В Николаеве медики спасли пенсионера с тяжелым инсультом

02.03.2021 в 20:24
В Николаеве медики спасли пенсионера с тяжелым инсультом

В Николаеве медики спасли пенсионера с тяжелым инсультом

В Николаевской горбольнице №1 медработникам удалось спасти 74-летнего пенсионера, у которого случился тяжелый инсульт.

Об этом сообщили на странице медучреждения в Facebook.

В больницу пациента госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. У мужчины было повышенное артериальное давление. 

«На повторном КТ головного мозга был обнаружен очаг ишемии значительных размеров, которая могла привести к возможному летальному исходу, но благодаря проведению своевременной тромболитической терапии, больного выписали 26 февраля с минимальным неврологическим дефицитом», - говорится в сообщении.

Комментарии (13)
Инна
02.03.2021 в 20:40 | UA
Здорово! Приятно читать такие новости.
Двадцать пять лет назад инсульт стал приговором моей бабуле, превратив ее в овощ. Промучалась несколько месяцев до смерти, была лежачей, речь на уровне годовалого ребенка.
Радует, что сейчас уровень современной медицины все же вырос. Много раз наблюдала, как у родственников моих знакомых после инсульта полностью восстанавливались двигательные и речевые функции.
Твел
02.03.2021 в 20:41 | UA
А скольких не спасли? Во время карантина, например, некоторых с подозрением на кровоизлияние даже не забирали - запрещена плановая госпитализация
оцетак
02.03.2021 в 20:48 | UA
Повезло пенсионеру, в таком возрасте скорая чаще всего вообще не приезжает.
Уууу
02.03.2021 в 21:03 | UA
Какими судьбами у нас вдруг такие новини...
02.03.2021 в 21:07 | UA
Вот и молодцы!
Фитюн
02.03.2021 в 21:07 | UA
Это будни мед персонала , их работа
Они каждый день спасают жизни без праздников и выходных
И им за это большой поклон
Фитюн
02.03.2021 в 21:15 | UA
Пардон . Низкий поклон
Медик
02.03.2021 в 21:19 | UA
Так это наша работа, орден не надо за это, заплатите нормальную (нормальную зарплату) , а орден повесьте себе, а лучше засуньте.
Вован
02.03.2021 в 21:19 | UA
Вопрос хорошо или плохо. что спасли, а если он будет полностью парализован, наверное он останется рад спасению!!!
Здоровья дедушке
02.03.2021 в 21:57 | T1
Почему не указали имя-фамилию пациента? Не поместили его фото? Все бы поздравили и порадовались за него. А врачам - низкой поклон.
родственники молодцы
02.03.2021 в 22:00 | T1
оцетак+3Сегодня в 20:48 | UA
Повезло пенсионеру, в таком возрасте скорая чаще всего вообще не приезжает.

Может, это какой-то особый пенсионер? Обычно спрашивают возраст и потом по обстоятельствам. Но в любом случае родственники молодцы, что вовремя смогли доставить в больницу.
BlackCat
02.03.2021 в 22:22 | UA
как бы это их работа - спасать людей. К сожалению у них мало когда это получается.
Игорь
02.03.2021 в 23:15 | UA
Вопрос: У человека инсульт привезли в октябрск впал в кому. Врачи отказались делать КТ говорят опасно транспортировать на второй этаж. Через 3 дня умер. Вопрос если бы сделали КТ был бы шанс?