В Николаеве гражданин Грузии на Audi сбил насмерть женщину на переходе

19.02.2020 в 20:09

Вечером в среду, 19 февраля на проспекте Богоявленском Николаеве, автомобиль Audi сбил насмерть женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Автомобиль Audi А8 двигался по проспекту со стороны Жуковского кольца в направлении ул. Космонавтов. На перекрестке с ул. Прибугской, в районе так называемого "Креста", дорогу справа налево по ходу движения автомобиля по пешеходному переходу переходила пожилая женщина. Водитель "Ауди" поздно заметил человека на дороге и сбил пешехода.

От мощного удара тяжелого автомобиля женщину отбросило на несколько метров вперед. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Движение на данном перекрестке регулируется светофором, который на момент аварии не работал. 

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился гражданин Грузии.

Комментарии (39)
Спилберг
19.02.2020 в 20:34 | UA
так пусть когда то дорожники сядут в этой стране !
HOOLINAM
19.02.2020 в 20:40 | UA
И что,что светофор не работал?
Это даёт какое то преимущество?
За рулём уже лет 15,стаж не большой,но достаточный что б понять логику пешеходов.
У нас лучше не ездить,даже ночью,больше 70и км/ч.
Меньше геммороя.
ПДД писаны кровью..
бамбук
19.02.2020 в 20:50 | UA
там от моста до перегона вся ширбалка в темноте. 50 км/ч максимум.
Поручик Ржевский
19.02.2020 в 20:52 | UA
HOOLINAM, каких 70? Ночью на том перекрестке такая темень, что 50 это очень много. А светофор с утра не работал.
Саня- для тех кто в танке
19.02.2020 в 20:59 | UA
Сегодня ехал там, светофор не работает, нихера не видно, пешеходы лезут, как зомби
АвтоЕвроСлива
19.02.2020 в 21:01 | UA
Сам там лет 5 назад чуть не сбил женщину, ехал км 40 но иза того что прошел дождь и был мокрый асфальт не чего не видно. Это я к тому что если бы было хорошое освещение на пешпереходах то сколько бы судьб и жизней было бы спасенно !!! Я не в защиту водителя, но кто ездит за рулём нашего прекрасного города поймет о чём я говорю !!! Пешеходные переходы должны быть освещены и хорошо заметны !!
оптимист
19.02.2020 в 21:02 | UA
и снова чурки то одно то другое
Тракторист
19.02.2020 в 21:05 | ZA
Там надо положить лежачих полицейских, если стоячих не хватает.
сеня столямов
19.02.2020 в 21:14 | UA
Евробля то наше все: кайф от скорости, удовольствие от безнаказанности, разрыв мозга от содеянного....
Юрий
19.02.2020 в 21:19 | UA
Видел это ДТП олень крутил мотор скорость была около 100
Сергей
19.02.2020 в 21:21 | UA
А как перейти обычному человеку дорогу в вечерне время и при не работающем светофоре ? И при водителях , которые не сбрасывают скорость перед пешеходным переходом и считают западло по городу да 50 км. Х.й ложили они на законы , а потом рассказывают , что пешеходы бросаются под колеса . И этот грузин ехал не 50 ...
Сергей
19.02.2020 в 21:23 | UA
Водители , вот расскажите , как этой женщине надо было переходить дорогу при таком потоке машин ?
виктор
19.02.2020 в 21:25 | UA
Ну и что,что светофор не работал? Там есть знак и разметка. Пешеход прав,но к сожалению ,не жив.
Пивовар
19.02.2020 в 21:36 | UA
Так а шо там троллейбусы? Скоро запустят??
Пускай родителей его возместят всё до копейки
19.02.2020 в 22:22 | UA
Любую водитель перед пешеходным переходом должен снижать скорость
Николаевец
19.02.2020 в 22:23 | UA
Пишите заголовки правильно. Бомж или беженец сбил гражданина Украины на краденом авто.
19.02.2020 в 22:23 | UA
Как и Лобанов тоже получит домашний арест!)))Ему же шашлыки днём продавать надо....
Импотенция власти!!!
Ну Да
19.02.2020 в 22:29 | UA
Все просто , нужно лампочки на столбах посветлее ,и ездить по правилам 50км,и будет всё норм,а там темень ,переходить дорогу стрёмно даже по пешеходному переходу
Степа
19.02.2020 в 22:31 | UA
Они все сюда поприехали чтоб грабить и убивать
СУХС
19.02.2020 в 23:18 | US
Ну что ты вскипишнулся чертило!?Грузины...армяне...понаехали!! Воров приплели какого хрена?Ну был бы украинский или русский паморок ,бедная женщина живее бы была?Ну как не стыдно?,взрослые люди,а горбатого к стенке лепите.
Юлия
19.02.2020 в 23:22 | UA
Всех свидетелей просьба откликнуться! cherednichenko.yu@gmail.com
Николаф
19.02.2020 в 23:42 | UA
А не нужно переходить дорогу при потоке машин! Пешеход - это походу диагноз. Не защищаю водителя и не обвиняю эту женщину, хотя, по сути в большей мере виноваты те кто отвечает за освещение и работу светофора! Пешеход всегда сам виновен в подобной ситуации! Даже когда переходит на зеленый! Я сам с 2008 года каждый день за рулем и так же как и все тоже хожу пешком и перехожу дорогу. Нужно в конце концов понять что вас могут не видеть, машина по тех. причинам может не остановиться, водитель может отвлечься, он может быть в не трезвом состоянии и т. д. И когда такое случается никому уже не нужно это тупое понятие "пешеход прав". Когда перехожу дорогу сам,не иду даже на зеленый пока не уверен что перейду!
Теперь одного человека нет а у второго жизнь сломана.
Уже насмотрелся как люди переходят дорогу, одним хочется выйти руку пожать а другим ноги сломать.
Никогда нельзя переходить дорогу с мыслью что кто-то обязан тебя пропустить
Водителю и родственникам соболезную (((
Юрий
20.02.2020 в 00:07 | UA
Юлия это Ваш номер 0939949911 ?
Юлия
20.02.2020 в 01:35 | UA
Юрий, как с Вами связаться? Напишите на почту лучше. Пожалуйста, очень прошу помочь
Человек
20.02.2020 в 06:15 | UA
Живу в корабельном районе. Каждый день минимум 2 раза проезжаю эти темные участки. Список опасных темных перекрёстков: Заводоуправление, Материальные, Хладокомбинат , Крест, Поворот. Скидываю скорость и при свободной встречке включаю дальний. Иногда такая тактика спасала жизни. Но соседи по потоку .. Как звери. Я ехал 65, перед этими перекрёстками скидываю до 50 - мне моргают, сиггалят, обходят на скорости 70-80. Вслепую. Но то их, зверей дело. Главное, что я никого не задавил. А пешеходу не легче. Не попадет он под мою машину, так попадёт под машину "зверя". Вопрос времени. Надо поставить от Космонавтов до перегона светодиодные фонари. Там темно. Советские фонари не спасают положения. Это основная причина аварийности.
Хьюстон у нас проблемы
20.02.2020 в 07:26 | UA
Надо рвать водителей на месте без суда и следствия. Тогда и знаки начнут видеть и людей и скорость выбирать все сразу станет культурно и безопасно.
Хьюстон у нас проблемы
20.02.2020 в 07:29 | UA
Кстати долбоебам которые пиздят на пешеходов чтобы вы знали уебки люди в этом городе работают на 2 работах чтобы выжить и тупо не высыпаются поэтому и лезут под колеса, а бабушки по утрам рвутся на рынки чтобы сэкономить пол копейки и не видят светофоры работают или нет.
Pidrahuy
20.02.2020 в 07:53 | UA
Прокурор, ты сильно энтелигентный? Бык, ты конченый!
Николай
20.02.2020 в 08:11 | UA
А то что люди которые за рулем не помнят когда спали нормально последний раз по тому что нужно что-то заработать, это не считается, или им не нужно???
Vika
20.02.2020 в 08:12 | UA
РАССТРЕЛЯТЬ ЭТО ПИДАРАСА И ЕГО БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!!!!!
МРАЗЬ ЧЕРНОЖОПАЯ И БЕЗМОЗГЛАЯ
Николай
20.02.2020 в 08:14 | UA
Нё делите страну на водителей и пешеходов, все одинаково равны!
Просто забейте себе в голову, что каждый сам в ответе за свою жизнь и безопасность
Анна
20.02.2020 в 09:25 | UA
Ребята , обвинять тех, кто отвечает за дорогу за освещение уже смысл какой ? Мы живем в кончаной стране,где о людях не думают. Но уже как есть . Даже те , кто ездят за рулем тоже переходят дорогу . Просто сами думайте за себя , не надейтесь ни на кого , ни на водителя ни на дорожников . Будьте бдительны . Лишний раз подождите . Поток все равно закончится и будет пробел , когда можно перейти дорогу . Что же вы пешеходы так не жалеете себя ? Да, он сядет -возможно . Но вы уже на том свете . Какая уже вам разница ? Страдают родственники и тд
Хьюстон у нас проблемы
20.02.2020 в 09:42 | UA
Николаю... Если ты военный это значит можно стрелять куда захочется если не выспался? Водитель это потенциальный убийца и ограждает его от убийства только внимательность и осторожность потому что других оправданий нет.
житель
20.02.2020 в 10:58 | UA
правила должны соблюдать все! И водители и пешеходы! И за собственную безопасность нужно думать в первую очередь своей головой. Пешеход - это тоже участник дорожного движения. К сожалению, не все это знают. И перед переходом проезжей части, хоть и по пешеходному, хоть и по регулируемому, нужно убеждаться в том, что переход безопасен. Нужно смотреть по сторонам, оценивать дорожную обстановку, а не идти в капюшоне, или втыкать в телефон. Свою задницу всегда легче остановить, чем автомобиль, который весит как минимум тонну.
Никого не защищаю, не оправдываю, но думать о безопасности должны все.
БУБА КАСТОРСКИЙ
20.02.2020 в 13:42 | UA
Там вообще перекрёсток стремный. Сколько людей погибло и пострадало! Только название "КРЕСТ" чего стоит. А грузин может барсеточник и драпал от копов?
Немного правды
20.02.2020 в 16:30 | UA
4.14
Пешеходам запрещается:

a)

выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б)

внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

в)

допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

г)

переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

ґ)

задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

д)

двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
Немного правды
20.02.2020 в 16:31 | UA
4.16
Пешеход имеет право:

a)

на преимущество при переходе проезжей части по обозначенными нерегулируемым пешеходным переходам, а также регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

б)

требовать от органов исполнительной власти, владельцев автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
Немного правды
20.02.2020 в 16:32 | UA
4.10
Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Немного правды
20.02.2020 в 16:33 | UA
4.4
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а при возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения.