В Николаеве на Крещение людям не освятили воду, так как священник уехал по делам

21.01.2017 в 11:00
фото из Интернета

фото из Интернета

19 января, в четверг, на праздник Крещение Господне в Николаевском Соборе Касперовской иконы Божией Матери, расположенная на ул. Садовой, собрались жители города, желающие освятить воду, но совершить данный обряд не удалось, так как священник уехал по-своим делам.

Об этом «Новостям-N» сообщили очевидцы.

Одна из жительниц города Людмила рассказала, что пришла в церковь со всей семьей, чтобы освятить воду, в два часа дня, но прождав два с половиной часа, воду так и не освятили.

- Мы ждали с двух часов до начала пятого. Священник около трех часов вышел к нам, посмотрел на людей, которые ожидали обряда, развернулся и уехал. Матушка сказала, что священник уехал по делам и скорее всего, что перед службой в четыре часа он освятит воду, - сказала Людмила.

Женщина рассказала, что служба в четыре часа так и не началась, а вот набрать воду освященную матушка сказала, что можно из стоящего в церкви бака, а ту , что принесли из дома вылить под дерево.

Одна из прихожан сказала, что по всей видимости батюшка уехал проводить Крещенские обряды на частные пруды, к более зажиточным николаевцам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив