В Николаеве дети отправились пешком на каток в центр города — родителям их вернул спецназ

31.01.2022 в 13:00

Николаевские спецназовцы разыскали двух мальчиков, которые решили покататься на катке в центре грода, не предупредив родителей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

О пропаже ребенка вечером в воскресенье, 30 января, заявила жительница дома по Херсонскому шоссе. Она рассказала, что ее 8-летний сын вместе с другом ушел в обед на прогулку, но домой мальчики так и не вернулись.

На поиски пропавших детей были ориентированы сотрудники отделения полиции № 2 Николаевского районного управления, рота особого назначения, инспекторы ювенальной превенции и экипажи патрульной полиции.

Спустя час поисков детей нашли спецназовцы – мальчики шли пешком домой из центра города. По словам «путешественников», они решили прокатиться на катке на главной площади, но не сообщили об этом взрослым. Поразвлекавшись, дети двинулись домой. В общей сложности ребята преодолели пешком расстояние почти четыре километра. Бойцы отогрели детей, накормили и передали родителям. Со взрослыми сейчас проводят превентивную работу ювенальные полицейские.

«Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, всегда держите их в поле зрения, особенно малолетних, общайтесь с ними и объясняйте им правила безопасного поведения. В случае их исчезновения – немедленно сообщайте на 102!», - говорится в сообщении полиции.

Ранее несовершеннолетних «путешественников» из Вознесенского района разыскали оперативники – оказалось, что дети прогуляли учебу и спали в сеннике.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив