В Николаеве на тендере выбрали самый дорогой проект «японского» моста

13.08.2020 в 12:21

Служба автомобильных дорог в Николаевской области собирается заключить договор на разработку проектной документации на строительство мостового перехода через реку Южный Буг с фирмой, которая предложила самую высокую цену за свои услуги.

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Как отмечается в тендере, услуги ООО «Международный проектный институт» стоят 41 миллион 437 тысяч гривен.

Более дешевые предложения от ООО «Интерпроект» в 33 миллиона 690 тысяч гривен и ОДО «Институт Днепродипротранс» с предложением в 38 миллионов 600 тысяч гривен отклонены в связи с отсутствием у фирм ряда документов.

Как отмечается в техническом задании, среди прочих работ фирма-победитель должна определить наличие слабых грунтов и наличие неблагоприятных инженерно - геологических условий для сооружения земляного полотна автомобильной дороги. При разработке проекта выполнить разработку вариантов мостового перехода через реку Южный Буг со сравнением технико-экономических показателей, разработку гидрологических расчетов реки Южный Буг в городе Николаеве.

Разработать схему энергоснабжения по второй категории надежности, определить наличие инженерных коммуникаций в полосе отвода, и места их переустройства, определить перспективную интенсивность движения и состава транспортных потоков, определить полосы отвода под автомобильную дорогу и земельные участки, требующие исключения из площадей отводов и владельцев (пользователей) земельных участков, временный землеотвод.

Определить количество сноса зданий и сооружений, переселение местного населения на участках строительства.

Разработать варианты прохождения трассы, искусственных сооружений, транспортных развязок и конструкцию земляного полотна и дорожной одежды.

Предусмотреть обустройство дороги счетчиками автоматического учета движения. Предусмотреть мероприятия и специально определенные участки для осуществления габаритно-весового контроля.

Предусмотреть меры по охране: атмосферного воздуха от загрязнения в процессе строительных работ и ремонтно-эксплуатационного содержания дороги, водоемов от загрязнения сточными водами, земельных ресурсов, растительного и животного мира, населенных пунктов и заповедных территорий от шума.

Срок выполнения работ – до 10 декабря 2021 года.

Комментарии (28)
Gggg
13.08.2020 в 12:26 | UA
Все знают как выигрываются эти тендеры . Чисто случайно у более дешёвых не находятся пару документов. А выграла фирма наверно с капиталом в 1000 грн и одним рабочим.
ААВА
13.08.2020 в 12:34 | UA
Житомасон
............
Убери клон +2, Українці не євреї, вони вільний та працьовитий народ.
ebanutsa
13.08.2020 в 12:35 | UA
почему сразу откат? может быть просто качественный мост будет
Как-то так
13.08.2020 в 12:43 | UA
Ватники хотят чтобы для начала хотя бы действующие мосты откапиталили, а так же сделали дороги в городе которых нет.
Табак
13.08.2020 в 12:44 | UA
Японцы наймут турок, турки наймут азеров, азеры наймут рагулей. В итоге ни денег, ни моста.
Василий
13.08.2020 в 12:44 | UA
Никто почему-то и не сомневался. Расстрелять Сеню, нахрена нам такой мост? Его нужно обслуживать, у нас все приходит в непригоднлсть при Сене- хозяйственнике, ему всегда все новое. Как с площадью ,она еще не сдана, но уже требует ремонта и вложений!
Каралевишна
13.08.2020 в 12:48 | DE
Ой, мабуть я не доживу до новенького моста. :((((
Житомасон
13.08.2020 в 12:53 | UA
Mitchum Azul pool but still.
Просто пеца
13.08.2020 в 12:54 | UA
Просто красивый мост, почему не он??
Andycaprii
13.08.2020 в 12:59 | GB
Новости N, спасибо за шутку, ржал 20 минут до слез. Не будет моста.
Миколаївська область
13.08.2020 в 13:01 | UA
Василий, ты долбо..б. Причем тут Сеня. Заказчик служба автомобильных дорог в Николаевской области.
Вася
13.08.2020 в 13:02 | UA
Михайло, бери лопату и начинай рыть сваи под мост, утри нос русским, покажи на что способен
Талант
13.08.2020 в 13:08 | UA
Это только на бумажки, которые через несколько лет утратят свою силу и нужно будет заказывать повторно)
Вроде был раньше проект моста или это были только наброски?
13.08.2020 в 13:10 | UA
Талант ,не путай эскизы с проектом.
Михуйлу
13.08.2020 в 13:15 | UA
Ключевая фраза в вашем выcepe:
«ЯПОНЦЫ зроблять на века».
Тем самым вы расписались в своей рукожопости и безголовости!
Ахахаха
13.08.2020 в 13:23 | UA
Просто Вася+1Сегодня в 12:50 | UA
Василий а расскажи ка нам каким боком к этому тендеру Сенкевич ? Этим мостом занимается служба автомобильных дорог в Николаевской области . К городу не имеет никакого отношения . Или тебя так , поляпать языком . Или ты просто тупой урод .

Ты где-то встречал умного ватника?
факт
13.08.2020 в 13:31 | US
Майданутую блевотину как лохов в очередной раз разводят на деньги, но тупорылым кастрюленосцам главное, что тут есть слово "Япония" )))))))))))))))))
Дебилы бл.дь!
Ах Ах Ах
13.08.2020 в 13:35 | US
Да, кстати, вам, хрюкающей свиноте, не так давно продемонстрировали, как нужно строить автомобильный и железнодорожный мост большой протяжённости, В России, в Крыму!
Будем посмотреть, как проект "японского" моста воплотят в жизнь тупорылые наследники шумеров и галичанских сифилитиков )))))))))))))))))))))))))))))
..
Andycaprii
13.08.2020 в 13:42 | GB
Японцы зроблят на века ха ха ха как фукусиму 4 расплавленных реактора маид ин USA
Михайло
13.08.2020 в 13:55 | UA
Спочатку японці вивчат мову, и вже ніхто не зможе іх відрізнитиіх від щірих патріотів.
Михайлу
13.08.2020 в 15:39 | DE
Какой же ты ущербный со своей жизненной позицией. Из-за таких упоротых и Крым ушёл, и Донбасс сколько жизней унёс. Щас и японцы приедут могу учить. Блин , где ты рос? В каком лесу?
Михайло
13.08.2020 в 15:50 | UA
Хлопцi, пiдкажить де будут будувати мiст, я вже вийшов с лопатою, вiдром та узяв мiшок цементу.!!!
Andycaprii
13.08.2020 в 15:56 | UA
Вот он я
https ://m.facebook.com. /profile.php?id=1536483583
Снежный человек
13.08.2020 в 15:59 | UA
А японцы в курсе, что они мост будут строить?
13.08.2020 в 16:50 | UA
И будет как всегда, бабло разойдётся по карманам, а мост останется в прежнем состоянии.
гена
13.08.2020 в 17:37 | UA
ватгники хотят качественный мост за такие деньги,как и другое.А вот хохлы уже лепят из говна и палок,как серую площадь,разворовав половину по дорге
Здравомыслящий
13.08.2020 в 18:20 | UA
В коридоре под вешалкой тихонько хихикают мои старые тапочки...
Валерий
13.08.2020 в 21:57 | UA
Я половину своей жизни уже слышу эту новость. Эх, дожить бы!