В Николаеве к массовому нарушению карантина на главной площади привлекут внимание полиции

06.01.2021 в 20:00

В Николаевском облсовете и облгосадминистрации обратили внимание на массовое нарушение карантинных ограничений в связи с распространением коронавируса на главной площади в Николаеве во время новогодних празднований.

Замечания глава облсовета Анна Замазеева высказала в среду, 6 января, в ходе общения с протестующими на митинге против локдауна.

К проблеме привлекли внимание митингующие.

- Вы видите, что происходит? Получается, во время праздника распространения инфекции воздушно-капельным путем нет? Мы могли контролировать количество посетителей, чего не делают большие сети и здесь конкретно, - стали возмущаться предприниматели, которым запретят работать в локдаун.

Замазеева ответила, что в курсе проблемы на главной площади, где все посетители, и даже повара в домиках, не носят масок.

- Вчера меня очень удивило. Каток и очередь в 50 человек. И ни одно человека в маске! Детки маленькие, бабушки и дедушки, которые привели внуков. Ограничения — нужны, - сказала она, напомнив, что Николаевская область занимает лидирующие позиции по областям Украины по приросту больных коронавирусом.

Позже, в комментарии корреспонденту «Новостей-N», глава облсовета сообщила, что с городской властью будут выходить на диалог, также к этой проблеме привлекут внимание полиции.

- Мы обратим внимание городских властей, чтобы они проговорили эти моменты с теми, кому давали в аренду домики на площади. Потому что те люди, по сути, коллеги предпринимателей, которые сегодня здесь собрались. Это общие репутационные риски предпринимателей, - пояснила Замазеева.

Глава облсовета также отметила, что в локдаун продажа на вынос (то, что происходит сейчас на площади) будет разрешена. Таким образом, получается, что «на плаву» во время всеобщего запрета останутся те, кто нарушает карантинные ограничения и не контролирует дистанцию.

Напомним, ранее «Новости-N» показывали, как проходят массовые гуляния на Серой площади, где сотни горожан прогуливаются без масок.

Комментарии (49)
ЛизаUs
06.01.2021 в 20:06 | US
А раньше не видели? Только писали, что в Николаевской области больше всех заболевших, а причинно-следственной связи не понимали??? СЕРЬЕЗНО?
NO NAME
06.01.2021 в 20:06 | UA
Да ладно!!?
Вот удивительно!!!
Сами понаставили и так теперь удивительно...
А по факту,в праздники,в нашем городе и сходить некуда!
Бегемот
06.01.2021 в 20:07 | UA
было бы желания и сила то в первый день бы всех раком поставили бы и заставили бы маски носить
Житель
06.01.2021 в 20:07 | UA
Смотрите что бы этих пластиковых инстаграмшиков селфи палками не отмудохали)))))
Зорро
06.01.2021 в 20:08 | UA
Рынок Сенкевича неприкасаем.
Казимиров
06.01.2021 в 20:08 | UA
ЛизаUs

Завали дудку насадка на ***
николай
06.01.2021 в 20:11 | UA
Разогнать.
Шафран
06.01.2021 в 20:11 | UA
Самое интересное, что этот шабаш происходит в шаговой доступности и от мерии и от областных властей! Прямо, как три китайские обезьянки: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!
ЛизаUs
06.01.2021 в 20:20 | US
Казимиров
Нового дурачка с ботофермы прислали? Начальник не говорил, что надо вежливо писать, чтобы не спалиться?
Йоганн Вайс
06.01.2021 в 20:21 | NL
Изначально в Николаеве не было корововируса ВООБЩЕ. Приехал Ляшко выяснять почему в Николаеве нет вируса. После его визита город и область вырвались в лидеры по заболеваемости. Вывод: не надо было Ляшка сюда пускать!
Казимиров
06.01.2021 в 20:23 | UA
ЛизаUs

Насаке слово не давали
ЛизаUs
06.01.2021 в 20:28 | US
Казимир
Это у тебя что-ли спрашивать, дурачок?
Пиши иСЧо, клоун, смеши людей своей дурью.)))))))))))))))
Иброгим
06.01.2021 в 20:35 | UA
От дурень . Тебя прочесть- единственное место в Николаеве прийти и гавна нажраццо? Не единственное. А то шо бабушки и дедушки на каток.... Так этож маме замкнутся хотелось и малых на старых кинули. Вспышка будет серьезно. Самовипил полным ходом. Глинтвейнума нет дома заварить? Салют пустить? Отбивную пожарить? Бычье. Детей берегите.
Алекс Юстасу
06.01.2021 в 20:42 | UA
Лизун,
Вижу, что имеем проблемы.
Не обессудь, но вафли николаевцам не нравятся. Даже если они американские.
Anatoly
06.01.2021 в 20:54 | NL
К сожалению сенкевич является основным персонажем активно способствующим распостранению опаснейших инфекций в городе. Не исключено что это делается преднамеренно в угоду своим покровителям-хозяевам.
Факт
06.01.2021 в 20:55 | UA
Какие забегаловки в локдаун? Они же руки даже не моют. Ни после туалета, ни после сырого мяса, ни после денег.
Сопромат
06.01.2021 в 20:56 | UA
Как в водевиле: Все хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка...
Сергеевна
06.01.2021 в 20:59 | UA
Якщо усі розмовляли укрвїнською, то це не так жахливо! Я правильно поняла закон Украины?
Qwertya
06.01.2021 в 21:07 | RO
Да уже поздно, через неделю поглядим...
Хорошо занесли
06.01.2021 в 21:28 | FR
NO NAME
+7
Сегодня в 20:06 | UA
«Да ладно!!?
А по факту,в праздники,в нашем городе и сходить некуда!»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ты сходи в инфекционную больницу, в «красную зону», да побудь там с часок, Уверен после этого ты скажешь, что на площадь прутся одни идиоты. Сегодня моим современникам предоставлена прекрасная возможность на машине времени переместиться в 1937 год и своими глазами лицезреть, что же такое «ВРЕДИТЕЛЬСТВО» и кто такие «ВРАГИ НАРОДА» с которыми нещадно боролся И,В,Сталин Это же насколько нужно быть безнравственным что бы разрешить во время пандемии , устраивать на главной площади города этот пир во время чумы. И на сколько нужно быть лицемерным человеком что бы наиграно удивляться тому бардаку , который там творится. Так кто после этого те, кто разрешил этот шабаш на главной площади города?

Иброгим
06.01.2021 в 21:29 | UA
Как не моют руки ? У ведре. Потом тудассут. Потом курку отмачивают. Всё соблюдено. Какоют за кустами
Правда
06.01.2021 в 21:37 | UA
Вы до сих пор не поняли? Смысл распыляться на комменты... Люди! Происходит естественный отбор!) кто дорожит жизнью и родными-ограничивает себя. Кому пофиг-пишет в фейсбуке:спасите, помогите, к кому обращаться, температура.. а в больницу не принимают, лечение дорогое и какие все козлы ))
ЛизаUs
06.01.2021 в 21:44 | US
Алекс Юстасу
И я из Николаева, прожила в нем 41 год,и мое мнение ни о городе, а власти. И это, как говорят в Одесс, две большие разницы.
гость
06.01.2021 в 21:47 | UA
Корабелы!Цены на тарифы всех устраивают?Хватит сидеть как мыши,за нас не кто не будит решать эти проблемы!Клоун уже в край обнаглел!
ЛизаUs
06.01.2021 в 21:48 | US
Алекс Юстасу
Да видишь, не нравится, что я про ботоферму открыто намекаю.
06.01.2021 в 21:56 | UA
Алекс Юстасу, т.е. за 5 десятков лет когда город из закрытого и перспективного, расцветающего кораблестроение превратился в УГ с закрытыми и разворованными заводами это гордость за лучшую сторону ?
ЛизаUs
06.01.2021 в 21:59 | US
Алекс Юстасу
Ты это серьезно? Город - большая помойка, грязный, неухоженный, дорог нет, тротуары без освещения- черт ногу сломит. Ну, а про "подарочки" тарифные от властей страны напоминать надо?
Иброгим
06.01.2021 в 22:06 | UA
Разницы две. Лиз. Николаева тоже уже несколько. Если мне на частный дом удалось заработать,не факт ,что если нет сельсовета в голове,я внука туда не проволоку на площу. Ну каку вас в Кливленде. Самовипил. Сэр Дарвин назвал это по другому.
Дмитрий андреев
06.01.2021 в 22:06 | UA
Эх сейчас бы шашлычка на главной площади )
ЛизаUs
06.01.2021 в 22:18 | US
Алекс Юстасу
А Ялты - это не Николаев? Да возле рынков пройтись - жесть, мусоа горы. На Макараова(вроде центр города) тротуары - пень через колоду. Или, по Никольской с Плехановской.
Джанго
06.01.2021 в 22:24 | UA
Пошли нах вместе с своим барановирусом и карантином
ЛизаUs
06.01.2021 в 22:27 | US
Алекс Юстасу
А почему бы и не поцепляться? Мне так красиво расписали, что все замечательно, а как носом ткнула - так и в кусты? Все ведь замечательно- тарифы, зарплаты, пенсии, карантин.
ЛизаUs
06.01.2021 в 22:41 | US
Алекс Юстасу
Свой пост, написанный в 21:53 перечитайте.
И про власть, и про город.
ЛизаUs
06.01.2021 в 22:54 | US
Алекс Юстасу
Ликбез оставьте для себе подобных. Так что там с городом? Все хорошо? Городская власть к тарифам ничего не имеет? Сами в это верите? Вы именно за это голосовали, это был Ваш выбор??? "Ежики кололись, но продолжали есть кактус"
Андрей
06.01.2021 в 23:07 | UA
А разве для соблюдения карантинных норм нужно обязательно штрафовать и наказывать? Хотя да, это просто наши люди конченые. Как народ, так и власти. И тем и тем пох*й. Одни банально плюют на законы, правила (Николаев, хули, в первый раз что-ли), другие за это не наказывают. Так и живём. Я бы на месте этих митингующих против локдауна пошёл бы разьяснять тем бабушкам и дедушкам, что этот поход на каток может для них стать последним. Потому что люди идиоты, люди не носят маски, люди не моют блять руки. А власти дебилы потому что им пох*й!
ЛизаUs
06.01.2021 в 23:11 | US
Алекс Юстасу
У меня все с логикой хорошо и критическим мышлением. Так что с городом, "изменился в лучшую строну" ?
В карты не играю, счастливый билет и так вытащила.
NO NAME
06.01.2021 в 23:25 | DE
Лизе американке1Сегодня в 23:19 | UA

Нам бы за себя)А не к ,,соседям,,в окна заглядывать))))
ЛизаUs
06.01.2021 в 23:25 | US
А какая разница? Разве для Украины что-то изменится?
Эксперт
06.01.2021 в 23:29 | UA
Лизе американке+1Сегодня в 23:19 | UA
Лиза, подскажите, за кого нам держать кулаки?

Если держите в кулаках яйца, то ни за кого держать не надо. Цена на товар растет.
ЛизаUs
06.01.2021 в 23:35 | US
Алекс Юстасу
Околачиваюсь? Это груши околачивают, а я являюсь читателем сайта. Мне интересно, чем живет МОЙ родной город, страна, которую я люблю( не путать с государством!), да и будущее этой страны мне не безразлично. Советы с психиатром оставьте себе, может, поможет снять розовые очучочки после просмотров телебачера.
NO NAME
06.01.2021 в 23:43 | DE
Хорошо занесли+5Сегодня в 21:28 | FR

Я с Вами полностью согласен.Сам избегаю места скопления людей,насколько это возможно.
Иброгим
07.01.2021 в 00:03 | UA
Лиза тебя отбрила. Но только она же права! И рынок и вокруг- говнище. Как в лосанджелесе. А колос. Канава. Потопы. Вонище. Зато блять глинтвейн!!!
Виктория
07.01.2021 в 00:18 | UA
Зачем далеко ходить ) недавно видела как повар был в перчатках и без маски )
По кашлял в руку с перчаткой и дальше этими же руками начал делать хот-дог
Достали
07.01.2021 в 00:40 | PL
Что за народ украинский, да оденьте вы бл.ть уже маски, что за менталитет. Почему в Европе люди понимают, а украинцы нет? А мер с.ука, какая может быть ярмарка? Их во всей Европе отменили в этом году. А наши власти самые умные значит? Фарс и лицемерие ради денег на карман.
Галина
07.01.2021 в 08:01 | UA
Это пир во время чумы. Если бы власти его не устраивали на Соборной, то народ туда и не пошёл. Вожак свистнул и все как стадо туда понеслись.
горожанин
07.01.2021 в 08:30 | UA
сенины ларьки работают назло всем и так будет всегда....
Герий
07.01.2021 в 10:23 | UA
Это маскарад, с учётом незаконного расположения в Руине,вирусных клиник штатов, соединённых в мысли о Бухенвальде клиник в масштабах пэрэмог незалэжных лохдаунов ....
Моё имя
07.01.2021 в 15:22 | UA
Предлагаю всем смелым на площади ставить на руку несмываемую печать и потом не обслуживать их ни в одном мед. учреждении.
Полиция уже поучавствовала
07.01.2021 в 16:41 | UA
Пришла, спела, выпила винишка.
В общем, внимание оказала)