В Николаеве лидеру легендарной группы "Океан Ельзи" вручили почетный диплом десантника

22.08.2014 в 13:40

21 августа в Николаеве состоялся закрытый акустический концерт легендарной группы "Океан Ельзи" для николаевских военнослужащих, вернувшихся из зоны АТО.
 
Концерт состоялся при поддержке Николаевской облгосадминистрации. Организаторами мероприятия выступили два благотворительных фонда, которые оказывают помощь нашей армии. А именно благотворительный фонд Юрия Бирюкова «Крылья Феникса» и «Территория жизни».
 
В начале концерта николаевцы всем залом пели гимн Украины, встретили Президента Петра Порошенко. Он еще раз поблагодарил наших бойцов за мужество и героизм.
 
- Когда мы не имели сильной армии, у нас попытались забрать Крым и хотели, чтобы события в Донецкой и Луганской областях происходили по крымскому сценарию. Мы с вами сохранили суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы с вами сломали этот сценарий. Мы с вами освободим Украину. Ибо какой девиз десантников? Никто кроме нас! - Обратился к николаевских военнослужащим Президент Украины.
 
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук перед выступлением поблагодарил николаевских бойцов за их отвагу и подвиги.
 
- Сегодня очень много говорят о патриотизме. Ситуация на востоке страны объединила нас всех. И именно этот патриотизм помогает нам идти вперед к победе, - отметил музыкант.
 
Каждая песня группы вызвала в зале бурю эмоций. А «Я не здамся без бою» - стала настоящим гимном несокрушимого духа наших бойцов.
 
После концерта заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка подарил музыканту почетный диплом десантника и боевое знамя 79-ки. Этот флаг - гордость бригады и с ним бойцы шаг за шагом приближают победу.
 
После этих слов лидер «Океана Ельзи» пообещал, что подарки займут достойное место в своеобразном музее важнейших и самых дорогих для группы вещей.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив