В Николаеве к массовому нарушению карантина на главной площади привлекут внимание полиции

06.01.2021 в 20:00

В Николаевском облсовете и облгосадминистрации обратили внимание на массовое нарушение карантинных ограничений в связи с распространением коронавируса на главной площади в Николаеве во время новогодних празднований.

Замечания глава облсовета Анна Замазеева высказала в среду, 6 января, в ходе общения с протестующими на митинге против локдауна.

К проблеме привлекли внимание митингующие.

- Вы видите, что происходит? Получается, во время праздника распространения инфекции воздушно-капельным путем нет? Мы могли контролировать количество посетителей, чего не делают большие сети и здесь конкретно, - стали возмущаться предприниматели, которым запретят работать в локдаун.

Замазеева ответила, что в курсе проблемы на главной площади, где все посетители, и даже повара в домиках, не носят масок.

- Вчера меня очень удивило. Каток и очередь в 50 человек. И ни одно человека в маске! Детки маленькие, бабушки и дедушки, которые привели внуков. Ограничения — нужны, - сказала она, напомнив, что Николаевская область занимает лидирующие позиции по областям Украины по приросту больных коронавирусом.

Позже, в комментарии корреспонденту «Новостей-N», глава облсовета сообщила, что с городской властью будут выходить на диалог, также к этой проблеме привлекут внимание полиции.

- Мы обратим внимание городских властей, чтобы они проговорили эти моменты с теми, кому давали в аренду домики на площади. Потому что те люди, по сути, коллеги предпринимателей, которые сегодня здесь собрались. Это общие репутационные риски предпринимателей, - пояснила Замазеева.

Глава облсовета также отметила, что в локдаун продажа на вынос (то, что происходит сейчас на площади) будет разрешена. Таким образом, получается, что «на плаву» во время всеобщего запрета останутся те, кто нарушает карантинные ограничения и не контролирует дистанцию.

Напомним, ранее «Новости-N» показывали, как проходят массовые гуляния на Серой площади, где сотни горожан прогуливаются без масок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив