В Николаеве на днях будет представлен новый главный архитектор города

22.08.2014 в 13:35

В Николаеве завершен конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора города. Городской голова Юрий Гранатуров уже согласовал кандидата на должность начальника управления архитектуры и градостроительства горсовета, однако официально представит его только после праздников.


Об этом мэр города сообщил в комментарии журналистам после заседания исполкома горсовета сегодня, 22 августа.


Юрий Исаевич рассказал, что конкурсный комитет рекомендовал определенную кандидатуру на должность главного архитектора Николаева и сегодня он уже подписал согласование на его назначение. По его словам, сегодня, 22 августа состоится завершающее собеседование, по результатам которого выйдет окончательный приказ о его назначении на эту должность.


— Этот человек достаточно опытный, ему 58 лет. Очень долгое время он работал главным архитектором одного из районов Николаевской области. Потом он работал главным архитектором в одной из крупных архитектурных организаций, сейчас он работает тоже главным архитектором в одном из государственных проектных институтов. Наряду с другими он участвовал в конкурсе, набрал по тому представлению, которое мне подал конкурсный комитет, наибольшее количество баллов с большим отрывом и по своим письменным работам, и по своему опыту, и по своему видению ситуации, - рассказал Юрий Гранатуров.


Также городской голова отметил, что претендент идеально знает нормативно-правовую базу, связанную с деятельностью архитектурного управления, хорошо разбирается в системе государственно-архитектурного контроля, является опытным специалистом.


Юрий Исаевич уточнил, что на данную должность претендовали два кандидата - второму будет предложен «портфель» заместителя главного архитектора.


Мэр города также выразил надежду на скорое укомплектование управления архитектуры и оптимизацию его работы.


Кроме этого, городской голова считает, что необходимо уменьшить штатную численность управления.


— Я на сегодня не вижу необходимости содержания большой штатной численности управления архитектуры. Это просто традиции и привычки, которые людям не хочется менять. На самом деле сегодня вполне будет достаточно два районных архитектора, которые бы курировали по два района: Корабельный и Ленинский, Заводский и Центральный. В принципе на тот объем работы, который сегодня есть – этого достаточно. Мы обязательно наведем там порядок, - завершил Юрий Исаевич.


Напомним, что ранее занимавший должность начальника управления градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета Александр Бондарь подозревается в получении взятки.


В настоящее время проходит судебный процесс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив