В Николаеве горожане задолжали за газ почти 440 млн грн - на предприятии угрожают исками в суд

30.11.2020 в 07:00
В Николаеве горожане задолжали за газ почти 440 млн грн - на предприятии угрожают исками в суд

На жителей Николаевщины, имеющих задолженность за потребленный природный газ или не заключивших договоры реструктуризации долга, ожидают судебные иски, сообщили в ООО "Николаевгаз Сбыт».

Указывается, что в данный момент наблюдается катастрофическое падение уровня расчетов за потребленный газ со стороны бытовых потребителей. По данным Ассоциации поставщиков энергоресурсов, членом которой является ООО "Николаевгаз сбыт", в прошлые годы потребители в течение лета погашали долги, накопленные за предыдущий отопительный сезон. Сентябрь отличался низким потреблением, поэтому ситуация с долгами выглядела более оптимистично. Сейчас же, по итогам октября, ситуация с оплатой ресурса стремительно ухудшается.

Задолженность потребителей ООО "Николаевгаз Сбыт" за потребленный природный газ составляет 439,9 млн грн. Часть потребителей не платит за газоснабжение более трех месяцев.

Во время карантина компания не может использовать самый действенный рычаг воздействия на должников - отключение газоснабжения, поэтому будет взыскивать задолженность через суд. Ежемесячно компания рассылает около пяти тысяч писем-напоминаний о необходимости погасить долг за газ. Игнорирование письма приведет к передаче дела в суд.

"Своевременные расчеты за газ являются залогом надежности и стабильности поставок природного газа. Чтобы избежать судебных тяжб, рекомендуем абонентам в кратчайшие сроки погасить долги или же заключить договоры реструктуризации, - рассказал директор ООО "Николаевгаз Сбыт" Дмитрий Маслов. - Должники также рискуют потерять помощь от государства. Длительные долги за газ являются основанием для прекращения получения субсидий. Мы регулярно передаем обновленные списки должников в структурные подразделения управлений социальной защиты ".

Потребители ООО "Николаевгаз Сбыт" могут оплатить счета за газ дистанционно - через онлайн сервисы: Личный кабинет на сайте 104.uaViber-бот 7104uaTelegram-бот 7104ua, а также через мобильные приложения 104Mobile (для Android) и 104Mobile Light (для iPhone).

 

Комментарии (22)
Умный
30.11.2020 в 08:06 | UA
А чём проблема отключить неплательщикам? Это не отопление, делается элементарно.
Директору ООО Николаевгаз Сбыт
30.11.2020 в 08:17 | UA
Залогом надежности и стабильности своевременной оплаты населением за потребленный природный газ является нормальное отношение ваших работников при общении с гражданами, которые к вам обращаются. А с таким хамским отношением к людям и как общаются в вашей конторе - вы рискуете в ближайшее время иметь задолженность в 800 млн. грн.
Знающий
30.11.2020 в 08:19 | UA
А вы конченные дебиллотвари побольше и почаще увеличивайте цену на газ для подлизывания коболеву левого яйца и тогда сразу все платежи пойдут вовремя
корупционер
30.11.2020 в 08:25 | UA
У Облэнерго есть специальная бригада 4-5 человек,приезжают,достают телескопический шест и им обрезают.Без нарядов,решений суда и т.д. и т.п.. Беспредел полный.
Мария
30.11.2020 в 08:26 | UA
Дожились, чтобы исполнить свои должностные обязанности и подать иск в суд, юристы Николаевгаза предупреждают.
Классно работаете, так держать!
Елена
30.11.2020 в 08:35 | UA
В Николаевской и Винницкой областях самая высокая цена на газ!!! Мы наверно богаче чем другие регионы???
Фукс
30.11.2020 в 08:46 | UA
Так вы ещё поднимите цены на газ и добавьте оплату за геологическую разведку газовых месторождений, бурение скважин, обслуживание компрессорных станций
Газу
30.11.2020 в 08:49 | UA
У вас из-за долгов и невозможности платить зарплаты все юристы скоро уволятся, так что некому будет передавать дела в суд
Максим
30.11.2020 в 08:59 | UA
Нехер так задирать свою наценку на газ. Тогда люди не будут от вас бежать! Сами виноваты!!! Приблюды Фирташа.
Гость
30.11.2020 в 09:08 | UA
Введут лохдаун, вообще перестанут платить
А Зеленский принял дозу и пышается
30.11.2020 в 09:18 | DE
Так закон принимают вот, что предпричтия поставщики услуг могут без судебных трат отбирать имущество, половину зарплаты и от %20 пенсии, соцвыплат, а главное квартиры. При том что пеня уже идет и за год долг дороже на 30%, а за два , три на 50 и 100%.
Николаевгаз Сбыту
30.11.2020 в 09:34 | UA
Прихожу в Николаевгаз Сбыт со всеми необходимыми документами и с заявленим о замене старой газовой плиты на новую. А они мне, мы установим лишь тогда, если Вы : 1) установите счетчик газа в квартире за свой счет; 2) 500 грн. за установку; 3) 500 грн за эскиз. На вопрос эскиз чего, новой купленной газовой плиты ? Ответ – так надо. 4) 200 грн. за перекрытие газа и 5) нужно купить сигнализатор газа и принести показать им документы, что я его приобрел ( цена от 800 грн. ). Спрашиваю, а если плита травит и представляет угрозу моему здоровью и жизни, а также здоровью и жизни окружающих ? Ответ : будет запах газа, вызывайте аварийную, мы вам перекроем газ, а откроем только тогда и поставим новую, когда вы за все это заплатите ! На мою просьбу показать в каком законодательном акте написано, что мне нужно все это сделать при замене газовый плиты – в глазах пустота и мычание со словами « так надо» ! В итоге Николаевгаз сбыт не получил ни копейки, а плиту я поставил без их помощи в 10 раз дешевле, дав возможность заработать адекватным людям. А ведь могли же не выделываться, не заниматься песпрделом и сбиванием денег, а заработать 500 грн за установку. Вообщем вы Николаевгаз Сбыт просто ХОЗЯЙСТВЕННИКИ от БОГа ))), что и подтверждает 400 млн грн. долга. Раньше я платил за газ вовремя ( за себя и за родственников ) и даже на перед, а теперь не плачу и платить не буду. Так что закупайте побольше конвертов и пишите письма.
Карабас
30.11.2020 в 09:53 | UA
Денюшки у них нет бедненьких Прям слезы на глазах наворачиваются Бог подаст
Мартин
30.11.2020 в 09:57 | UA
А что, собственно, ожидал Николаевгаз от "благодарных" клиентов? Цены - зашкаливают, при летней закачке газа в хранилище по цене от 1 до 2 грн/м3, имеем цену для населения в 9 раз дороже, даем заработать всем "прокладкам". Естественно, клиенты массо начали переходить к другим поставщикам, скоро останетесь в гордом одиночестве. Про хамское и неадекватное отношение к клиенту уже писали, не буду повторяться. Про неадекватность требований при переоформлении лицевого счета, и говорить нечего! Живу в частном доме, пользуюсь газовым котлом и газавой плитой. Не так давно хотела переоформить на себя лицевой счет в квартире - потребовали пройти инструктаж на пользование газплитой, на все мои доводы о том, что я имею право пользоваться не только газплитой, но и котлом (посмотрите в своей базе данных) - тупой взгляд и хамский ответ. Это правильно? Предприятие никак не может понять, что время монополии закончилось и за клиента нужно бороться!
Кеша
30.11.2020 в 10:06 | UA
Денег нету ! Держитесь николаевгаз сбыт ! Сочувствую ))
Ваш клиент
30.11.2020 в 10:21 | UA
Я вам 1 копейку на днях заплатил, даже не пожалел 1 гривну на комиссию Приватбанку. Так что николаевгаз сбыт, ни в чем себе не отказывайте ! На большее вы не заработали своим хамством и неадекватностью при общении со своими клиентам..
Суд Линча
30.11.2020 в 10:57 | UA
Коболеву миллионы есть за что платить?Иуды.больше всего возмущает транспартировка газа!Вот это беспредел чистой воды.Летом платишь 50 грн за использованый газ,и 140 грн за транспортровку!Вы че там совсем кукухой поехали?!А многие люди вобще трубы тянули за свой счет,скидывали по 20 к и трубопровод тянули.нет слов...Страну превратили в помойку *рази!
ПУПС
30.11.2020 в 12:04 | UA
Наблюдается не катастрофическое падение уровня расчетов за потребленный газ со стороны бытовых потребителей, А КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ НАГЛОСТЬ и БЕСПРЕДЕЛ СО СТОРОНЫ НИКОЛАЕВГАЗА !
Николаевец
30.11.2020 в 12:15 | UA
Руководство Николаевгаза заявляет, что люди массово отказываются устанавливать бесплатно счетчики на газ в квартирах, так как нормы занижены и люди не хотят платить по фактическому потреблению. Так чего же вы мне отвечаете, что счетчиков на бесплатное установление нет ? Куда вы их спрятали, я согласна, чтобы один из этих счетчиков от которых отказываются люди поставили мне. Или это так .... пропиариться только. )))) Заврались дальше некуда
Иван Грозный
30.11.2020 в 12:21 | UA
Это пи...дец товарищи ! Не давайте больше слово Николаевгазу. Будем все добрее и жизнерадостнее )))
Кокс
30.11.2020 в 14:58 | UA
Николаевгаз вы вонючки
Тетя Мотя
30.11.2020 в 17:04 | UA
Сдаю квартиру 6 квартирантам, они целый день варят плов и сушат свои носки. Газовая плита горит круглосуточно. А прописана я одна, счетчика нет )))))). Вообще имею Вас николаевгаз по полной !