников на осенние каникулы уже с 15 октября.

Об этом во время эфира в социальных сетях сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Решение Кабмина он прокомментировал так: «предлагает меры, но не предлагает механизмов реализации».

- Мы не можем за один день закрыть школы. Одно дело старшеклассники, которые могут сами о себе позаботиться. Другое дело – младшая школа. Что делать с этими детьми работающим родителям? У меня пока нет ответа на этот вопрос. На сегодняшний день горисполком принял решение, что учеба у нас продлится до 22 октября. После этого на неделю на каникулы. Некоторые школы самостоятельно решают вопрос относительно вывода отдельных классов на дистанционное обучение в зависимости от того, сколько человек заболели, – сказал Сенкевич.

Комментарии (48)
Житель города N
14.10.2020 в 09:05 | UA
Сеня, ты редкостный идиот! А кто заменяет заболевших учителей?
Пуден
14.10.2020 в 09:05 | UA
дерзкий, однако
Ого-го
14.10.2020 в 09:07 | US
Сепаратистом стал или пиар предвыборный?
Лилу
14.10.2020 в 09:07 | UA
Послушают,не послушают.А зачем нам власть тогда вообще,если никто её не слушает.
Должен быть конкретный приказ,как раньше было.А сейчас-какой-то детский сад!
Уберегите уже хотя-бы детей,пока не поздно!
ученик второго класса
14.10.2020 в 09:15 | UA
А после 22-го родители резко перестанут работать? А мест в больницах точно хватит? Саша, тебе это не добавит дивидентов на выборах!
Зара
14.10.2020 в 09:16 | XX
А тем родителям у которых за эту неделю заболеют дети подать в суд на этого дятла.И учителям так же.Лучше бы занялся городом и городским транспортом.
Русич
14.10.2020 в 09:17 | UA
Николаев русский город и точка! Кто несогласен идёт НАХЕР!
МЕДВЕЖУТЬ
14.10.2020 в 09:22 | UA
Зара-1Сегодня в 09:16 | XX
А тем родителям у которых за эту неделю заболеют дети подать в суд на этого дятла.И учителям так же.Лучше бы занялся городом и городским транспортом.

Обезьяна тупоголовая, Сенкевич не принимает такие решения единолично. У нет таких полномочий. Решение принял ГОРИСПОЛКОМ, о чем прямо сказано в публикации. Но это, наверное, ее для твоего слабого ума...
JOHN
14.10.2020 в 09:24 | UA
Николаев Украинский город, и все это знают. А русские в нем точно есть, они даже Русский с маленькой буквы пишут:))) А Сеня в своем репертуаре. Не чего скоро 25-е. И гудбай Америка Сеня:)))
Лилу
14.10.2020 в 09:26 | UA
Некоторым не с кем оставить детей,это понятно.Но весной,когда дети сидели дома, как-то выходили родители с положения!
Есть ещё вторая сторона медали:если ребенок заболеет,родитель разве сможет оставить больного ребенка дома и будет дальше спокойно бегать на работу?Или можно оставить больного ребенка с пожилыми родителями?Как они это себе представляют?И в больницах уже нет мест для детей!
Прохожий
14.10.2020 в 09:27 | UA
Действительно, по школам много больных учителей!!!!
Каникулы надо объявить с 19 октября и точка.
Здравомыслящий
14.10.2020 в 09:41 | UA
JOHN: - Николаев ВСЕГДА был и остается РОССИЙСКИМ городом, основанным Россией на юге Российской империи для защиты ее южных рубежей!
злоб
14.10.2020 в 09:46 | XX
Лилу хватит вопить, в каждой теме о короне ты затычка
Зара
14.10.2020 в 09:49 | XX
Медвежуть,дятел обдолбаный,без Сени в этом вопросе точку бы не поставили.Когда у тебя будут дети заговоришь по другому.
Кира
14.10.2020 в 09:52 | UA
Пускай ходят в школу. Видят реальную жизнь не компьютерную. Ониживут в гаджетах думая что у них по несколько жизней. Суицидников малолетних меньше будет. В мои школьные годы во время эпидемии гриппа из 42 учеников в школу ходило 8-10 и никто ничего не закрывал. Жизнь продолжалась. 50% моих знакомых уже переболело. Все ,слава богу, живы и здоровы. Всем крепкого здоровья.
Николаевец
14.10.2020 в 09:53 | UA
Сеня ты дурак? А что после 22 октября будет с кем детей оставлять? А до 22 все кто заболеют тебя дурака проклянут. Зачем ты ляпаешь? Это что твои вопросы с кем детей оставлять? Власть в лице министерства решила, им и отвечать. На выборах все увидят. Или ты думаешь что родители маленьких детей будут тебя ругать что не куда детей деть. Сиди молча и не лезь куда не надо.
Прищепка
14.10.2020 в 09:54 | GE
Шлюха думает про рейтинг, шлюха не думает про переполненные койки в больницах и людей.
Анна
14.10.2020 в 09:56 | UA
Думает,что за такую благодать, родитель,которым сложно с кем оставить детей, сразу метнулся головать в его сторону..... Жополиз
злоб
14.10.2020 в 09:57 | UA
Кира и пусть нас заминусят, но хоть кто-то здраво мыслит!
Анна
14.10.2020 в 09:57 | UA
Думает,что за такую благодать, родители,которым сложно с кем оставить детей, сразу метнутся голосовать в его сторону..... Жополиз
Роман
14.10.2020 в 10:00 | UA
Дистанционное обучения до 15 января 2021.
Длинные каникулы в школе.
Лилу
14.10.2020 в 10:01 | UA
злобу
----------
А у тебя есть другой вариант решения вопроса?Или ты так, скинуть свой негатив на людей сюда зашёл? Сегодня праздник большой,сходи лучше в церковь-тебя попустит.
Вита
14.10.2020 в 10:01 | UA
Мы уже на каникулах
57 школа
До 22 го
Здравомыслящий
14.10.2020 в 10:04 | UA
Михайло: "Українську мову стає вже чути частіше навколо..."
- Из всех комментариев только ОДИН на мове...
от всей души
14.10.2020 в 10:04 | US
JOHN Сегодня в 09:24 | UA

Чучело майданутое, в Николаеве столько же украинского, сколько в твоей голове мозгов. Чемодан-вокзал-Ховерла, ублюдок.
Сейчас
14.10.2020 в 10:08 | UA
В Украине за сутки 5 590 новых случаев заражения коронавирусом


Какие то двойные стандарты. Когда в стране заболевали по 300-500 мы все сидели на жёстком карантине и все кто ходил на работу находили с кем оставить детей, а теперь такая статистика и "есть сомнения" ходить детям в школу или нет. А всему виной предстоящие выборы и никто не хочет подумать какая статистика будет после выборов.
мы вас любим
14.10.2020 в 10:11 | UA
странный у нас мер какой-то. то призывает всех маски носить, то школы не хочет закрывать. пора определиться, к умным или к красивым
Алевтина Карловна
14.10.2020 в 10:15 | UA
Так больше ковиднозависимых проголосуют против Сени
Ирина
14.10.2020 в 10:16 | UA
ОСТАЁТСЯ ОДНО - И НАМ НЕ СЛУШАТЬ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ!!! Украины как государства больше нет, один беспредел.
Вован
14.10.2020 в 10:17 | UA
Довые....ся голова
Город
14.10.2020 в 10:24 | UA
Сене надо корону поправить на голове, а то съехала.
нарушитель
14.10.2020 в 10:32 | UA
Как будет с отоплением в школах???
Соборная Площадь
14.10.2020 в 10:33 | UA
А что это значит "не будем выполнять", Сенкевич, ты кто такой чтобы ослушаться правительство?
толстый
14.10.2020 в 10:59 | UA
вот таким идиотам как Кира, нужно крестик на лбу ставить, чтобы в "случае чего" лечились сами, дома от гриппа, ага
Николаевец
14.10.2020 в 11:03 | UA
Николаев был ,есть будет русским ! А мову слышно ,потому что понаехало сюда западенской быдлятины и качают здесь свои права мрази!
возмушение
14.10.2020 в 11:04 | UA
Сенкевич ты нармальный?!Или туту поехала?даже родители согласны что бы шкооые и детские сады закрыли на карантин мы ходим в школу и каждый раз боимся за своё здоровья некоторых учителей пускают в школы притом что они ишо болеют и не здают тест на карано ты подумай пожалуйста о детях маленьких ладно что мы подростки мы половину пути уже прожили но маленькие детки они что веноваты что какой придурок Сенкевич не хочет водить жосткий карантин?!
Maks
14.10.2020 в 11:07 | UA
Николаев был. есть и будет русским
Елена
14.10.2020 в 11:08 | UA
Сеня наверно хочет чтобы кабмин его досрочно снял с должности, достал он уже
Вопрос
14.10.2020 в 11:36 | UA
"Сене надо корону поправить на голове, а то съехала." Лопатой...
Светлана
14.10.2020 в 11:39 | UA
Кабмин предложил каникулы, а не обязал. Права уйти на дистанционку по своему личному убеждению отдельным лицам никто не отнимал.
Сейчас
14.10.2020 в 11:46 | UA
"Сене надо корону поправить на голове, а то съехала." Лопатой...


Подровнять со всех сторон
Пересмешник
14.10.2020 в 11:54 | BG
Михайло0Сегодня в 09:46 | UA

Крим - чудовий російській півостров. .Може колись тут і були українці , але зараз він російскій і крапка ! Українську мову стає вже не чути навколо , це дуже радує мене .
Прокурор
14.10.2020 в 12:46 | NL
Страх растет, а бесстрашных все больше- что на рынках что в магазинах, что в транспорте!!!
Пусть учатся пока тепло, потом " с началом неотопительного сезона" будут сидеть дома у обогревателя....или на улице резвиться !!!
Неправда
14.10.2020 в 13:28 | UA
Тут нам пишут, что Украина занимает 12 место в мире по количеству заболевших и умерших. Опустим всем известный факт о том, что нашу статистику надо умножать в разы. Но, даже без этого, впереди нас Англия, Россия, Франция. Журналисты, посчитайте количество заболевающих ежедневно пропорционально населению стран. Мы давно обогнали Россию и Италию. Наше место скоро будет призовым: бронза, серебро, золото.
14.10.2020 в 14:05 | UA
Ну так можно было же закрыть хотя бы те учебные заведения, где нет младших классов! Д.Б.!
Правда
14.10.2020 в 19:57 | UA
Наш сосед- учитель в школе. У него подтвержденный ковид, он две недели шляется по подъезду, по двору, ходит в маркет и везде без маски! Сейчас его выписывают, не сделав даже повторный анализ. И он идёт снова в школу
Княжна
14.10.2020 в 21:26 | UA
ПРАВИЛЬНО СЛЕЛАЛ!!!! ПОЛ ГОРОДА ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦАХ ,А ВТОРАЯ ПОЛОВИНА, КТО НЕ ТАКОЙ ТЯЖЕЛЫЙ- ЛЕЧИТЬСЯ ДОМА...И КОНЕЧНО ЖЕ БРОДИТ ПО ГОРОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО!! ТАК ЧТО ПУСТЬ ЛУЧШЕ Ч ШКОЛЕ СИДЯТ! ВСЕ РАВНО ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЮТ)
Депо
14.10.2020 в 21:48 | UA
Народ будто в зазеркалье сидит. Ну верно сделал — выиграл время и решил ненадолго проблему. Есть время чтобы понять как решать её дальше. Пиар это или нет, но ход интересный.