«Это предприятие — прокладка, оно не нужно городу», - Чайка о николаевском КОПе

16.11.2021 в 16:21

Депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка считает, что коммунальное предприятие по организации питания в учебных учреждениях Николаева (КОП) городу не нужно.

Об этом он заявил во время заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ во вторник, 16 ноября.

- Это предприятие — прокладка, оно вечно в убытках. Городу оно не надо, - высказал мнение Владислав Чайка.

Он сообщил, что сейчас уже объявлен тендер на организацию питания в школах и детсадах Николаева на 150 миллионов гривен, и предложил в очередной раз пригласить на заседание комиссии руководителя коммунального предприятия.

Напомним, в феврале 2019 года в Николаеве разгорелся «маргариновый скандал», когда правоохранители установили, что КП по организации питания в учебных учреждениях закупало под видом масла некий продукт, который произведен практически на 99% из растительных жиров. Ущерб оценили в 7 миллионов гривен.

После этого вокруг предприятия также неоднократно возникали конфликты: например, родители воспитанников школ и детсадов, где есть собственные кухни, выступали категорически против того, чтобы их переводили на «КОПовское питание», заявляя, что не доверяют его качеству. 

Родители детей, получающих питание в «автономных» школах и детсадах, утверждают, что после ухода из КОПа еда стала лучше, а продукты, которые поставляются не централизованно, а закупаются у поставщиков работниками учебного учреждения, гораздо качественнее и дешевле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив