На Рождество порядок в Украине будут охранять более 25 тысяч полицейских

06.01.2021 в 20:21
Фото иллюстрационное из архива "Новостей-N"

Фото иллюстрационное из архива "Новостей-N"

Более 25 тысяч сотрудников Национальной полиции и 1,5 тысяч военнослужащих Национальной гвардии будут привлечены к охране правопорядка во время рождественских праздников.

Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

"По подсчетам правоохранителей, в праздничных мероприятиях по случаю Рождества планируют принять участие около 600 тысяч граждан. На праздник Рождества Христова к обеспечению порядка будут привлечены более 25 тысяч полицейских и 1,5 тысяч военнослужащих Национальной гвардии", - отметил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Также он отметил, что с 6 по 11 января на усиленный режим службы переведены также подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), которые накануне обследовали церкви, где будут проходить богослужения.

В частности он отметил, что на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тысяч спасателей, более 2 тыс. единиц техники и 8 воздушных судов ГосЧС, в частности самолет Ан-26 в медицинском варианте в аэропорту "Киев" им. И. Сикорского, также для реагирования на случаи обнаружения взрывоопасных предметов в готовности находится 25 пиротехнических расчетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив