В Николаеве на полгода лишили прав женщину, не сумевшую припарковать «Инфинити»

16.11.2021 в 16:00
В Николаеве на полгода лишили прав женщину, не сумевшую припарковать «Инфинити»

В Николаеве на полгода лишили прав женщину, не сумевшую припарковать «Инфинити»

В Николаеве суд лишил на полгода прав женщину, которая за рулем «Инфинити» не смогла припарковаться и врезалась в ступени здания на ул. Адмирала Макарова.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Протокол в отношении 47-летней местной жительницы рассмотрел судья Иван Дирко. Согласно протоколу, женщина, управляя автомобилем Infiniti, не справилась с управлением и совершила наезд на лестницу здания по ул. А. Макарова в Николаеве. В результате этого автомобиль получил механические повреждения.

В судебное заседание женщина не явилась, однако при составлении протокола водитель пояснила, что она пыталась припарковать автомобиль на свободное место, а когда почти закончила маневр, автомобиль внезапно набрал скорость и произошло столкновение с лестницей дома.

Исследовав протокол и добавленные к нему материалы, суд пришел к выводу, что столкновение произошло на достаточно значительной скорости, о чем свидетельствует характер повреждений.

В суде отметили, что у лестницы могли находиться пешеходы.

«Это свидетельствует о том, что нарушение ПДД либо было грубым и могло привести к причинению телесных повреждений пешеходам, либо о том, что женщина не имеет достаточных практических навыков в управлении автомобилем», - говорится в сообщении пресс-службы.

С целью обеспечения безопасности других лиц, с учетом неумения управлять транспортным средством и грубого нарушения ПДД, суд постановил признать женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП и назначить ей взыскание в виде лишения права управления автомобилем сроком на шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что в центре Николаева пьяная дама села за руль и врезалась в витрину магазина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив