В Николаеве на тендере выбрали самый дорогой проект «японского» моста

13.08.2020 в 12:21

Служба автомобильных дорог в Николаевской области собирается заключить договор на разработку проектной документации на строительство мостового перехода через реку Южный Буг с фирмой, которая предложила самую высокую цену за свои услуги.

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Как отмечается в тендере, услуги ООО «Международный проектный институт» стоят 41 миллион 437 тысяч гривен.

Более дешевые предложения от ООО «Интерпроект» в 33 миллиона 690 тысяч гривен и ОДО «Институт Днепродипротранс» с предложением в 38 миллионов 600 тысяч гривен отклонены в связи с отсутствием у фирм ряда документов.

Как отмечается в техническом задании, среди прочих работ фирма-победитель должна определить наличие слабых грунтов и наличие неблагоприятных инженерно - геологических условий для сооружения земляного полотна автомобильной дороги. При разработке проекта выполнить разработку вариантов мостового перехода через реку Южный Буг со сравнением технико-экономических показателей, разработку гидрологических расчетов реки Южный Буг в городе Николаеве.

Разработать схему энергоснабжения по второй категории надежности, определить наличие инженерных коммуникаций в полосе отвода, и места их переустройства, определить перспективную интенсивность движения и состава транспортных потоков, определить полосы отвода под автомобильную дорогу и земельные участки, требующие исключения из площадей отводов и владельцев (пользователей) земельных участков, временный землеотвод.

Определить количество сноса зданий и сооружений, переселение местного населения на участках строительства.

Разработать варианты прохождения трассы, искусственных сооружений, транспортных развязок и конструкцию земляного полотна и дорожной одежды.

Предусмотреть обустройство дороги счетчиками автоматического учета движения. Предусмотреть мероприятия и специально определенные участки для осуществления габаритно-весового контроля.

Предусмотреть меры по охране: атмосферного воздуха от загрязнения в процессе строительных работ и ремонтно-эксплуатационного содержания дороги, водоемов от загрязнения сточными водами, земельных ресурсов, растительного и животного мира, населенных пунктов и заповедных территорий от шума.

Срок выполнения работ – до 10 декабря 2021 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив