В Николаеве начали реконструкцию парка Победы – после его переименуют

22.12.2021 в 16:58
В Николаеве начали реконструкцию парка Победы – после его переименуют

В Николаеве начали реконструкцию парка Победы – после его переименуют

В среду, 22 декабря, в Николаеве подписали меморандум на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию парка Победы в микрорайоне Соляные в Николаеве.

Подписали меморандум на пресс-конференции, в которой приняли участие глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, глава облсовета Анна Замазеева, председатель Николаевской ОГА Виталий Ким и первый заместитель мэра Николаева Виталий Луков.

- Давид Арахамия нашел меценатов. Мы хотим изготовить проектно-сметную документацию. На сегодня привлечено почти 10 миллионов гривен. И сегодня будет подписан меморандум между городом в лице заместителя мэра Виталия Лукова и «Слугой народа» на привлечение инвестиций для изготовления документации, - рассказала Анна Замазеева.

Давид Арахамия, в свою очередь, отметил, что изготовление проектно-сметной документации – это первый, самый важный шаг, без которого не будет финансирования.

- Я вообще считаю, что нужно предложить общине парк Победы переименовать, чтобы был какой-то «Централ-парк», потому что это действительно центральный парк, самый большой в городе. И если мы его переделаем концептуально нормально, тогда можно сделать и ребрендинг в самом парке, - сказал Арахамия.

На разработку проектно-сметной документации заложено максимум 4 месяца, то есть если ее начнут разрабатывать с января, то в апреле уже будет проект.

- Если все будет идти хорошо, то уже с мая-июня месяца мы сможем начать строительные работы, - подытожила Замазеева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив