В Николаеве хотят более чем за 47 миллионов построить троллейбусную линию в Корабельный район

19.09.2020 в 18:40

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета объявил тендер на строительство троллейбусной линии по Богоявленскому проспекту.

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Ожидаемая стоимость работ составляет 47 миллионов 169 тысяч 480 гривен. Конечный срок подачи тендерных предложений – 5 октября, сам аукцион назначен на 6 октября.

Отмечается, что линия будет проложена от городского автовокзала до улицы Гагарина.

Среди прочих работ фирма-победитель должна выкорчевать деревья мягких пород, демонтировать бетонные фундаменты, дорожные знаки, опорные конструкции, заборы, светильники. Установить бетонные бортовые камни, засыпать вручную траншеи, пазухи котлованов и ям.

Срок выполнения работ – до 15 декабря 2021 года.

Комментарии (22)
Буцан
19.09.2020 в 18:53 | UA
То село вообще отгородить от города нужно, а не троллей туда пускать
Саша
19.09.2020 в 18:55 | UA
Толку что на Намыве сделали троллейбусную линию. Ездить не удобно. Возле Таврии почему-то остановки нет а между Таврией и Ривьерой у них отстой. Потом подъезжают к Океану в Лесках и опять отстой. Что за некомпетентный директор в Николаевэлектротрансе???
Снежный человек
19.09.2020 в 19:04 | UA
А троллейбусов хватит?
Что это
19.09.2020 в 19:09 | UA
Электробусы не судьба закупить....
Для корабельного района
19.09.2020 в 19:11 | UA
А жителям корабельного района, как это поможет решить транспортную проблему? До Жуковского кольца еще доехать нужно.
Владимир Срашный
19.09.2020 в 19:13 | UA
Для чего так напрягаться.Есть маршрутки которые возят от туда и туда, какие нах траллики...Куча денег туда уйдет, а толку сук@ ноль.
саня
19.09.2020 в 20:06 | UA
После всего увиденного на Крылово-Карпенко....может не стоит это все затевать?Разломаете все,и хер до кучи потом соберете.
SSFNMQT
19.09.2020 в 20:06 | UA
Буцан приезжай в Октябрьское мы тебе фингалы арматурой нарисуем)
SSFNMQT
19.09.2020 в 20:13 | UA
Хасидам лучше водки купить
Профан
19.09.2020 в 20:39 | UA
Дак вроде это сенин проект, когда он к власти пришел, столбы там ставили, лед освещение- так он отчитывался. Прлшло много лет, а воз и ныне там. Зато карусэл вокруг намыва сделали.....
Всем страждущим- ничего не получится никогда. Пока есть аэродром на Кульбакино, то и не будет всяких рогатых- перегон- это запасная/ аварийная взлетка. Этот прикол остался с СССР, но и сейчас все по той же системе армия и существует. Это все не афишируется, но попытки были и до гарнитурова и сени- монолитного, но все безрезультатно- скорее всего с министерства обороны звонили и хотелки умножали на ноль.
Ку-ку
19.09.2020 в 20:41 | UA
Троллейбус нужен! Его хотели пустить еще во времена СССР. Маршрутки не справляются, и слишком зажрались - им нужно дать в помощь хорошего дышащего в затылок конкурента. Хоть будет порядок в маршрутках-скотовозках. А ходить на маршруте будут электробусы, Договор с ЕБРР тоже есть. Корабельный район уже давно был бы отдельным районом и в Херсонской области если бы не обещания по этому троллейбусу. Антощенко со своим 83-м маршрутом не расширяет свои объемы перевозок именно от того что знает - будет троллейбус. Ура! Таки доживем до этого чуда! За кого голосовать чтоб свершилось?
Хасидомасону
19.09.2020 в 20:53 | UA
К светлому будущему коммунизма мы только шли , но оказались почемуто совсем в другом месте которое все больше напоминает жо..у мира.
пр Корабелов
19.09.2020 в 21:06 | UA
Ну и где логика, доехали до Жуковского кольца и пересаживаться на маршрутки, чтобы разъехаться по Октябрьскому
-----
19.09.2020 в 21:17 | T1
Профан0Сегодня в 20:39 | UA
Пока есть аэродром на Кульбакино, то и не будет всяких рогатых- перегон- это запасная/ аварийная взлетка.

Смещно. Аварийная взлетка с отбойником посередине?
19.09.2020 в 21:18 | T1
пр Корабелов+1Сегодня в 21:06 | UA
Ну и где логика, доехали до Жуковского кольца и пересаживаться на маршрутки, чтобы разъехаться по Октябрьскому

В Москве сегодня начали тестировать безпилотный трамвай. Серьезно.
Для корабельного района
19.09.2020 в 21:20 | UA
Логики нет.
Для корабельного района
19.09.2020 в 21:23 | UA
А воообще, это просто обещания перед выборами. Трамвай и тролейбус в корабельный обещаю и обещают много лет.
Стикс
19.09.2020 в 22:25 | UA
Слова, слова, где ваша сладость?
Были слова, осталась гадость.
Ахахаха
19.09.2020 в 22:28 | UA
Вата, страдать!
Сергей
19.09.2020 в 22:38 | UA
Сеня еще раз показал полное отсутствие хозяйственности и здравого смысла. Зачем строить линию, если можно пустить автобусы. Тем более лирия не идет до конца, зачем она нужна и кто захочет 2 раза платить и ехать с пересадкой. Просто придурок. Строй линии в городе на короткие расстояния.

Второе. Хватит ложить плитку. Расширяй проспект придурок. Когда смотрю на ремонт на пр. центральном/московской и понимаю что мы зря выбрасываем деньги. Придет нормальный хозяин и будет добавлять нс проспекте по одной полосе, сужая центральную часть. Зачем мы сейчас ее застилаем плиткой.
Кот Рыбоедов
20.09.2020 в 00:42 | UA
Автобусы пустите как раньше 12-й маршрут - "Икарусы"-гармошки повышенной вместимости и не имАйте людям мозги.
Разруха
20.09.2020 в 13:04 | XX
Среди прочих работ фирма-победитель должна выкорчевать деревья мягких пород, демонтировать бетонные фундаменты, дорожные знаки, опорные конструкции, заборы, светильники. Установить бетонные бортовые камни, засыпать вручную траншеи, пазухи котлованов и ям