Массовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масок

03.01.2021 в 22:45
Массовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масокМассовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масок

В воскресенье, 3 января, на главной площади Николаева, которую горожане прозвали Серой, проходят массовые гуляния граждан.

Начиная со второй половины дня площадь заполонили тысячи людей. Многие привели детей к главной городской елке. Кто-то пришел покататься на аттракционах, кто-то поесть шашлыков и выпить вина — благо и то, и другое продается едва ли не в каждой будке. Длинная очередь выстроилась возле катка.

Все бы ничего, но есть одно большое «Но» - никаких санитарных мер никто не соблюдает. Практически все посетители без масок. Более того, не надевают масок и многие продавцы в будках. Социальную дистанцию в полтора метра никто не соблюдает, а в очередях люди и вовсе плотно сбиты в кучу. При этом, никто даже не пытается напоминать людям о необходимости соблюдения санитарных мер — на площади не видно ни полицейских, ни представителей санитарных служб, ни кого-либо из городских властей.

Массовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масок

Массовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масок

Массовые гуляния на Серой площади: тысячи людей - и все без масок

Чем аукнется такая беспечность спустя одну-две недели, предположить не сложно — очередным всплеском заболевших коронавирусной инфекцией. По самым скромным подсчетам, на площади сегодня побывало не менее 10 тысяч человек. Немногим меньше было вчера. Николаев уже сейчас в числе «передовиков» по приросту заболевших COVID-19 и имеет все шансы стать беспрекословным лидером.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив