В Николаеве часть маршруток заменят троллейбусами

31.01.2022 в 12:39
В Николаеве часть маршруток заменят троллейбусами

В Николаеве часть маршруток заменят троллейбусами

Мэр Николаева Александр Сенкевич поручил разобраться, на каких маршрутах города можно уменьшить количество маршруток, заменив их на новые троллейбусы.

Об этом он сказал на аппаратном совещании в понедельник, 31 января.

Директор КП «Николаевэлектротранс» Юрий Сметана рассказал, что сейчас в Николаеве 27 троллейбусов. До конца мая в рамках кредитной линии от Европейского банка реконструкции и развития город должен получить 40 новых троллейбусов. В решении всех вопросов, связанных с этой закупкой, город «идет с опережением», поэтому есть вероятность, что новые троллейбусы будут уже в марте.

Сенкевич дал задание подготовить предложения по увеличению маршрутов для новых троллейбусов и уменьшения на них количества маршрутных такси.

- Получается так, что мы покупаем транспорт, а он ездит полупустым. По моей информации, у нас выгоднее ездят трамваи, нежели троллейбусы. У трамваев нет конкуренции по тем направлениям, по которым они движутся. А у троллейбусов есть конкуренты и мы им даем зарабатывать, а собственный транспорт ездит полупустым, - сказал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив