В Николаеве «маршрутчики» заявили о забастовке — город может остаться без транспорта

04.04.2021 в 16:43
В Николаеве «маршрутчики» заявили о забастовке — город может остаться без транспорта

В Николаеве «маршрутчики» заявили о забастовке — город может остаться без транспорта

В понедельник, 5 апреля, в Николаеве «маршрутчики» намерены устроить забастовку.

Об этом сообщил в социальной сети Facebook житель города Николай Кравченко, ссылаясь на информацию, опубликованную в одном из Telegram-каналов.

В чем именно будет выражаться забастовка, пока неясно. Однако вызвана она протестом водителей и владельцев маршрутных такси против жестких карантинных ограничений, которые вступили в силу 3 апреля. С этого дня общественному транспорту надлежит обслуживать пассажиров только в час пик — с 6:30 до 9:00 утром и с 16:30 до 19:00 вечером.

«По предварительной информации, руководство фирм-перевозчиков дало негласное «добро» водителям маршруток на забастовку против таких жестких карантинных мер. По их словам, в отведенное для работы время водители не успевают сделать даже два полных круга по своему маршруту. В таких условиях нерентабельно и бессмысленно выходить на маршрут.

Таким образом фирмы-перевозчики попытаются вынудить городскую власть пересмотреть своё решение и продлить время работы для общественного транспорта. Советуем завтра пораньше выходить на работу», - написал николаевец.

В Николаеве «маршрутчики» заявили о забастовке — город может остаться без транспорта

Комментарии (107)
Jack
04.04.2021 в 16:47 | UA
Давайте уже зелёные автобусы, заипали уже корыта!
Тракторист
04.04.2021 в 16:48 | XX
Все правильно, если город власть, что то запрещает, то должна КОМПЕНСИРОВАТЬ вынужденный простой.
Умный
04.04.2021 в 16:49 | UA
А я Умный, у меня есть самокат и мне пофиг маршрутки. Я живу на Намыве, а работаю в Мешковке на кладбище, домчу за 20 минут.
Тракторист
04.04.2021 в 16:52 | XX
Умный я вот не пойму - вы с джоном братья или сестры?;
Владимир
04.04.2021 в 16:52 | UA
Фабрики здоровья забиты этими химия едами и телками вонючими ! Закройте тот крысиный дом ! Прищуренный , Рима ложила на тебя обрез маланский !!
александр
04.04.2021 в 16:52 | UA
А с ФОПами нехотели, теперь сами,если добиваться надо вместе,а то нас всех кончат.
Бегемот
04.04.2021 в 16:53 | UA
ути пути
пусть лучше приведут в порядок свой транспорт
выполняют те обязательства которые на себя взяли когда цены поднимали - трекеры, обновление автопарка, чистота и безопасность в авто
не хотят ездить? да никто не против
городу давно пора все ключевые маршруты взять под свой контроль и пустить большие автобусы по ним
Умный
04.04.2021 в 16:54 | UA
Да, Сенкевич, а людям завтра на работу. Посмотрим, как заднюю дашь! Но тебе не привыкать, во всяком случае, это намного безопаснее, чем по балконам лазать.
ДБ!
Интересуюсь
04.04.2021 в 16:55 | NL
Jack+1Сегодня в 16:47 | UA
Давайте уже зелёные автобусы, заипали уже корыта!

Где они тебя заипали? На Намыве? Ты хоть в речке подмылся? Если по делу сказать нечего, то хоть не показывай свой дебелизм ! А то сильно напоминает "абырвалг"
Алекс
04.04.2021 в 16:55 | UA
Просто пора городу иметь собственный транспорт, а этих барыг с корытами-развалюхами отправить на покой, и не плясать под дудку частников.
Лена
04.04.2021 в 16:55 | UA
Наповестке стоит поднятие цены проезда,ковид только повод ,тема бензина и газа уже не тянет,это предание уже старо,надо идти со временем,а на повестке дня ковид и рентабельность,да и раздел маршрутов между коммунальным и частными перевозчиками
по факту
04.04.2021 в 16:56 | UA
если не выйдут на маршрут, это даже лучше для карантина, плюс можно отозвать лицензии у чертей, раз не хотят работать..

А предприятия, т.н. "критической инфраструктуры" сами могут организовать доставку своих работников. Тем более они сейчас получают сверхприбыли.
Анка
04.04.2021 в 16:56 | UA
Испанский стыд! Маршрутчики оху@вшие. Вам не стыдно ещё бастовать с вашими ублюдскими сараями на колёсах.
Вован
04.04.2021 в 16:59 | UA
Даже скажу в чем у маршрутчиков будет выражаться забастовка в поднятии цен на проезд, люди собирайте деньги на машины или велосипеды, посылайте наХ маршрутчиков в скотовозках!!!
Хороший
04.04.2021 в 16:59 | UA
Мечтаю когда не будет маршруток, а только городской транспорт большие автобусы, а не эти корыта на колёсах
Вова
04.04.2021 в 17:00 | UA
Да заберите у них уже лицензию. Нет желания работать, пусть сидят дома грызут резину от тазиков. Нет прибыли от работы, не платят деньги, иди на другую работу. А то сделали из себя незаменимых.
Умный
04.04.2021 в 17:03 | UA
Тракторист+3Сегодня в 16:52 | XX

Я вот не пойму, ты нормальный дядя? Ты не понимаешь своей бестолковой, когда такой же бестолковый, как ты КЛОН строчит под любым именем?
Мозги включи, если есть!
Интересуюсь
04.04.2021 в 17:04 | NL
Анка+1Сегодня в 16:56 | UA
А ну быстренько завтра все у кого есть авто , начинаем возить за свои деньги, всех у кого нет авто! А то Анка всех стыдить будет. Особенно это касается всех кто на такси работает.
Главное нагадить на такого ж работягу как сам. Вовремя крикнуть "АТУ его ребята". Отвести внимание от реально виновных в этом всем хаосе.

И эти люди хотят в Европу....
Слон
04.04.2021 в 17:06 | UA
Заметьте как без этих дрючков, по городу можно без нервов спокойно проехать! И у маршрутчиков теперь есть время свои гробы подремонтировать, подбить гвоздями чтоб не рассыпатся на проспекте, помыть, продезенфецировать и т.д.
Тракторист
04.04.2021 в 17:07 | XX
Умному - я "строчу" только под одним именем!
Депо
04.04.2021 в 17:09 | UA
Отличная демонстрация работы мэра — одна компания шантажирует город! И где мы тут видим поддержку маленького бизнеса?
Андрей
04.04.2021 в 17:10 | UA
Бастуют? Ахаха.. самые элитные работники страны.. побостовали день и зарплаты подняли.. это мы должны бастовать глядя на состояние их машин и хамское отношение к пассажирам и гонки с конкурентами.. один 1й маршрут чего стоит .. маршрутчики охреневшие просто ( я не говорю о периоде карантина, а говорю в общем) работают как хотят .. 16:00 87й дома под подъездом.. а знаете до чего некоторые зажравшиеся дошли.. надоело кататься и они на свое место нанимают другого .. разумеется этому наемнику зарплату платить надо ну себе любимому тоже почему бы не по бастовать чтоб проезд подняли .. может и нам по нанимать батраков чтоб за нас работали ?))) Закупайте зеленые автобусы.. давно пора дороги от этой грязи чистить.. не хотят ездить - лопату в руки и на стройку траншеи копать!
Дмитрий
04.04.2021 в 17:11 | UA
Я их хоть и не люблю но в данной ситуации полностью поддерживаю. Всё имею право на работу. Запрещает работать будьте добры компенсировать в полной мере. Не хотите. Люди просто не выходят на работу потому что никто не будет работать бесплатно. Какие бы они не были но в данной ситуации абсолютно правы
Знаток
04.04.2021 в 17:12 | UA
Да ну?
А набивать пидарасов без масок с Космонавтов и Троицкой под завязку?
Это не считается?
Добренькая
04.04.2021 в 17:12 | UA
По факту
Особенно в медицине сверхприбыли))) поулыбал
Умный
04.04.2021 в 17:13 | UA
Тракторист0Сегодня в 17:07 | XX
Умному - я "строчу" только под одним именем!

Я тоже!
А вот этот клон сегодня под шестью именами отметился, не исключаю, что твое будет седьмым!
Ты вообще не различаешь, когда пишет нормальный человек, а когда какое-то х уйло под его именем?
Наблюдатель
04.04.2021 в 17:13 | UA
Замечательный повод избавится от маршруток. И, на 27 млн купить новые, не важно, зелёные или синие автобусы.
А маршруточников, тех, кто адекватный, взять водителями. И работа официальная, и социальные гарантии, и населению здорово.
Сеня
04.04.2021 в 17:14 | UA
Маршрутчики - это самая оХевшая категория населения!!!
Европейництву
04.04.2021 в 17:15 | UA
А вы в какой цивилизованной стране видели маршрутки?

Я даже в крупных украинских городах за последний год их вижу все меньше и меньше. Это пережиток 90-х годов.
Я в шоке
04.04.2021 в 17:19 | UA
Это пиZдец,товарищи!
Лена
04.04.2021 в 17:21 | UA
Такие машины сейчас дешевые. Только ущербные ещё ездят в маршрутках.
Правда
04.04.2021 в 17:24 | UA
В может просто нужно взять топорик и спички
Умный
04.04.2021 в 17:25 | UA
Ермак0Сегодня в 17:16 | UA
Кого возить после 9.?
Рабочий день, у тех кто ещё работает, начинается до 9 часов.

Бля, ну тебе какое дело???
Если он ездит, значит ему это выгодно!!!
А в твою голову не приходила мысль, что полгорода работает в ночную смену и возвращаются домой после 9.00?
Пиzдец, бля!
Сперито
04.04.2021 в 17:25 | US
Почему никто ещё не додумался спалить машины губернаторов и мэров, чтоб они тоже троллейбус ждали с 6 до 9. Выровнять так сказать положение в обществе.
Бывалый
04.04.2021 в 17:26 | UA
Какой бред! Одни дебилы распространяют слухи а журналюги поддерживают! Машины не выйдут на маршруты не из-за "забаставки" а чисто из экономических причин. При таких условиях и при таких тарифах за рейс даже топливо не отбивается! Благотворительностью и работой себе в убыток никто заниматься не будет!
Страна Дураков
04.04.2021 в 17:27 | UA
Так вот мне тоже не ясно, ЗАЧЕМ были нужны ПРОПУСКА вообще, если успеть вовремя на работу будет просто НЕЧЕМ?
Сперито
04.04.2021 в 17:27 | US
>В может просто нужно взять топорик и спички

Совершенно верно.
Слон
04.04.2021 в 17:29 | UA
А , кто интересно выйдет бастовать? 80% процентов нюхателей, планокуров, любителей выпить за рулём? Вы бы лучше скотовозки свои в порядок привели, и мед. осмотр, как положено проходили каждое утро.
Человек
04.04.2021 в 17:44 | UA
Все просто кто не выйхал на маршрут, штраф и лишить лицензии. На штрафы пополнить автопарк комунального транспорта. Задрали вечно плачушие рагули!!!!
По-хорошему
04.04.2021 в 17:46 | UA
Надо, чтобы транспорт работал целый день: есть учителя, врачи, воспитатели, госслужащим, которые не могут уйти на удаленку и вынуждены ездить между 9 и 16.

Но, конечно, с ограничениями: только по пропускам, в масках и с 50% наполняемостью.
Правда
04.04.2021 в 17:46 | UA
Заявили они... Надо было пассажирам заявлять о том, что проезд в маршрутках только в маске!!! Сам народ натворил, а теперь забастовки устраивает!!!
Я фигею
04.04.2021 в 17:48 | UA
Это те, кто ложил болт на всех и вся: никаких карантинных мер не придерживался, слово вымыть ни разу не слышал и ни одного пропуска не проверил бастовать будут?????????????????????????????????????

Вы плевали на решение властей о пропусках, они плюнули на вас, причем вы сами нарвались!!!!!!!!!!!!!!!!!
маршрутчик
04.04.2021 в 17:48 | UA
Всем желаю завтра хорошей и приятной прогулки на работу (конечно если она у вас есть). Веселого путешествия днем по городу, решая текущие дела и конечно пешей прогулки после трудового дня через магазин к любимой семье. Напоминаю, что все всё это можно сделать с помощью такси или личного транспорта, а остальным желаю приятной прогулки!)))
Кто бы сомневался
04.04.2021 в 17:49 | UA
Даёшь место флага 27 млн зелёный автобусы! А это между прочим статья срыв ход общественного транспорта кто за это будет отвечать.
Правда
04.04.2021 в 17:50 | UA
А может умно постоянно поддержать маршрумаршрутчиков.И просто дать пиздюлей власти.Все же понимают что это все искуственно
Андрей
04.04.2021 в 17:51 | UA
Человек! Ответь мне на вопрос? Кто сядет за руль новых комунальных автобусов ? Ты и половина коментаторов?
Про рынок
04.04.2021 в 17:53 | UA
Брала я молочку у одной жиночки. Она привозила в город, стояла, торговала, остатки давала перекупам. Начался карантин..................жиночка обратилась в одну из вайбер-групп и ей раскрутили группу по доставке молочки. Теперь одна раз в неделю приезжает в город, привозит весь свой товар, который уже заказан.

Нет худа, без добра.
Михаил
04.04.2021 в 17:54 | UA
Та и ху* с ним.Лучше пешком идти,чем в обрыганной Руте,или с наркоманом в 31
Мракобес
04.04.2021 в 17:54 | UA
Какая редкая профессия - водитель.
Бегемот
04.04.2021 в 17:55 | UA
а что мало людей которые ищут работу и у которых нет прав?
да от же маршруточник пойдет работать не на хозяина которому надо отстегивать мзду, самому за машиной следить
лучше пойдет в коммунальное предприятие где четкий график, официальная зарплата и авто будут обслуживать ремонтники
Водитель
04.04.2021 в 17:55 | UA
А за руль сядут водители маршруток. Те, кто действительно готов работать, может пройти утром медосмотр и имеет дисциплину.

А бонусом у них будет 30 дней оплачиваемого отпуска, социальная страховка и стаж.
dvgwrss
04.04.2021 в 17:56 | UA
валить надо отсюда
ВАЛИТЬ
Правда
04.04.2021 в 17:56 | UA
Не нужно маршрутчиков обзыват

Это очень не простая работа.Покатайся каждый день.Во первых нервы во вторых зрение.
Кеша
04.04.2021 в 17:57 | UA
ДА И СЛАВА БОГУ, ЛУЧШЕ БЕЗ ТРАНСПОРТА, ЧЕМ С ТАКИМ КОТОРЫЙ МЫ ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!
ВАРИАНТА ДВА...
1. РАЗВАЛЕНОЕ КОРЫТО НО ТИПА ВМЕНЯЕМЫЙ ВОДИЛА, А ТАМ КАК ПОЙДЕТ!
2. БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНОЕ КОРЫТО, НО НЕДОРАЗВИТЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

Я ЛУЧШЕ БУДУ ХОДИТЬ ПЕШКОМ!
Просто человек
04.04.2021 в 17:57 | UA
Давно пора эту в власть истребить , как они уничтожали инакомыслящих Бузину и бойцов на майдане ……
qwerty
04.04.2021 в 17:57 | UA
Занимался несколько лет этойтемой, в начале 2000х, знаю кухню из нутри, и знаю что основной доход на многих маршрутах именно в рабочку, остольное так, абы кататься, но план мнесбивалю за счет рабочки, никаких выплат хозяевам машин нет, они на бумаге и никто не оплачивает льготников, сараи ну сараи, я купил а ты мне платишь.. но речь не о том, забастовка по сути, это повод поднять цену на проезд, мне пох... я на авто, такси, либо пешком, а Вы кто пользуется этой хней, задумайтесь...
Народ
04.04.2021 в 17:58 | UA
Я не поддерживаю такую забастовку, но могу понять маршрутчиков . Почему они вынуждены работать шесть часов в день, а другие спокойно нарушая закон, работают и их никто не закрывает. А всё потому, что в нашему городе беспредел !!!!
Дмитрий
04.04.2021 в 17:58 | UA
Статьей 44 Конституции Украины гарантируется право работающих на забастовку для защиты своих экономических и социальных интересов.
Вопросы ещё есть?
Соберите мозги если они у вас есть
04.04.2021 в 17:59 | UA
Всем, кому надоели скотовозы, и хочется коммунального дармового транспорта, посвящается.
Не скотовоз, не убыточный, во всем мире, даже в Перу и Пакистане стоит около 1,5-2 бакса за поездку длиною 10 км.
В мире нет ничего бесплатного. Если вы не платите, значит платит кто-то другой.
Городской бюджет каждый квартал, это три месяца, дает пастрансу 10-15 миллионов на поддержку. Наших денег, с налогов. Маршрутчикам никто ничего не дает. Ни за льготчиков, ни за школьников, ни за пенсионеров.
Халявы не будет.
Ходите пешком, велосипедом, самокатом. Но надо вложиться на покупку велика, самоката...
А это уже не халява.
Вперед, эксперты.
Дмитрий
04.04.2021 в 17:59 | UA
Правда-1Сегодня натворили вы барановирусные своим нытьём. Не более
Слону
04.04.2021 в 18:00 | UA
сегодня проехался по городу и очешуел, как приятно и комфортно ездить магистральными улицами без кучи отбитых аутистов, играющих шумахеров на своих аварийных корытах.
вот бы локдаун продлили хотя бы на пару месячишек.
Водила
04.04.2021 в 18:02 | UA
Судя логике некоторых то если власть запрещает ездить 100км/ч или ездить на красный, то обязаны компенсировать за такие ограничения? Есть закон и его должны исполнять все. Или маршрутчики думают что им одним тяжело в такой период? Если будут такие ультимативные заявления, то также строго следует рассматривать и контрмеры, а именно вопросы эстетического соответствия транспорта, чистоты снаружи и внутри, технической исправности, контроля запахов в салоне и т.д. а также особое внимание уделять личности водителей, их состоянию, алкогольной и наркологической трезвости, психологической адекватности и прочее....
Страна Дураков
04.04.2021 в 18:04 | UA
Бывалый4Сегодня в 17:26 | UA
Какой бред! Одни дебилы распространяют слухи а журналюги поддерживают! Машины не выйдут на маршруты не из-за "забаставки" а чисто из экономических причин. При таких условиях и при таких тарифах за рейс даже топливо не отбивается! Благотворительностью и работой себе в убыток никто заниматься не будет!






Знаешь, ситуация аналогично той, что во всём гос-ве.Люди работают в своё удовольствие, в убыток, так как долги по коммуналке стремительно растут.Но если ВООБЩЕ не работать-можно сдохнуть с голода.ВЫВОД: у маршрутчиков и без работы всё ОК, заработали на "горбатых" неплохо: не голодают, не отощают и авто смогут продезинфицировать, верно? Так мы ещё и повысим СЕБЕ стоимость проезда, мы же - БАРАНЫ, даже пешком на работу бегаем за копейки минималки, мусор - в урны, еду -не воруем, капиталистов не грабим: ВЫМИРАЕМ МОЛЧА
04.04.2021 в 18:08 | UA
Господа водители маршруток. Сколько среди вашего братства, подхватило ковид? Вы же общаетесь между собой. А так вообще большинство комментаторов, даже не поняли сути проблемы. Не выйдет никто на маршрут, что бы заработать 50 грн.
Подождите
04.04.2021 в 18:11 | UA
Если библиотекарям выплатили по 8000 грн, работникам театров, кинотеатров, у них - простой из-за карантина. Нужно всему народу выплаты делать, и на детей в том числе, как в Европе и в России, не зависимо от того, кто и где работает.
Так держать
04.04.2021 в 18:19 | UA
Все кто на забастовке лишить лицензии перевозчика. Ввести исключительно электронный расчет чтоб можно было реально видеть пассажиропоток. Колличество людей в маршрутке согласно техпаспорта. Неудовлетворительное тех состояние нафиг с маршрута это ведро навсегда. Кто переделал грузовик под пассажирку нафиг с дороги.
Город должен муниципальный транспорт развивать, а не идти на поводу у зажравшихся на перегрузах частников.
Горожанка
04.04.2021 в 18:19 | UA
Люди!Вы даже не заметили,как власть вас перессорила между собой!Задумайтесь и будьте добрее!
антисемит
04.04.2021 в 18:21 | GB
Быдло на скотовозах решило возмутится??? Как приятно было вчера ездить погороду без маршрутного быдла. Никтоне летит ,не подрезает. Всё по людски. Власть убери это быдло . Запусти автобусы. И люди спасибо скажут только.
Масяня
04.04.2021 в 18:22 | UA
Проблема в том, государственные выплаты на период карантина получают только официально трудоустроенные. Лично у меня большое сомнение, что водители городских маршрутов обсолютно все устроены официально.
Бородач
04.04.2021 в 18:23 | UA
блин все таки как хорошо без маршрутчиков на дорогах стало....
Умный
04.04.2021 в 18:31 | UA
Накат0Сегодня в 18:18 | UA

100%!!!
хахаха
04.04.2021 в 18:31 | UA
значит через пару дней статистику по ковиду изменят и локдаун прекратят
капитализм дерьмо
04.04.2021 в 18:39 | GB
восстановить атп, таксопарки с волгами и шашечками, выгнать накуй всех частников, да и вообще восстановить социализм, чет заепало уже жить в "светлом самостийном будущем" и самим исты свое сало... А кто-то еще рассказывал как оно хорошо при частниках , и как рынок все урегулирует, до того порядка, который существовал в этом деле во времена СССР не дорости уже никогда. До сих пор , сцуко, на некоторых остановка висят таблички времен союза с указанием точного времени прибытия маршрутного автобуса, трамвая, троллейбуса на эту остановку в течении круглых суток ... и они таки так и прибывали...
антисемит
04.04.2021 в 18:47 | GB
Так держать4Сегодня в 18:19 | UA
Все кто на забастовке лишить лицензии перевозчика. Ввести исключительно электронный расчет чтоб можно было реально видеть пассажиропоток. Колличество людей в маршрутке согласно техпаспорта. Неудовлетворительное тех состояние нафиг с маршрута это ведро навсегда. Кто переделал грузовик под пассажирку нафиг с дороги.
Город должен муниципальный транспорт развивать, а не идти на поводу у зажравшихся на перегрузах частников.


100% Солидарен. Скотовозы должны уйти на свалку. Безопасть движения отсутствует а хапуги , хозяева перевозчики должны быть лишены лицензии . Это они поднимают возню.... и организовывают якобы забастовку. . Ссылаясь на водил. ... но к сожалению там и водил нет, одни мудилы. Которые ещё недавно управляли тракторами, грузовиками и комбайнами . Берут кого попало , без проверки и подготовки. . И многие даже без ни то чтобы без опыта перевозки... а и без категории. Быдлу хозяину перевозчику неважно в каком состоянии скотовоз и какой водитель. Им главное бабло.
Лишить лицензии , без обсуждения.
Сеня
04.04.2021 в 18:55 | UA
Пусть идут нахрен маршрутная быдлота!
Мария
04.04.2021 в 19:23 | UA
Столько людей остались без работы в связи с карантином, а маршруточников попросили временно не выходить - так им сразу кушать нечего
Йо-ху-у-у
04.04.2021 в 19:23 | UA
Йо-ху-у-у-y
Люся
04.04.2021 в 19:24 | UA
Можно только посочувствовать тем кому завтра нужно куда- либо ехать, слава Богу работаю в 20 минутах ходьбы
ПАЛЫЧ
04.04.2021 в 19:28 | UA
Пока народ будет НАПАДАТЬ ДРУГ НА ДРУГА внутри страны и на народы соседних стран, ЛЮБЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БУДУТ НА ВЫСОТЕ СВОЕЙ ЖИРНОЙ ЖИЗНИ.
Даже полмесяца назад без локдауна никто и не думал "Скотовозы должны уйти на свалку". А почему локдаун? ЗЕ в прошлом году все ковидные 165 млд. грн. бросил под каток дорог. Время по вакцине упущено. За вакцину и народ никто не переживает Многие страны летом готовы обеспечить вакцинацией всех желающих своих стран.
У ЗЕ и Степанова новая отмазка. У НИХ ВИНОВАТ УКРАИНСКИЙ НАРОД, который якобы отказывается от вакцинации. Загнали народ под плинтус и собачьтесь между собой.
Матрена
04.04.2021 в 19:30 | UA
У Сеньки сейчас одна проблема , как перекрасить зеленые автобусы в синий цвет.
Всё хорошо
04.04.2021 в 19:34 | UA
Все равно полупустые ездят в остальное время. радовались бы! Но могут и вообще не выходить на маршрут. Надо избавляться от этих барыг на корытах.
Misha
04.04.2021 в 19:39 | UA
Видно как сильно им нужна эта работа, так они и ездиют в те часы которые разрешены. Думаю так-те кто знает что пойдет пешком он пойдет, и не нужно строить обиженных и не выходить спецом на работу, этим можно реально доказать что вы городу ненужны. С такими поступками можно назад в детский сад.
Владимир
04.04.2021 в 19:49 | UA
Ну и пусть валят! Задрали черти! Троллейбусы трамваи и зелёные автобусы ходят исправно, ни с кем не гоняются, с маршрута не сходят когда им хочется.
Ватсон
04.04.2021 в 20:19 | UA
Я имел в виду Сенкевича и Кима, и не муки, а суки они!!!!
Ватсон
04.04.2021 в 20:23 | UA
Всем долбодятлам, которые пишут что маршрутки не нужны - чтоб тебя скрутило так, что к тебе никто из родственников не смог приехать, и труп твой разлагающийся нашли после карантина
Ави
04.04.2021 в 20:32 | UA
Радует , услышали .
Теперь стоит присоединится всем .
Насчет больных , заботы властей , пусть восстанавливают больницы персонал который уничтожили.
Vova
04.04.2021 в 20:39 | UA
Где большие автобусы? Они по парку катаются а 3 на линии в лучшем случае! Отмывание бабла!
Qwertya
04.04.2021 в 20:46 | RO
Летом в этих скотовозах дышать нечем. Пусть бастуют, скот поедет в чем есть
котэ
04.04.2021 в 20:49 | UA
запретил вас возить мэр с 03.04
2021,какого приколупались к водителям?
Ави
04.04.2021 в 20:51 | UA
Казак0Сегодня в 20:42 | US
Ещё в 2010 году я вам говорил,
------------------------------------------------
Ты вообще о чем ?!
Ты знаешь ситуацию , не куя не знаешь .
Так зачем пистеть !!!
По крайней мере , маршрутчики обеспечили передвижение , и скорость передвижения. То есть больше пяти минут на остановки не стою.
Касательно сараев , есть такие , но их количество небольшое и они не на самых респектабельных маршрутах .
Касательно больших , здесь тоже очень много недостатков .
Лучше промолчи в тряпочку , когда не знаешь полную информацию.
котэ
04.04.2021 в 20:51 | UA
а всем комментаторам завтра удачи
04.04.2021 в 20:55 | UA
Зеленый автобус с виду большой, а так в нем полторы руты.
котэ
04.04.2021 в 20:58 | UA
Qwertya
0
Сегодня в 20:46 | RO
Пешком ходи инозенмое RO
Ави
04.04.2021 в 21:34 | UA
Казак0Сегодня в 21:07 | US
Ави0Сегодня в 20:51 | UA
// большинство николаевцев конкретно// конкретно дебилы. Они не понимают куда катятся.
Нету города Николаева . Есть ПГТ (посёлок городского типа ) С ухуенной закредитованностью , кучей проблем , небольшими доходами и вымирающим населением.
Пусть радуются тому что есть .
И поверь , через несколько лет , здесь будут полупустые дома . Но большинство это не понимают (!)
А так как ты приравнял себя к большинству , очень плохой аргумент. Но ты понял......
А в итоге
04.04.2021 в 21:42 | UA
Имеем следующее:
В новостях под ковидом, в коментах одни знатоки медицины.
Под топливом, одни экономисты.
Под политикой-политики
Транспорт-логисты, бухгалтера, экономисты и прочие.

А в итоге только "абырвалг". Одни "Шариковы". А бы что-то промычать. Да простите меня коментаторы в адеквате, но вас всеравно никто не слышит. Принцип "толпы" торжествует
Тата
04.04.2021 в 21:47 | UA
Маршрутчики, рыночники, рестораторы и т.д. кого чморит власть уже год, пора объединяться, иначе нас по одиночке задушат. Смотрите сколько фашистов в комментах на стороне этой власти, готовых убивать нас. Война так война пора принимать бой.
Депо
04.04.2021 в 21:51 | UA
》Маршрутчикам никто ничего не дает. Ни за льготчиков, ни за школьников, ни за пенсионеров.

Вранье, на это деньги выделяются, есть статистики, можно глянуть в интернете. То что они к вам не попадают, это уже другой вопрос.

》При таких условиях и при таких тарифах за рейс даже топливо не отбивается!

В одной замечательной колонии штатов людей перевозят на рикшах. Выглядит очень экзотично.
Николаевец
04.04.2021 в 21:54 | UA
Сколько можно устраивать забостовки не нравится так увольняйтесь , идите где нравится всё просто, а тот кто не доберется до работы чтоб возместила фирма перевозчик согласно договору
Серёга
04.04.2021 в 21:56 | UA
мне приходилось ставить машину на сстоянку а ехать маршруткой то такое себе удовольствие, гнилые корыта и маршрутчики которые учились ездить в nfs и gta, едет по ямам и по рядам как пр0ститутка скачет, х ре н больше поеду на этих вёдрах, страшно плять сидеть, или двери откроются да всех выкинет или седенье выпадет из-за гнилого пола, ну их на...
Ави
04.04.2021 в 22:12 | UA
Тата-1Сегодня в 21:47 | UA
Маршрутчики, рыночники, рестораторы и т.д. кого чморит власть уже год, пора объединяться, иначе нас по одиночке задушат. Смотрите сколько фашистов в комментах на стороне этой власти, готовых убивать нас. Война так война пора принимать бой.
--------------------------------------------------------------
Вот и я о том же
Ави
04.04.2021 в 22:14 | UA
Казак.
Один вопрос .
Перечитай ещё раз последнее предложение . Дикси.
Сергей
04.04.2021 в 22:18 | UA
Щуку в речке утопить). Половина маршрутчиков и так выезжают только в рабочую перевозку. Их никто не контролирует. А теперь им это и узаконили. Так против чего они бастуют?
Доукомплектовать маршруты муниципальным транспортом. И пусть маршрутчики бастуют сколько хотят.
Ави
04.04.2021 в 22:21 | UA
Казак.
Да и ещё , как ни странно , при таких количествах маршруток , дтп с ними происходит гораздо меньше чем с обычным транспортом и чаще виноваты другие.
И как в анекдоте , не нравится , не ешь ))) Вернее не ездите .
А мне приходится , так как по зрению не могу машину иметь .
Смотреть стоит не только со своей колокольни.
Кира
04.04.2021 в 22:28 | UA
Хорошо умничать у кого своя машина. А бабуличке как в больницу доехать по записи например на 12.00 или прикажете идти пешком. На маршрутку она 5 гр найдёт, а вот на такси минимум 60 гр это только в одну сторону. Скажете троллейбус а пропуск. Как бы мы заложники положения. Терпения всем завтра.
Скептик
04.04.2021 в 22:41 | UA
Изначально решение об ограничении перевозок было обречено на провал. Власть должна была собрать перевозчиков и обсудить с ними все условия работы в красной зоне. Должны были им предложить перевозить пассажиров только в масках и только по пропускам, неограничивая во времени, и это было бы справедливое решение, понятное всем. А так страдают все -и маршрутчики, и народ. И очевидная реакция перевозчиков, каждый думает в первую очередь о себе, предприниматели с Колоса тому пример.
Анка
04.04.2021 в 23:22 | UA
Интересующемуся.
Как удобно из другой страны строчить коменты. Что Вы сделали на благо страны и города? Я плачу налоги в казну страны, а Вы не уважаемый просто мимо проходите и мойте попы панам дальше и интенсивнее.
Владимир
05.04.2021 в 09:55 | UA
Читаю и удивляюсь. У нас власть только на продрынках может Нацгвардию применять?
По сути: у нас карантин ( аналог ЧС); городской транспорт - часть критической инфраструктуры поэтому:
1. перевозчиков лишить лицензии без долгих разбирательств;
2. каждого водителя маршрутки (забастовщика) оштрафовать на полляма и отдать под суд как диверсанта и предателя Родины;
3. на маршруте должны быть все имеющиеся машины и идти с интервалом 1 мин. - принцип не зароботок, а общая борьба с вирусом.